Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze "Fête du ski" Catégories U8 U10

PREMANON

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BALANCIER
Départ :
1400
Arrivée :
1275
Dénivelé :
125
Homologation :
2859/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
CHANOUX ALEXANDRE (MJ)
Ouvreurs B :
VUILLAUME LISA (MJ)
Ouvreurs C :
LACROIX LENA (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U10 FFS2683011 2009 BALLOT GAUTHIER MJ SC J.GESSIEN 50.15 50.15
2 134 2/U10 FFS2684708 2009 MONESTIER BENJAMIN MJ SC J.GESSIEN 52.04 52.04
3 95 3/U10 FFS2692712 2009 LAVENTURE THEAUME MJ SC J.GESSIEN 52.41 52.41
4 104 4/U10 FFS2692577 2009 MARCHAND ZEPHIR MJ SC LIZON 52.44 52.44
5 117 5/U10 FFS2692865 2009 PELLATON GAETAN MJ SC ST GENIS 52.85 52.85
6 110 6/U10 FFS2683341 2009 DELVAL ROBIN MJ SC MONT D'OR 53.19 53.19
7 91 7/U10 FFS2684446 2009 FAU ACHILLE MJ SC J.GESSIEN 54.25 54.25
8 118 8/U10 FFS2687634 2010 BOUILLET PRELY TIMEO MJ HT JURA SKI 54.52 54.52
9 133 9/U10 FFS2689507 2009 SCHMIT ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 54.83 54.83
10 46 1/U8 FFS2698129 2011 PERRIER LOUIS MJ SC J.GESSIEN 55.03 55.03
11 27 2/U8 FFS2692714 2011 COLLIGNON NOE MJ SC J.GESSIEN 56.21 56.21
12 87 10/U10 FFS2692890 2009 JAQUEMIN VERGUET LOUIS MJ LONGCHAUMOIS 56.23 56.23
13 88 11/U10 FFS2691791 2010 FOREL COME MJ HT JURA SKI 56.42 56.42
13 97 11/U10 FFS2693225 2009 NICHILO MATTHIEU MJ SC ST GENIS 56.42 56.42
15 103 13/U10 FFS2688226 2010 PAWLOWSKI BRUNO MJ SC ST GENIS 56.62 56.62
16 48 3/U8 FFS2691429 2011 BAILLY RUBEN MJ SC MONT D'OR 56.85 56.85
17 111 14/U10 FFS2684947 2009 WILSON ALEXANDRE MJ SC J.GESSIEN 57.02 57.02
18 41 4/U8 FFS2690330 2011 VAN DE LOOIJ MARTIN MJ SC J.GESSIEN 57.64 57.64
19 102 15/U10 FFS2697608 2009 ROSSELET JOSHUA MJ SC LIZON 57.75 57.75
20 96 16/U10 FFS2691616 2009 CHAVIN GAZALIER SIMON MJ SKI ROUSSES 57.83 57.83
21 131 17/U10 FFS2693096 2009 KERLING HUGO MJ SC J.GESSIEN 59.05 59.05
22 114 18/U10 LCN11754375 2010 BLONDEAU LOUIS MJ SC LIZON 59.15 59.15
23 121 19/U10 FFS2690971 2010 LANG YANIS MJ SKI ROUSSES 59.20 59.20
24 89 20/U10 FFS2698518 2010 PACCARD ANTONIN MJ SC LIZON 59.56 59.56
25 47 5/U8 FFS2697942 2012 MASNADA JULES MJ SC MONT D'OR 59.79 59.79
26 109 21/U10 FFS2687923 2009 MOREL LEONARD MJ SC J.GESSIEN 59.99 59.99
27 98 22/U10 FFS2687029 2009 JEAN PROST PAUL MJ SKI ROUSSES 1:00.12 1:00.12
28 42 6/U8 FFS2694842 2011 RANDENIYA PATHIRANAGE LOA MJ SC J.GESSIEN 1:00.19 1:00.19
29 119 23/U10 LCN11766972 2010 TULIK SAM MJ SC LANCRANS 1:00.61 1:00.61
30 28 7/U8 FFS2695443 2011 VENTURINI PABLO MJ HT JURA SKI 1:00.68 1:00.68
31 32 8/U8 FFS2699332 2011 CRETIN MATTEO MJ SMBM/MORBIER 1:01.40 1:01.40
32 126 24/U10 FFS2700654 2009 MATHIEU JEAN MJ SKI ROUSSES 1:01.45 1:01.45
33 29 9/U8 LCN11754513 2012 VERT EMILIEN MJ LONGCHAUMOIS 1:01.58 1:01.58
34 105 25/U10 FFS2700541 2010 DIEZ CAMILLE MJ SC J.GESSIEN 1:01.70 1:01.70
35 122 26/U10 FFS2698249 2010 HENON BRIEUC MJ SC ST GENIS 1:02.11 1:02.11
36 92 27/U10 FFS2688142 2010 MARCHAND THELIAU MJ VAL MORTEAU 1:02.36 1:02.36
37 106 28/U10 LCN11766965 2010 NINET NATHAN MJ SC LANCRANS 1:02.75 1:02.75
38 99 29/U10 FFS2684949 2010 WILSON ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 1:02.78 1:02.78
39 40 10/U8 LCN11752394 2011 DE STRYKER LANDER MJ HT JURA SKI 1:03.00 1:03.00
40 123 30/U10 FFS2688816 2010 REBOUILLAT MANOAH MJ SKI ROUSSES 1:03.30 1:03.30
41 26 11/U8 FFS2694840 2011 LAMPS ELOI MJ SC J.GESSIEN 1:04.01 1:04.01
42 101 31/U10 FFS2693343 2010 MARIAC TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:04.86 1:04.86
42 130 31/U10 FFS2697537 2009 COLLOS NATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:04.86 1:04.86
44 45 12/U8 LCN11746835 2011 ROYDOR Jules MJ BOIS D'AMONT 1:04.90 1:04.90
45 93 33/U10 FFS2684930 2009 CASTELLA YANIS MJ SC J.GESSIEN 1:06.25 1:06.25
46 38 13/U8 LCN11755630 2011 GUILLAUME SACHA MJ SC MONT D'OR 1:06.56 1:06.56
47 34 14/U8 LCN11754017 2011 LACHAMBRE JONAH MJ BOIS D'AMONT 1:06.87 1:06.87
48 127 34/U10 EXT11012256 2009 BOLLARD ANTOINE MJ SKI ROUSSES 1:07.11 1:07.11
49 112 35/U10 FFS2690538 2010 SERVAIS POLINI CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:07.38 1:07.38
50 120 36/U10 FFS2700655 2010 MATHIEU EMMANUEL MJ SKI ROUSSES 1:07.98 1:07.98
51 124 37/U10 FFS2692040 2010 FALL MILO MJ SC J.GESSIEN 1:08.46 1:08.46
52 30 15/U8 FFS2699640 2011 BARDONE CAMILLE MJ HT JURA SKI 1:08.76 1:08.76
53 132 38/U10 FFS2698279 2009 NALINNE HUGO MJ SKI ROUSSES 1:08.85 1:08.85
54 128 39/U10 FFS2699470 2009 POUILLY MALONE MJ SC J.GESSIEN 1:08.92 1:08.92
55 37 16/U8 FFS2700853 2012 LACROIX ESTEBAN MJ SKI ROUSSES 1:09.27 1:09.27
56 44 17/U8 FFS2700768 2011 GACONNET RAPHAEL MJ SC MONT D'OR 1:09.77 1:09.77
57 33 18/U8 LCN11780611 2011 FARADJI Mahé MJ BOIS D'AMONT 1:12.27 1:12.27
58 115 40/U10 FFS2699277 2010 TORRE IVAN MJ SC J.GESSIEN 1:13.06 1:13.06
59 25 19/U8 FFS2701143 2012 PELLIZZARI GIOVANNI MJ SC J.GESSIEN 1:13.81 1:13.81
60 129 41/U10 LCN11785842 2010 DUMONT GIRARD EWAN MJ LONGCHAUMOIS 1:18.79 1:18.79
61 24 20/U8 FFS2697406 2011 POULLET GASPARD MJ SC J.GESSIEN 1:26.32 1:26.32
Disqualifiés
23 FFS2699212 2012 CLERC KEVIN MJ SC J.GESSIEN
31 FFS2700656 2012 MATHIEU MARTIN MJ SKI ROUSSES
35 LCN11793538 2012 VANDEL MAXIME MJ BOIS D'AMONT
36 LCN11754511 2011 FORGUE MATHIS MJ LONGCHAUMOIS
86 FFS2698516 2010 FORGUE ROMAIN MJ LONGCHAUMOIS
90 FFS2693989 2009 KLUIJTMANS AUGUSTIN MJ SC J.GESSIEN
100 FFS2699114 2009 PELLETIER NILS MJ SKI ROUSSES
107 FFS2700899 2009 NASH CHRISTIAN MJ SC J.GESSIEN
116 FFS2695373 2010 GUILLAUME TIMEO MJ SKI ROUSSES
Non partants
39 FFS2700405 2011 GROSGURIN PABLO MJ SKI ROUSSES
43 FFS2697672 2011 GRENOT ANTOINE MJ SC J.GESSIEN
94 LCN11751955 2010 BAZIN SIMON MJ BOIS D'AMONT
113 FFS2697405 2010 PEYRARD TIBO MJ SC J.GESSIEN
125 FFS2684592 2009 OURY GREGOIRE MJ SC J.GESSIEN