Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

AURON

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI FIUS COT (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
ASTIER EMILIEN (FRA)
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2240
Arrivée :
1645
Dénivelé :
595
Homologation :
13116/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
09h00
Traceur :
VIALE MARCO (FRA)
Ouvreurs A :
HEILMANN ENOLA (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
REGEL

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
15.8100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 1:19.08 1:19.08 15.81
2 5 1/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:19.77 1:19.77 26.72
3 4 2/U30 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 1:19.98 1:19.98 30.04
4 3 3/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:20.08 1:20.08 31.62
5 2 4/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:20.60 1:20.60 39.84
6 6 2/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:20.68 1:20.68 41.10
7 7 1/Mast-C FIS375018 1983 COLETTI Alexandra MON 1:20.96 1:20.96 45.53
8 9 3/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:21.07 1:21.07 47.27
9 15 5/U30 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU 1:21.55 1:21.55 54.85
10 8 6/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:22.01 1:22.01 62.12
11 14 4/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:22.05 1:22.05 62.76
12 25 1/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:22.11 1:22.11 63.70
13 12 7/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:22.35 1:22.35 67.50
14 22 5/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:22.70 1:22.70 73.03
15 13 6/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:22.85 1:22.85 75.40
16 29 7/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:22.87 1:22.87 75.72
17 16 8/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:22.89 1:22.89 76.03
18 33 2/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:22.94 1:22.94 76.82
18 41 2/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:22.94 1:22.94 76.82
20 18 4/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:22.95 1:22.95 76.98
21 39 5/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:23.27 1:23.27 82.04
22 21 9/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:23.33 1:23.33 82.99
23 20 6/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:23.49 1:23.49 85.52
24 19 10/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.66 1:23.66 88.21
25 11 7/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:23.74 1:23.74 89.47
26 28 8/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:23.88 1:23.88 91.68
27 10 11/U21 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND 1:23.95 1:23.95 92.79
28 36 9/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:24.08 1:24.08 94.84
29 30 10/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:24.16 1:24.16 96.11
30 35 11/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:24.20 1:24.20 96.74
31 32 12/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:24.40 1:24.40 99.90
32 31 12/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:24.43 1:24.43 100.38
33 26 13/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:24.66 1:24.66 104.01
34 24 14/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:24.67 1:24.67 104.17
35 23 13/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:25.30 1:25.30 114.13
36 27 15/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:25.38 1:25.38 115.39
37 37 16/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:25.42 1:25.42 116.02
38 45 17/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:25.60 1:25.60 118.87
39 40 18/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:25.88 1:25.88 123.30
40 38 19/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:26.73 1:26.73 136.73
41 34 20/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:26.79 1:26.79 137.68
42 43 8/U30 FIS125038 1996 KONG Fanying CHN 1:27.17 1:27.17 143.69
43 42 21/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:27.18 1:27.18 143.84
44 44 2/Mast-C FIS125026 1988 LIU Yang CHN 1:28.78 1:28.78 169.14
Abandons
17 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA