Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Alpine

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO NADINE (MJ)
Arbitre :
GUILLAUME VANESSA (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
3474/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:55
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT MATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER ROMAIN (MJ)
Ouvreurs C :
BAILLY PETER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11:20
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT MATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER ROMAIN (MJ)
Ouvreurs C :
BAILLY PETER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
113.5300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 45.38 44.50 1:29.88 113.53
2 40 2/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 45.28 45.19 1:30.47 118.32
3 46 3/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 47.34 46.34 1:33.68 144.39
4 53 4/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 46.87 47.69 1:34.56 151.54
5 54 5/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 48.88 47.94 1:36.82 169.90
6 55 6/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 49.25 48.26 1:37.51 175.50
7 81 7/U16 FFS2663636 2003 MONNERET JULES MJ SC J.GESSIEN 51.15 50.01 1:41.16 205.15
8 90 8/U16 FFS2667535 2004 ROLLAND LUCAS MJ SC MONT D'OR 53.54 53.06 1:46.60 249.33
9 86 9/U16 FFS2655936 2004 GAVAGGIO SIMON MJ SC J.GESSIEN 53.02 54.40 1:47.42 255.99
10 63 10/U16 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 1:00.75 48.46 1:49.21 270.53
11 87 11/U16 FFS2664203 2004 BAVEREL NORMAN MJ SKI ROUSSES 1:14.08 56.02 2:10.10 440.19
Abandons
85 FFS2664300 2004 RIVIERE CAMILLE MJ SKI ROUSSES 53.55
89 FFS2674197 2004 GAMBA TINO MJ SC MONT D'OR 55.10
93 FFS2698080 2003 CAMPIONI MARIUS MJ MTS JURA ML 48.57
Disqualifiés
58 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 46.67
70 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN
84 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT
Non partants
94 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN