Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe "Jojo Cup"

LES ROUSSES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
GERDIL MARGUERON CELIEN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARGOT NICOLE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1375
Arrivée :
1253
Dénivelé :
122
Homologation :
2990/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MEDARD PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
PONARD ILHAN (MJ)
Ouvreurs B :
PONARD MAELLE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES HUMIDE
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U10 FFS2683788 2009 POULSEN AMALA MJ SC J.GESSIEN 55.50 55.50
2 29 2/U10 FFS2685405 2009 BAVOUX LOLA MJ HT JURA SKI 56.96 56.96
3 39 3/U10 FFS2692889 2009 VERT ALICE MJ LONGCHAUMOIS 57.47 57.47
4 6 1/U8 FFS2691970 2011 DALLOZ MARIE MJ SC LIZON 57.78 57.78
5 42 4/U10 FFS2698128 2009 PERRIER CARMEN MJ SC J.GESSIEN 58.33 58.33
6 34 5/U10 FFS2695442 2009 VENTURINI EMY MJ HT JURA SKI 58.79 58.79
7 37 6/U10 FFS2691619 2009 CHANOUX MAIA MJ SKI ROUSSES 1:00.14 1:00.14
8 46 7/U10 FFS2685463 2009 CAHORN LUCIE MJ SC J.GESSIEN 1:00.40 1:00.40
9 31 8/U10 FFS2693946 2009 BOIVIN ZELIE MJ LONGCHAUMOIS 1:02.06 1:02.06
10 9 2/U8 FFS2692743 2011 SANCET DOMITILLE MJ SC J.GESSIEN 1:03.63 1:03.63
11 43 9/U10 FFS2684941 2010 PIEYRE LEA MJ SC J.GESSIEN 1:03.69 1:03.69
12 2 3/U8 FFS2698124 2011 DEFAY ANAIS MJ SC J.GESSIEN 1:04.13 1:04.13
13 36 10/U10 FFS2698126 2010 HENRY TESS MJ SC J.GESSIEN 1:05.38 1:05.38
14 30 11/U10 FFS2690323 2010 D ETTORE ELEONORA MJ SC J.GESSIEN 1:06.15 1:06.15
15 44 12/U10 FFS2700882 2009 GREITER SARAH MJ SC J.GESSIEN 1:07.27 1:07.27
16 33 13/U10 FFS2693088 2010 ESCARMENT ANOUK MJ SC J.GESSIEN 1:10.67 1:10.67
17 48 14/U10 FFS2697536 2009 CHARMOT CLARA MJ SC J.GESSIEN 1:10.72 1:10.72
18 35 15/U10 FFS2690325 2009 ROBERTSON LAUNSTORFER JUL MJ SC J.GESSIEN 1:11.49 1:11.49
19 1 4/U8 FFS2693538 2011 CASTRIQUE LILY MJ SC J.GESSIEN 1:12.70 1:12.70
20 45 16/U10 FFS2692968 2010 RUSSO ALESSIA MJ SC J.GESSIEN 1:14.09 1:14.09
21 47 17/U10 FFS2693640 2010 VEVERKOVA ANNA SOPHIE MJ SC J.GESSIEN 1:14.47 1:14.47
22 5 5/U8 LCN11763636 2012 CRETIN CHARLOTTE MJ BOIS D'AMONT 1:15.41 1:15.41
23 38 18/U10 FFS2699210 2009 BEUCHOTTE CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 1:18.14 1:18.14
24 4 6/U8 FFS2699276 2012 VIOLLAND LAURE MJ SC J.GESSIEN 1:21.26 1:21.26
Abandons
3 FFS2690527 2011 GROSSIORD CAMILLE MJ SC J.GESSIEN
28 FFS2697361 2010 BAUD EMMANUELLE MJ BOIS D'AMONT
32 FFS2689674 2010 JEUNET ANNAELLE MJ HT JURA SKI
Non partants
7 FFS2698609 2011 CANNARD LISON MJ HT JURA SKI
8 FFS2696678 2012 FAGES XENIA MJ SKI ROUSSES
40 FFS2687647 2009 AUGUSTIN BERTILLE MJ SC J.GESSIEN