Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe "Jojo Cup"

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
GERDIL MARGUERON CELIEN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARGOT NICOLE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1375
Arrivée :
1253
Dénivelé :
122
Homologation :
2990/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MEDARD PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
PONARD ILHAN (MJ)
Ouvreurs B :
PONARD MAELLE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES HUMIDE
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U10 FFS2683011 2009 BALLOT GAUTHIER MJ SC J.GESSIEN 51.06 51.06
2 62 2/U10 FFS2692577 2009 MARCHAND ZEPHIR MJ SC LIZON 53.73 53.73
3 58 3/U10 FFS2687634 2010 BOUILLET PRELY TIMEO MJ HT JURA SKI 55.78 55.78
4 72 4/U10 FFS2689501 2009 BLANCHARD ALEXANDRE MJ SC J.GESSIEN 56.49 56.49
5 51 5/U10 FFS2692712 2009 LAVENTURE THEAUME MJ SC J.GESSIEN 56.88 56.88
6 57 6/U10 FFS2684446 2009 FAU ACHILLE MJ SC J.GESSIEN 58.07 58.07
7 75 7/U10 FFS2692890 2009 JAQUEMIN VERGUET LOUIS MJ LONGCHAUMOIS 58.41 58.41
8 13 1/U8 FFS2698129 2011 PERRIER LOUIS MJ SC J.GESSIEN 59.02 59.02
9 64 8/U10 FFS2692040 2010 FALL MILO MJ SC J.GESSIEN 59.04 59.04
10 54 9/U10 FFS2687923 2009 MOREL LEONARD MJ SC J.GESSIEN 59.24 59.24
11 53 10/U10 FFS2691791 2010 FOREL COME MJ HT JURA SKI 59.29 59.29
12 21 2/U8 FFS2692714 2011 COLLIGNON NOE MJ SC J.GESSIEN 59.39 59.39
13 61 11/U10 FFS2698518 2010 PACCARD ANTONIN MJ SC LIZON 1:00.79 1:00.79
13 66 11/U10 FFS2684708 2009 MONESTIER BENJAMIN MJ SC J.GESSIEN 1:00.79 1:00.79
15 17 3/U8 FFS2694842 2011 RANDENIYA PATHIRANAGE LOA MJ SC J.GESSIEN 1:01.65 1:01.65
16 23 4/U8 LCN11754513 2012 VERT EMILIEN MJ LONGCHAUMOIS 1:02.66 1:02.66
17 59 13/U10 FFS2698119 2010 BEHAGEL COME MJ SC J.GESSIEN 1:02.75 1:02.75
18 55 14/U10 FFS2687029 2009 JEAN PROST PAUL MJ SKI ROUSSES 1:03.14 1:03.14
19 56 15/U10 LCN11754375 2010 BLONDEAU LOUIS MJ SC LIZON 1:03.45 1:03.45
20 18 5/U8 FFS2695443 2011 VENTURINI PABLO MJ HT JURA SKI 1:03.66 1:03.66
21 68 16/U10 FFS2693096 2009 KERLING HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:04.53 1:04.53
22 16 6/U8 FFS2699332 2011 CRETIN MATTEO MJ SMBM/MORBIER 1:04.75 1:04.75
23 11 7/U8 LCN11752394 2011 DE STRYKER LANDER MJ HT JURA SKI 1:06.39 1:06.39
24 69 17/U10 FFS2698127 2010 KERLERO DE ROSBO PAUL MJ SC J.GESSIEN 1:06.65 1:06.65
25 63 18/U10 FFS2699470 2009 POUILLY MALONE MJ SC J.GESSIEN 1:09.96 1:09.96
26 14 8/U8 LCN11793538 2012 VANDEL MAXIME MJ BOIS D'AMONT 1:11.91 1:11.91
27 52 19/U10 FFS2690538 2010 SERVAIS POLINI CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:12.53 1:12.53
28 73 20/U10 FFS2698516 2010 FORGUE ROMAIN MJ LONGCHAUMOIS 1:13.25 1:13.25
29 12 9/U8 LCN11754017 2011 LACHAMBRE JONAH MJ BOIS D'AMONT 1:14.68 1:14.68
30 76 21/U10 FFS2700899 2009 NASH CHRISTIAN MJ SC J.GESSIEN 1:16.58 1:16.58
31 22 10/U8 FFS2697406 2011 POULLET GASPARD MJ SC J.GESSIEN 1:23.07 1:23.07
32 71 22/U10 FFS2699277 2010 TORRE IVAN MJ SC J.GESSIEN 1:25.08 1:25.08
33 25 11/U8 FFS2699212 2012 CLERC KEVIN MJ SC J.GESSIEN 1:25.17 1:25.17
Abandons
19 LCN11746835 2011 ROYDOR JULES MJ BOIS D'AMONT
24 FFS2690330 2011 VAN DE LOOIJ MARTIN MJ SC J.GESSIEN
65 FFS2697537 2009 COLLOS NATHAN MJ SC J.GESSIEN
67 FFS2700541 2010 DIEZ CAMILLE MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
15 LCN11754511 2011 FORGUE MATHIS MJ LONGCHAUMOIS
70 FFS2697608 2009 ROSSELET JOSHUA MJ SC LIZON
Non partants
20 FFS2690539 2011 TISSOT HUGO MJ SC J.GESSIEN
74 LCN11754934 2010 CLOUZET TIMOTHY MJ SC LIZON