Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Bois d'Amont

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JUNIOR DU NOIRMONT
Départ :
1230
Arrivée :
1085
Dénivelé :
145
Homologation :
2861/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs A :
THEVENIN CORENTIN (MJ)
Ouvreurs B :
CHANOUX ALEXANDRE (MJ)
Ouvreurs C :
CRETIN LEONIE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
humide

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs A :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS GABIN (MJ)
Ouvreurs C :
CRETIN LEONIE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+4
Température Arrivée :
+8

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/U10 FFS2692577 2009 MARCHAND ZEPHIR MJ SC LIZON 36.36 36.42 1:12.78
2 116 2/U10 FFS2692890 2009 JAQUEMIN VERGUET LOUIS MJ LONGCHAUMOIS 39.00 38.38 1:17.38
3 108 3/U10 FFS2687634 2010 BOUILLET PRELY TIMEO MJ HT JURA SKI 39.76 39.01 1:18.77
4 79 1/U8 FFS2690330 2011 VAN DE LOOIJ MARTIN MJ SC J.GESSIEN 39.20 39.78 1:18.98
5 118 4/U10 FFS2691791 2010 FOREL COME MJ HT JURA SKI 40.24 39.13 1:19.37
6 111 5/U10 FFS2698518 2010 PACCARD ANTONIN MJ SC LIZON 39.89 40.43 1:20.32
7 117 6/U10 LCN11754375 2010 BLONDEAU LOUIS MJ SC LIZON 40.61 40.88 1:21.49
8 81 2/U8 LCN11754513 2012 VERT EMILIEN MJ LONGCHAUMOIS 41.40 42.92 1:24.32
9 105 7/U10 FFS2697608 2009 ROSSELET JOSHUA MJ SC LIZON 43.45 42.20 1:25.65
10 86 3/U8 FFS2695443 2011 VENTURINI PABLO MJ HT JURA SKI 43.00 43.70 1:26.70
10 112 8/U10 FFS2690971 2010 LANG YANIS MJ SKI ROUSSES 43.55 43.15 1:26.70
12 110 9/U10 FFS2699114 2009 PELLETIER NILS MJ SKI ROUSSES 43.27 43.51 1:26.78
13 78 4/U8 LCN11752394 2011 DE STRYKER LANDER MJ HT JURA SKI 44.24 43.36 1:27.60
14 113 10/U10 FFS2690063 2010 VERDET BASTIEN MJ SC J.GESSIEN 43.46 45.29 1:28.75
15 114 11/U10 FFS2688816 2010 REBOUILLAT MANOAH MJ SKI ROUSSES 45.68 46.28 1:31.96
16 106 12/U10 FFS2698279 2009 NALINNE HUGO MJ SKI ROUSSES 45.99 46.46 1:32.45
17 119 13/U10 FFS2698516 2010 FORGUE ROMAIN MJ LONGCHAUMOIS 47.04 47.22 1:34.26
18 83 5/U8 LCN11793538 2012 VANDEL MAXIME MJ BOIS D'AMONT 47.39 47.36 1:34.75
19 85 6/U8 LCN11754017 2011 LACHAMBRE JONAH MJ BOIS D'AMONT 49.25 48.07 1:37.32
20 102 14/U10 FFS2687029 2009 JEAN PROST PAUL MJ SKI ROUSSES 56.87 41.80 1:38.67
21 87 7/U8 FFS2699332 2011 CRETIN MATTEO MJ SMBM/MORBIER 40.15 1:01.07 1:41.22
22 80 8/U8 LCN11780611 2011 FARADJI MAHE MJ BOIS D'AMONT 51.66 51.17 1:42.83
23 115 15/U10 FFS2700078 2010 MARTEL LUCAS MJ SC J.GESSIEN 40.33 1:09.20 1:49.53
24 84 9/U8 FFS2696351 2012 LANG LOIC MJ SKI ROUSSES 2:02.85 52.17 2:55.02
Disqualifiés
82 FFS2700853 2012 LACROIX ESTEBAN MJ SKI ROUSSES 51.06
103 FFS2691616 2009 CHAVIN GAZALIER SIMON MJ SKI ROUSSES 42.16
Non partants
104 FFS2700655 2010 MATHIEU EMMANUEL MJ SKI ROUSSES
107 FFS2690718 2010 BERNUIT GABIN MJ VAL MORTEAU
109 FFS2700654 2009 MATHIEU JEAN MJ SKI ROUSSES