Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Alpine

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO NADINE (MJ)
Arbitre :
GUILLAUME VANESSA (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
3474/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:55
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT MATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER ROMAIN (MJ)
Ouvreurs C :
BAILLY PETER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11:20
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT MATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER ROMAIN (MJ)
Ouvreurs C :
BAILLY PETER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
99.1100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 43.54 43.65 1:27.19 99.11
2 43 1/U18 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 43.40 43.83 1:27.23 99.44
3 39 1/U21 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 43.99 43.51 1:27.50 101.71
4 49 2/U21 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 44.33 44.34 1:28.67 111.50
5 42 2/U18 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 44.83 44.81 1:29.64 119.62
6 45 3/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 45.86 46.55 1:32.41 142.81
7 41 4/U21 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 46.45 46.30 1:32.75 145.66
8 75 5/U21 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 47.27 46.13 1:33.40 151.10
9 67 3/U18 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 47.34 47.44 1:34.78 162.66
10 83 1/U30 FFS2616665 1996 BELGY DYLAN MJ SKI ROUSSES 49.16 50.16 1:39.32 200.67
11 65 4/U18 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 52.38 48.14 1:40.52 210.72
12 77 6/U21 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 51.55 50.87 1:42.42 226.62
13 80 5/U18 FFS2650416 2001 ROUSSELET MAEL MJ SC MONT D'OR 51.68 50.97 1:42.65 228.55
14 73 2/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 50.76 52.03 1:42.79 229.72
15 79 6/U18 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 51.40 52.38 1:43.78 238.01
16 74 7/U18 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 52.57 51.55 1:44.12 240.86
17 78 3/Mast-M FFS2227204 1988 BELGY YOAN MJ SKI ROUSSES 54.38 53.66 1:48.04 273.68
18 88 4/Mast-M FFS2673636 1976 BERTRAND PASCAL MJ SC J.GESSIEN 54.73 53.90 1:48.63 278.62
19 91 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 57.73 59.42 1:57.15 349.95
20 96 5/Mast-M FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ SC MONT D'OR 1:10.92 46.53 1:57.45 352.46
Abandons
56 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ LONGCHAUMOIS
59 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 47.24
60 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ LONGCHAUMOIS 49.56
61 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN
68 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ LONGCHAUMOIS
69 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR
71 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 49.69
72 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
82 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES
Disqualifiés
62 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 48.89
64 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 47.99
66 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR 49.42
Non partants
47 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES
48 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN
51 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
57 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ MTS JURA ML
76 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ A.S MOUTHE
92 FFS2663154 1971 DUNOD FREDERIC MJ SC LIZON