Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Bois d'Amont

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JUNIOR DU NOIRMONT
Départ :
1245
Arrivée :
1085
Dénivelé :
160
Homologation :
2861/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs A :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS GABIN (MJ)
Ouvreurs C :
CRETIN LEONIE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
humide

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs A :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS GABIN (MJ)
Ouvreurs C :
CRETIN LEONIE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
204.4000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U14 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 35.90 35.07 1:10.97 204.40
2 53 2/U14 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 36.66 36.10 1:12.76 229.87
3 55 3/U14 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 36.82 36.10 1:12.92 232.15
4 33 1/U12 FFS2673359 2007 VAN DE LOOIJ ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 37.29 37.17 1:14.46 254.07
5 62 4/U14 FFS2674266 2006 CAILLAT MAXIME MJ SKI ROUSSES 37.81 37.02 1:14.83 259.33
6 60 5/U14 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 38.45 37.12 1:15.57 269.86
7 51 6/U14 FFS2674148 2006 CHANOUX ALEXANDRE MJ SKI ROUSSES 38.11 37.54 1:15.65 271.00
8 54 7/U14 FFS2672716 2005 GRENIER SOLIGET THOMAS MJ SKI ROUSSES 38.31 37.65 1:15.96 275.41
9 27 2/U12 FFS2676447 2007 BOUVERET CELESTIN MJ SKI ROUSSES 38.28 37.76 1:16.04 276.55
10 24 3/U12 FFS2682248 2007 LORGE CAMILLE MJ HT JURA SKI 38.21 38.07 1:16.28 279.97
11 31 4/U12 FFS2677526 2007 ARBEZ ROMAIN MJ US LAMOURA 39.20 38.27 1:17.47 296.90
12 19 5/U12 FFS2695562 2007 GAUSSET MAHE MJ HT JURA SKI 39.26 38.90 1:18.16 306.72
13 21 6/U12 FFS2687399 2008 THEVENIN CORENTIN MJ BOIS D'AMONT 40.32 38.47 1:18.79 315.69
14 18 7/U12 FFS2673360 2008 VAN DE LOOIJ BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 40.05 39.08 1:19.13 320.53
15 28 8/U12 FFS2679351 2008 BOUILLET PRELY NOHAM MJ HT JURA SKI 41.23 40.71 1:21.94 360.52
16 59 8/U14 FFS2690373 2006 BARNOUX JULIEN MJ SC LIZON 42.24 41.74 1:23.98 389.55
17 17 9/U12 FFS2680494 2008 CHEVALIER GIROD EMERICK MJ SKI ROUSSES 42.82 42.10 1:24.92 402.93
18 61 9/U14 FFS2691617 2005 CAROU SIMON MJ US LAMOURA 51.61 38.58 1:30.19 477.93
19 25 10/U12 FFS2690060 2008 VERDET SAMUEL MJ SC J.GESSIEN 47.02 45.00 1:32.02 503.97
20 29 11/U12 FFS2692693 2008 GUDEFIN CLEMENT MJ BOIS D'AMONT 46.28 46.02 1:32.30 507.96
21 64 10/U14 FFS2689732 2005 REGAD XAVIER MJ HT JURA SKI 46.79 45.58 1:32.37 508.95
22 22 12/U12 FFS2700303 2008 GOILLOT MATTEO MJ SKI ROUSSES 48.70 47.99 1:36.69 570.43
Abandons
26 FFS2687636 2008 MEDARD LIZIEN MJ LONGCHAUMOIS 39.54
30 FFS2674151 2007 SAINT ANDRE MATTHIEU MJ SKI ROUSSES 38.70
65 FFS2684602 2006 HERNANDEZ PABLO MJ HT JURA SKI 39.19
66 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 39.10
Disqualifiés
32 EXT11788909 2008 HUGON LOHAN MJ BOIS D'AMONT 48.19
52 FFS2690062 2006 VERDET ETIENNE MJ SC J.GESSIEN 44.79
Non partants
20 FFS2699943 2007 CHATELAIN FERREOL MJ US LAMOURA
23 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA
56 FFS2699700 2006 REGAD BRYAN MJ US LAMOURA
57 FFS2685764 2005 MANNA THIBAULT MJ US LAMOURA
63 FFS2693467 2005 KRUTTLI NICOLAS MJ VAL MORTEAU