Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

AURON

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI FIUS COT (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SENIGAGLIESI ALBERTO (FRA)
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2240
Arrivée :
1645
Dénivelé :
595
Homologation :
13116/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
8h45
Traceur :
ASTIER EMILIEN (FRA)
Ouvreurs A :
HEILMANN ENOLA (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 1:32.01 1:32.01 8.00
2 6 2/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:34.10 1:34.10 35.03
3 1 3/U30 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ EMHM/BORNAND 1:34.63 1:34.63 41.89
4 3 1/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:34.68 1:34.68 42.53
5 2 4/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:34.76 1:34.76 43.57
6 11 2/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:34.93 1:34.93 45.77
7 17 3/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:35.14 1:35.14 48.48
8 12 5/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:35.45 1:35.45 52.49
9 34 4/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:35.60 1:35.60 54.43
10 5 6/U30 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 1:35.64 1:35.64 54.95
11 14 7/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:36.31 1:36.31 63.61
12 19 5/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:36.57 1:36.57 66.98
13 16 8/U30 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU 1:36.74 1:36.74 69.17
14 22 9/U30 FIS705394 1992 KANTOROVA Barbara SVK 1:36.94 1:36.94 71.76
15 31 1/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:36.96 1:36.96 72.02
16 29 6/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:37.31 1:37.31 76.55
17 52 7/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:37.41 1:37.41 77.84
18 20 2/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:37.47 1:37.47 78.62
19 41 8/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:37.51 1:37.51 79.13
20 45 3/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:37.84 1:37.84 83.40
21 23 9/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:38.01 1:38.01 85.60
22 25 4/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:38.24 1:38.24 88.57
23 28 5/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:38.26 1:38.26 88.83
24 47 6/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:38.56 1:38.56 92.71
25 26 7/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:38.62 1:38.62 93.49
26 37 8/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:38.75 1:38.75 95.17
27 21 10/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:38.78 1:38.78 95.56
28 40 9/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:38.85 1:38.85 96.46
29 65 10/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:39.06 1:39.06 99.18
30 35 11/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:39.07 1:39.07 99.31
31 33 12/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:39.17 1:39.17 100.60
32 39 13/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:39.34 1:39.34 102.80
33 32 11/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:39.61 1:39.61 106.29
34 50 12/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:39.74 1:39.74 107.98
35 44 14/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:40.03 1:40.03 111.73
36 59 15/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:40.25 1:40.25 114.57
37 58 16/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:40.73 1:40.73 120.78
38 62 17/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:40.95 1:40.95 123.62
39 60 18/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:41.13 1:41.13 125.95
40 53 10/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:41.15 1:41.15 126.21
41 55 19/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:41.57 1:41.57 131.64
42 66 20/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:41.68 1:41.68 133.07
43 67 21/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:41.71 1:41.71 133.45
44 46 11/U30 FIS225647 1997 BUTCHER Jazmine GBR 1:41.78 1:41.78 134.36
45 49 13/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:41.95 1:41.95 136.56
46 48 22/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:41.98 1:41.98 136.95
47 64 23/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:42.17 1:42.17 139.40
48 61 24/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:42.25 1:42.25 140.44
49 54 12/U30 FIS125038 1996 KONG Fanying CHN 1:42.47 1:42.47 143.28
50 42 14/U21 FIS225671 1998 DILWORTH Lucinda GBR 1:45.21 1:45.21 178.72
51 56 1/Mast-C FIS125026 1988 LIU Yang CHN 1:45.46 1:45.46 181.95
52 57 13/U30 FIS125040 1997 ZHANG Yuying CHN 1:49.32 1:49.32 231.88
Abandons
7 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN
8 FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ EMHM/COURCHE
9 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S
10 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS
13 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL
15 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND
18 FIS375018 1983 COLETTI Alexandra MON
24 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
27 FIS6536438 2000 TRUDEAU Brianna USA
30 FIS6536176 1999 WILSON Mckenna USA
36 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
51 FIS6536229 1999 CLARK Rebecca USA
63 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL
Non partants
38 FIS415206 1996 GRIGG Eliza NZL
43 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL