Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

AURON

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT JORDI (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1980
Arrivée :
1810
Dénivelé :
170
Homologation :
12013/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
8h00
Traceur :
LUCATELLI MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
GARIN THYLANE (FRA)
Ouvreurs B :
MARIN CARLA (FRA)
Ouvreurs C :
POESY MARY ZOE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIF/DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
GARIN THYLANE (FRA)
Ouvreurs B :
MARIN CARLA (FRA)
Ouvreurs C :
POESY MARY ZOE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/Mast-C FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ DOUA/INTNICE 45.55 47.67 1:33.22 8.00
2 9 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 46.95 47.94 1:34.89 21.08
3 5 1/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 47.30 47.93 1:35.23 23.74
4 4 2/U30 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 47.21 48.11 1:35.32 24.44
5 7 2/Mast-C FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ EMHM/COURCHE 47.25 48.11 1:35.36 24.76
6 6 3/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ CS MERIBEL 47.16 48.38 1:35.54 26.17
7 13 4/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 47.62 48.01 1:35.63 26.87
8 1 2/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 47.38 48.68 1:36.06 30.24
9 14 1/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 48.06 48.03 1:36.09 30.47
10 8 2/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 47.83 48.33 1:36.16 31.02
10 12 3/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 47.92 48.24 1:36.16 31.02
12 10 4/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 48.17 48.21 1:36.38 32.75
13 27 5/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 48.96 48.36 1:37.32 40.11
14 20 3/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 48.63 48.70 1:37.33 40.19
15 23 6/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 48.83 48.93 1:37.76 43.55
16 29 4/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 49.34 48.82 1:38.16 46.68
17 39 7/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 49.41 49.03 1:38.44 48.88
18 26 8/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 49.76 48.76 1:38.52 49.50
19 19 5/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 49.63 49.12 1:38.75 51.31
20 30 6/U30 FIS705394 1992 KANTOROVA Barbara SVK 49.70 49.45 1:39.15 54.44
21 35 9/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 49.90 49.56 1:39.46 56.87
22 18 7/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 50.28 49.62 1:39.90 60.31
23 43 10/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 50.12 50.09 1:40.21 62.74
24 46 5/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 50.47 50.55 1:41.02 69.08
25 41 11/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 50.40 50.69 1:41.09 69.63
26 31 12/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 50.89 50.23 1:41.12 69.86
27 47 6/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 50.35 50.79 1:41.14 70.02
28 32 13/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 50.68 50.77 1:41.45 72.45
29 40 14/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 51.43 50.13 1:41.56 73.31
30 54 7/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 51.09 50.63 1:41.72 74.56
31 50 15/U21 FIS6536176 1999 WILSON Mckenna USA 50.60 51.87 1:42.47 80.44
32 51 8/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 52.44 52.34 1:44.78 98.53
33 64 9/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 52.99 52.64 1:45.63 105.18
34 63 10/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 52.60 53.28 1:45.88 107.14
35 61 11/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 54.65 51.64 1:46.29 110.35
36 70 8/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 53.01 54.30 1:47.31 118.34
37 69 12/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 54.38 54.73 1:49.11 132.43
38 68 9/U30 FIS225647 1997 BUTCHER Jazmine GBR 55.95 54.46 1:50.41 142.61
Abandons
2 FIS25096 1988 GUTIERREZ Mireia AND
11 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 47.41
16 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB
17 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 48.99
21 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS
22 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
24 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
25 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
28 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 49.58
33 FIS6536438 2000 TRUDEAU Brianna USA
34 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ
36 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 50.26
37 FIS45411 1997 TOMKINSON Lily AUS
38 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 49.89
42 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 49.85
44 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 48.80
45 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
48 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 50.83
49 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS
52 FIS6536229 1999 CLARK Rebecca USA 51.77
53 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
55 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 51.01
56 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
57 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 52.05
58 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
59 FIS225671 1998 DILWORTH Lucinda GBR
62 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES
65 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 52.14
66 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 56.62
67 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 54.57
Non partants
15 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL
60 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA