Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

AURON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT JORDI (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2105
Arrivée :
1800
Dénivelé :
305
Homologation :
12012/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
8h00
Traceur :
THEVENOD FREDDY (FRA)
Ouvreurs A :
NOENS NASTASIA (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLOT VICTOR (FRA)
Ouvreurs C :
LAMASA GIORGIO (FRA)
Ouvreurs D :
MARIN CARLA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIF/DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
NOENS NASTASIA (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLOT VICTOR (FRA)
Ouvreurs C :
LAMASA GIORGIO (FRA)
Ouvreurs D :
MARIN CARLA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U30 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ EMHM/BORNAND 54.03 57.13 1:51.16 8.00
2 2 2/U30 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 54.14 57.52 1:51.66 12.54
3 3 3/U30 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 55.53 57.34 1:52.87 23.54
4 8 1/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 55.44 57.74 1:53.18 26.35
5 4 2/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 54.76 58.46 1:53.22 26.72
6 12 4/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 55.49 58.08 1:53.57 29.90
7 11 3/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 55.32 58.61 1:53.93 33.17
8 6 1/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 56.00 58.07 1:54.07 34.44
9 62 1/Mast-C FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ EMHM/COURCHE 56.91 57.60 1:54.51 38.44
10 17 5/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 56.16 58.67 1:54.83 41.35
11 18 6/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 56.84 58.10 1:54.94 42.35
12 1 4/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 55.48 59.69 1:55.17 44.43
13 21 5/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 57.71 57.55 1:55.26 45.25
14 13 7/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ CS MERIBEL 56.75 58.52 1:55.27 45.34
15 9 8/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 56.44 58.88 1:55.32 45.80
16 33 9/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 56.72 58.67 1:55.39 46.43
17 16 10/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 57.12 58.47 1:55.59 48.25
18 7 11/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 56.83 58.87 1:55.70 49.25
19 20 2/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 56.83 59.05 1:55.88 50.89
20 10 6/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 56.97 58.97 1:55.94 51.43
21 24 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 57.07 58.93 1:56.00 51.98
22 31 8/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 57.29 58.72 1:56.01 52.07
23 30 12/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 57.73 58.49 1:56.22 53.98
24 44 3/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 57.78 58.63 1:56.41 55.70
25 52 9/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 57.63 58.85 1:56.48 56.34
26 15 13/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 57.81 59.00 1:56.81 59.34
27 37 10/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 57.72 59.15 1:56.87 59.88
28 36 11/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 57.87 59.51 1:57.38 64.51
29 25 14/U30 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 57.93 1:00.30 1:58.23 72.24
30 51 4/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 58.09 1:00.47 1:58.56 75.24
31 23 5/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 58.20 1:00.51 1:58.71 76.60
31 48 5/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 58.25 1:00.46 1:58.71 76.60
33 22 7/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 57.94 1:00.78 1:58.72 76.69
34 29 12/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 58.14 1:00.86 1:59.00 79.23
35 75 8/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 58.98 1:00.06 1:59.04 79.60
36 57 13/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 59.11 1:00.23 1:59.34 82.32
37 39 9/U18 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 58.62 1:00.79 1:59.41 82.96
38 45 10/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 59.13 1:00.29 1:59.42 83.05
39 53 11/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 58.76 1:00.72 1:59.48 83.60
40 28 15/U30 FIS705394 1992 KANTOROVA Barbara SVK 58.98 1:00.96 1:59.94 87.78
41 79 12/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 59.31 1:00.68 1:59.99 88.23
42 50 13/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 59.00 1:01.03 2:00.03 88.59
43 61 14/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 59.46 1:00.84 2:00.30 91.05
44 14 14/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 58.78 1:01.60 2:00.38 91.77
45 47 15/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 59.42 1:01.36 2:00.78 95.41
46 46 16/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 59.57 1:01.31 2:00.88 96.32
47 55 15/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 59.51 1:01.46 2:00.97 97.13
48 40 17/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 59.52 1:02.13 2:01.65 103.31
49 54 16/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 59.95 1:01.75 2:01.70 103.77
50 60 18/U21 FIS6536176 1999 WILSON Mckenna USA 1:00.41 1:01.64 2:02.05 106.95
51 69 17/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 59.85 1:02.26 2:02.11 107.49
52 77 18/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:00.24 1:01.97 2:02.21 108.40
53 38 16/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 59.68 1:02.60 2:02.28 109.04
54 67 19/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:00.05 1:02.61 2:02.66 112.49
55 59 20/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:00.76 1:02.22 2:02.98 115.40
56 70 21/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.00 1:01.99 2:02.99 115.49
57 58 19/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.73 1:02.67 2:03.40 119.21
58 49 20/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 59.99 1:03.51 2:03.50 120.12
59 63 22/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:01.41 1:04.32 2:05.73 140.38
60 71 23/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:01.64 1:04.33 2:05.97 142.56
61 66 21/U21 FIS6536229 1999 CLARK Rebecca USA 1:01.93 1:04.71 2:06.64 148.65
62 73 17/U30 FIS225647 1997 BUTCHER Jazmine GBR 1:05.18 1:05.83 2:11.01 188.36
63 80 2/Mast-C FIS125026 1988 LIU Yang CHN 1:05.03 1:08.31 2:13.34 209.53
64 81 18/U30 FIS125040 1997 ZHANG Yuying CHN 1:06.85 1:08.70 2:15.55 229.61
Abandons
19 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 56.58
26 FIS415206 1996 GRIGG Eliza NZL 59.26
27 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 57.75
32 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 56.88
34 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL
35 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
41 FIS6536438 2000 TRUDEAU Brianna USA
42 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 57.86
43 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 58.31
56 FIS45411 1997 TOMKINSON Lily AUS
64 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
65 FIS125038 1996 KONG Fanying CHN 1:04.00
68 FIS225671 1998 DILWORTH Lucinda GBR
72 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
74 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES
76 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
78 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO