Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Alpine

METABIEF

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO NADINE (MJ)
Arbitre :
GUILLAUME VANESSA (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
3474/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:55
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT MATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER ROMAIN (MJ)
Ouvreurs C :
BAILLY PETER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11:20
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT MATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER ROMAIN (MJ)
Ouvreurs C :
BAILLY PETER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
105.9200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 47.49 48.12 1:35.61 105.92
2 8 2/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 48.49 49.19 1:37.68 121.72
3 4 3/U16 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 48.64 49.17 1:37.81 122.72
4 2 4/U16 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 49.41 49.49 1:38.90 131.04
5 3 5/U16 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 50.68 49.22 1:39.90 138.67
6 20 6/U16 FFS2686037 2003 PEZZOLI KIARA MJ SKI ROUSSES 49.52 52.15 1:41.67 152.19
7 1 7/U16 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 51.47 52.23 1:43.70 167.69
8 11 8/U16 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 51.46 52.29 1:43.75 168.07
9 23 9/U16 FFS2663594 2003 TISSOT CHARLOTTE MJ SC MONT D'OR 52.66 53.44 1:46.10 186.01
10 12 10/U16 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 53.61 54.03 1:47.64 197.77
11 18 11/U16 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 52.92 55.04 1:47.96 200.21
12 17 12/U16 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 54.03 54.56 1:48.59 205.02
13 22 13/U16 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES 54.24 54.73 1:48.97 207.93
14 25 14/U16 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 54.25 54.95 1:49.20 209.68
15 29 15/U16 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 56.66 57.45 1:54.11 247.17
16 31 16/U16 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 56.86 57.63 1:54.49 250.07
17 34 17/U16 FFS2657907 2004 HARDOIN ASHLEY MJ SC J.GESSIEN 57.53 57.83 1:55.36 256.71
Abandons
15 FFS2663593 2003 TISSOT AGATHE MJ SC MONT D'OR 52.65
19 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 55.70
21 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 54.77
30 FFS2694143 2003 JOZ ROLAND ORIANE MJ SKI ROUSSES 58.27
Non partants
28 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES
32 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES
35 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES
36 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES