Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D'AZUR

AURON

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
2365
Arrivée :
1645
Dénivelé :
720
Homologation :
13115/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U30 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:31.20 1:31.20 9.00
2 12 1/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:31.50 1:31.50 13.11
3 8 2/U30 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ DOUA/CHAMPSA 1:31.60 1:31.60 14.48
4 14 1/Mast-A FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES 1:31.72 1:31.72 16.13
5 13 3/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:31.76 1:31.76 16.68
6 6 4/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:31.93 1:31.93 19.01
7 1 5/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:32.25 1:32.25 23.39
8 9 6/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:32.26 1:32.26 23.53
9 7 7/U30 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP 1:32.27 1:32.27 23.67
10 10 8/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:32.29 1:32.29 23.94
11 15 9/U30 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ EMHM/PLAGNE 1:32.33 1:32.33 24.49
12 3 10/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:32.66 1:32.66 29.01
13 2 11/U30 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ DOUA/PLAGNE 1:32.80 1:32.80 30.93
14 5 12/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:33.10 1:33.10 35.04
15 18 2/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:33.20 1:33.20 36.41
15 20 2/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:33.20 1:33.20 36.41
17 16 13/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:33.23 1:33.23 36.82
18 19 4/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:33.81 1:33.81 44.77
19 4 2/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ EMHM/VALTHO 1:34.26 1:34.26 50.94
20 40 14/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS 1:34.36 1:34.36 52.31
21 26 5/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:34.77 1:34.77 57.93
22 25 6/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:34.78 1:34.78 58.07
23 50 1/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:34.85 1:34.85 59.03
24 29 7/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:34.88 1:34.88 59.44
25 22 8/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:35.00 1:35.00 61.08
26 21 15/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:35.03 1:35.03 61.49
27 17 9/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:35.07 1:35.07 62.04
27 52 2/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:35.07 1:35.07 62.04
29 34 10/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:35.31 1:35.31 65.33
30 48 3/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:35.49 1:35.49 67.80
31 28 11/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:35.64 1:35.64 69.86
32 36 12/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:35.71 1:35.71 70.81
33 24 4/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:35.82 1:35.82 72.32
33 33 4/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:35.82 1:35.82 72.32
35 27 13/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:35.91 1:35.91 73.56
36 23 14/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:36.10 1:36.10 76.16
37 42 15/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:36.12 1:36.12 76.43
38 45 6/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:36.25 1:36.25 78.22
39 32 16/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:36.35 1:36.35 79.59
40 31 7/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:36.38 1:36.38 80.00
41 30 16/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:36.50 1:36.50 81.64
42 38 8/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:36.54 1:36.54 82.19
42 41 8/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:36.54 1:36.54 82.19
44 35 17/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:36.80 1:36.80 85.75
45 54 17/U30 FIS120061 1997 ZHANG Xiaosong CHN 1:36.91 1:36.91 87.26
46 37 18/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:37.05 1:37.05 89.18
46 43 10/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:37.05 1:37.05 89.18
48 46 11/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:37.25 1:37.25 91.92
49 39 19/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:37.67 1:37.67 97.68
50 53 12/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:38.15 1:38.15 104.26
51 44 13/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:38.89 1:38.89 114.40
52 55 14/U18 FIS221506 2002 ABRISHAMI Diaco GBR 1:38.92 1:38.92 114.81
53 57 15/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:38.98 1:38.98 115.63
54 47 16/U18 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR 1:40.03 1:40.03 130.03
55 56 17/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:40.59 1:40.59 137.70
56 49 18/U18 FIS221449 2001 FLUCK Adam GBR 1:40.84 1:40.84 141.13
57 51 18/U30 FIS120065 1997 CONG Liang CHN 1:41.24 1:41.24 146.61