Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Elite Trophée Caisse d'Epargne

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2345
Arrivée :
1950
Dénivelé :
395
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MUNIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
BRUDNO BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
BRUDNO BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3°C
Température Arrivée :
+4°C

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA EQ DOUA/COURCHE 1:18.69 1:19.71 2:38.40 8.00
2 7 2/U30 FIS193967 1989 MUFFAT-JEANDET Victor FRA EQ DOUA/V.ISERE 1:19.27 1:19.79 2:39.06 12.21
3 4 3/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 1:20.05 1:19.48 2:39.53 15.21
4 6 1/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:20.23 1:19.73 2:39.96 17.95
5 5 1/Mast-A FIS191750 1981 FANARA Thomas FRA EQ DOUA/PRAZARL 1:19.56 1:20.70 2:40.26 19.86
6 11 2/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:20.51 1:20.60 2:41.11 25.28
7 17 4/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:20.87 1:20.37 2:41.24 26.11
8 26 3/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:21.60 1:19.69 2:41.29 26.43
9 15 5/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 1:22.08 1:19.49 2:41.57 28.21
10 8 4/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:20.86 1:20.78 2:41.64 28.66
11 13 5/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:20.96 1:20.71 2:41.67 28.85
12 25 6/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:21.47 1:20.63 2:42.10 31.59
13 14 7/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:21.89 1:20.36 2:42.25 32.55
14 10 6/U30 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ DOUA/V.ISERE 1:21.12 1:21.22 2:42.34 33.12
15 12 7/U30 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES 1:21.37 1:21.13 2:42.50 34.14
16 9 8/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:21.37 1:21.20 2:42.57 34.59
17 18 8/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:21.64 1:21.09 2:42.73 35.61
18 38 9/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 1:22.79 1:20.55 2:43.34 39.50
19 29 1/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:23.07 1:20.78 2:43.85 42.75
20 45 9/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 1:23.24 1:20.80 2:44.04 43.96
21 19 10/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.02 1:21.30 2:44.32 45.75
22 30 2/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:22.65 1:21.69 2:44.34 45.88
23 40 3/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:22.58 1:21.83 2:44.41 46.32
24 33 10/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 1:23.08 1:21.70 2:44.78 48.68
25 27 4/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:23.31 1:21.74 2:45.05 50.40
26 21 11/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 1:23.48 1:21.96 2:45.44 52.89
27 35 12/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:23.43 1:22.04 2:45.47 53.08
28 28 11/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:22.60 1:23.17 2:45.77 54.99
29 53 5/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:23.58 1:22.50 2:46.08 56.97
30 36 13/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:23.39 1:22.73 2:46.12 57.22
31 42 14/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:24.06 1:22.43 2:46.49 59.58
32 52 6/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:24.11 1:22.56 2:46.67 60.73
33 48 7/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:23.98 1:23.30 2:47.28 64.62
34 43 15/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:23.91 1:23.80 2:47.71 67.36
35 57 8/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:26.52 1:24.71 2:51.23 89.81
36 56 9/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:26.58 1:25.08 2:51.66 92.55
37 54 10/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:25.12 1:26.59 2:51.71 92.87
Abandons
2 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ DOUA/ISOLA 1:19.87
3 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL
16 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS
20 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS
22 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:22.47
23 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:21.66
24 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS
31 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND
32 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:23.07
34 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:23.82
37 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
39 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL
41 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
44 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:24.48
46 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:24.19
47 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
49 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:24.15
50 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:24.69
51 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:23.96
55 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:25.08