Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

AURON

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2245
Arrivée :
1645
Dénivelé :
600
Homologation :
12013/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs C :
JARDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Mast-A FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES 1:27.58 1:27.58 8.00
2 3 1/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:27.64 1:27.64 8.82
3 7 2/U30 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ DOUA/PLAGNE 1:27.89 1:27.89 12.21
4 13 3/U30 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ DOUA/ISOLA 1:28.27 1:28.27 17.38
5 2 2/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ EMHM/VALTHO 1:28.40 1:28.40 19.14
6 16 4/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:28.41 1:28.41 19.28
7 6 5/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:28.89 1:28.89 25.80
8 5 6/U30 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA EQ INTER CLUB 1:29.11 1:29.11 28.79
9 18 1/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:29.45 1:29.45 33.41
10 12 7/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:29.55 1:29.55 34.77
11 30 8/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:29.67 1:29.67 36.40
12 45 9/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:29.77 1:29.77 37.76
13 27 2/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:29.79 1:29.79 38.03
14 15 3/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:29.85 1:29.85 38.84
15 29 10/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:29.98 1:29.98 40.61
16 21 4/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:29.99 1:29.99 40.75
17 11 11/U30 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES 1:30.10 1:30.10 42.24
18 14 5/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:30.16 1:30.16 43.06
19 31 6/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:30.34 1:30.34 45.50
20 41 7/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:30.72 1:30.72 50.66
21 55 12/U30 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ DOUA/V.ISERE 1:30.74 1:30.74 50.94
22 38 8/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:30.80 1:30.80 51.75
23 25 9/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:30.87 1:30.87 52.70
24 23 10/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:30.90 1:30.90 53.11
25 20 11/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:30.96 1:30.96 53.93
26 19 12/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:30.98 1:30.98 54.20
27 22 1/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:31.20 1:31.20 57.19
28 17 13/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:31.23 1:31.23 57.59
29 26 14/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:31.39 1:31.39 59.77
30 35 2/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:31.46 1:31.46 60.72
31 36 15/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:31.51 1:31.51 61.40
32 39 16/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:31.54 1:31.54 61.81
33 28 13/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 1:31.73 1:31.73 64.39
34 58 14/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS 1:31.86 1:31.86 66.15
35 70 17/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:32.24 1:32.24 71.32
36 67 15/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:32.38 1:32.38 73.22
37 68 18/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:32.60 1:32.60 76.21
38 43 3/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:32.64 1:32.64 76.75
39 53 4/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:32.67 1:32.67 77.16
40 51 5/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:32.85 1:32.85 79.61
41 59 6/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:32.97 1:32.97 81.24
42 49 7/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:33.04 1:33.04 82.19
43 52 8/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:33.11 1:33.11 83.14
44 42 19/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 1:33.39 1:33.39 86.94
45 47 20/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:33.41 1:33.41 87.22
46 46 21/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:33.90 1:33.90 93.87
47 69 22/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:34.11 1:34.11 96.73
48 62 9/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:34.41 1:34.41 100.80
49 63 10/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:34.79 1:34.79 105.97
50 56 11/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:34.91 1:34.91 107.60
51 61 16/U30 FIS120061 1997 ZHANG Xiaosong CHN 1:35.12 1:35.12 110.45
52 40 12/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:35.14 1:35.14 110.72
53 64 13/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:35.27 1:35.27 112.49
54 60 17/U30 FIS120065 1997 CONG Liang CHN 1:36.94 1:36.94 135.18
55 65 3/Mast-A FIS192826 1983 WYNIECKI Alban FRA IF RCF 1:42.02 1:42.02 204.20
Abandons
4 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES
8 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL
9 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE
10 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL
24 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP
32 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
33 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
34 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
44 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL
50 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
54 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND
57 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
66 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ
Non partants
37 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
48 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE