Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT / U14

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISSA MARC (CA)
Arbitre :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON CLEMENTIN (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1930
Arrivée :
1810
Dénivelé :
120
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
NEDANI LAURENT (CA)
Ouvreurs A :
NEDANI LISA (CA)
Ouvreurs B :
EMERIC VALENTIN (CA)
Ouvreurs C :
NEDANI ROMAIN (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
FREZE KEVIN (CA)
Ouvreurs A :
NEDANI LISA (CA)
Ouvreurs B :
EMERIC VALENTIN (CA)
Ouvreurs C :
NEDANI ROMAIN (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+4
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
188.7900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U14 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 36.19 35.93 1:12.12 188.79
2 48 2/U14 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 38.43 37.01 1:15.44 222.40
3 58 3/U14 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO CA INTER CLUB 38.62 37.27 1:15.89 226.95
4 51 4/U14 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 38.99 37.12 1:16.11 229.18
5 63 5/U14 FFS2670328 2005 MONTINERI VASCO CA CS AURON 40.44 38.85 1:19.29 261.36
6 59 6/U14 FFS2670321 2006 GOUGOLTZ ADAM CA INTER CLUB 40.66 39.05 1:19.71 265.62
7 61 7/U14 FFS2690806 2006 ROSTAN HUGO CA INTER CLUB 40.60 39.80 1:20.40 272.60
8 69 8/U14 FFS2678996 2006 FALICON FOLKES ASHTON CA ISOLA 2000 42.36 39.20 1:21.56 284.34
9 42 9/U14 FFS2672474 2006 SARTORI UGO CA GAZELEC SPOR 41.69 40.02 1:21.71 285.86
10 53 10/U14 FFS2683674 2005 ALLEMAND TIMEO CA INTER CLUB 42.33 40.96 1:23.29 301.85
11 45 11/U14 FFS2689447 2006 PENALVER NAVARRO DIEGO CA INTER CLUB 42.95 40.50 1:23.45 303.47
12 56 12/U14 FFS2684972 2006 EUSEBI ELOAN CA CS AURON 43.53 41.16 1:24.69 316.02
13 34 13/U14 FFS2675251 2006 FERRANDIZ ALEXIS CA INTER CLUB 42.82 41.91 1:24.73 316.43
14 35 14/U14 FFS2681253 2006 MOCH PAOLO CA ISOLA 2000 43.23 41.94 1:25.17 320.88
15 44 15/U14 FFS2685040 2006 SERET MORGAN CA CS AURON 43.59 41.87 1:25.46 323.82
16 47 16/U14 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA MO M.C.SC 43.54 43.22 1:26.76 336.98
17 52 17/U14 FFS2689796 2006 COQUELLE RAPHAEL CA CS AURON 43.67 44.32 1:27.99 349.43
18 49 18/U14 FFS2694335 2006 MARTIN WILLIAM CA ISOLA 2000 44.71 43.90 1:28.61 355.70
19 33 19/U14 FFS2691163 2006 MIGNON JULES CA INTER CLUB 45.66 43.49 1:29.15 361.17
20 38 20/U14 FFS2691229 2006 CORTECCIA LUIGI CA CS AURON 44.94 45.26 1:30.20 371.80
21 70 21/U14 FFS2689131 2006 MOULIN MATHIS CA ISOLA 2000 53.06 37.83 1:30.89 378.78
22 50 22/U14 FFS2677457 2006 BASILEE BAPTISTE CA GAZELEC SPOR 46.24 44.66 1:30.90 378.88
23 66 23/U14 FFS2682917 2006 ESPOSITO RAPHAEL CA GAZELEC SPOR 49.24 46.83 1:36.07 431.21
24 57 24/U14 FFS2690227 2006 SAHAKIAN THEO CA ESF ISOLA 20 50.47 47.95 1:38.42 455.00
25 54 25/U14 FFS2697151 2005 GHOUGASSIAN PAUL CA GAZELEC SPOR 50.09 48.77 1:38.86 459.45
Abandons
31 FFS2685080 2006 VERGEOT SACHA CA CS AURON 44.89
32 FFS2680332 2005 TERBECHE YOUNES MO M.C.SC 41.92
37 FFS2689720 2006 NICOLETTA GIORGIO CA CSPM VALBERG 41.81
40 FFS2689783 2005 DAMMAN MAXIME CA CSPM VALBERG 42.56
46 FFS2690684 2005 CASSI ALEX CA CS AURON 45.05
55 FFS2699130 2005 COCHIN JULES CA CS AURON 42.20
60 FFS2684983 2005 HACHE PAOLO CA CS AURON
62 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA INTER CLUB 40.20
64 FFS2695227 2006 PARENT EDGAR CA GAZELEC SPOR 41.72
65 FFS2663836 2005 CHARBONNEL BASTIEN CA INTER CLUB 38.14
Disqualifiés
39 FFS2672496 2006 CHRISSOKERAKIS ETHAN CA GAZELEC SPOR
43 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 43.51
68 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 37.08
Non partants
36 FFS2679555 2005 SOUCI BENJAMIN CA INTER CLUB
67 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000