Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2200
Arrivée :
2020
Dénivelé :
180
Homologation :
12013/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
09h05
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
DEPOILLY CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BLUM VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
DEPOILLY CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ DOUA/V.ISERE 48.74 47.41 1:36.15 8.00
2 3 1/Mast-A FIS191459 1979 LIZEROUX Julien FRA EQ DOUA/PLAGNE 49.41 47.77 1:37.18 15.82
3 4 2/U30 FIS193967 1989 MUFFAT-JEANDET Victor FRA EQ DOUA/V.ISERE 49.43 47.83 1:37.26 16.43
4 6 3/U30 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA EQ DOUA/COURCHE 49.77 48.04 1:37.81 20.60
5 1 4/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 50.07 48.37 1:38.44 25.39
6 7 5/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS 50.59 47.88 1:38.47 25.61
7 12 6/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 50.45 48.32 1:38.77 27.89
8 8 7/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 50.74 48.32 1:39.06 30.09
9 15 1/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 51.56 48.28 1:39.84 36.02
10 9 2/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 51.31 48.68 1:39.99 37.15
11 22 3/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 52.23 48.36 1:40.59 41.71
12 24 4/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 52.64 48.23 1:40.87 43.84
13 44 5/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 52.60 48.71 1:41.31 47.18
14 40 6/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 52.37 49.35 1:41.72 50.29
15 23 8/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 53.08 48.67 1:41.75 50.52
16 19 7/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 52.64 49.22 1:41.86 51.35
17 37 8/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 52.92 49.12 1:42.04 52.72
18 20 9/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 53.17 48.95 1:42.12 53.33
19 29 1/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 51.84 50.34 1:42.18 53.78
20 43 10/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 52.93 49.28 1:42.21 54.01
21 26 11/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 53.45 49.16 1:42.61 57.05
22 52 12/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 53.27 49.42 1:42.69 57.65
23 10 9/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 51.35 52.59 1:43.94 67.14
24 50 2/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 54.11 51.35 1:45.46 78.68
25 53 3/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 54.81 51.23 1:46.04 83.09
26 48 4/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 54.40 51.89 1:46.29 84.99
27 51 5/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 55.39 51.73 1:47.12 91.29
28 41 10/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 56.63 51.30 1:47.93 97.44
Abandons
5 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 50.13
11 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
13 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 51.04
14 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 51.67
17 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE
18 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE
21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 53.18
25 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
27 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ
28 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 52.53
30 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
31 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
32 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ
33 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
34 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE
35 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
36 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
38 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
39 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 53.43
45 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB
46 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 54.34
47 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS
49 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
54 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
55 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON
56 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
57 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
Disqualifiés
16 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 52.22
42 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN