Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D'AZUR

AURON

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI FIUS COT (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
ASTIER EMILIEN (FRA)
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2240
Arrivée :
1645
Dénivelé :
595
Homologation :
13116/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
VIALE MARCO (FRA)
Ouvreurs A :
HEILMANN ENOLA (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
REGEL

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
15.7500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U30 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 1:20.39 1:20.39 15.75
2 7 2/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:21.38 1:21.38 31.14
3 1 3/U30 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU 1:21.52 1:21.52 33.32
4 4 1/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:21.68 1:21.68 35.81
5 12 2/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:21.84 1:21.84 38.30
5 14 1/Mast-C FIS375018 1983 COLETTI Alexandra MON 1:21.84 1:21.84 38.30
7 9 3/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:21.85 1:21.85 38.45
8 3 4/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:21.98 1:21.98 40.47
9 13 4/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 1:22.09 1:22.09 42.18
10 25 1/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:22.35 1:22.35 46.23
11 29 5/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:22.47 1:22.47 48.09
12 6 5/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:22.70 1:22.70 51.67
13 33 2/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:23.21 1:23.21 59.60
14 5 3/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:23.44 1:23.44 63.18
15 16 6/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:23.46 1:23.46 63.49
16 41 4/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:23.70 1:23.70 67.22
17 21 7/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:23.85 1:23.85 69.55
18 22 8/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:24.12 1:24.12 73.75
19 42 5/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:24.14 1:24.14 74.06
20 18 6/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:24.35 1:24.35 77.32
21 30 7/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:24.38 1:24.38 77.79
22 35 8/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:24.40 1:24.40 78.10
23 23 9/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:24.54 1:24.54 80.28
24 32 10/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:24.59 1:24.59 81.06
25 36 9/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:24.66 1:24.66 82.15
26 11 11/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:24.74 1:24.74 83.39
27 19 12/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:25.13 1:25.13 89.45
28 17 13/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:25.15 1:25.15 89.76
29 31 10/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:25.45 1:25.45 94.43
30 26 11/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:25.59 1:25.59 96.61
31 27 12/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:25.96 1:25.96 102.36
32 38 13/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:26.43 1:26.43 109.67
33 40 14/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:26.79 1:26.79 115.26
34 43 15/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:26.96 1:26.96 117.91
35 34 16/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:27.22 1:27.22 121.95
36 39 17/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:27.71 1:27.71 129.57
37 45 6/U30 FIS125038 1996 KONG Fanying CHN 1:28.70 1:28.70 144.96
Abandons
8 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL
15 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON
20 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
28 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN
37 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
Non partants
2 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND
24 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX
44 FIS125026 1988 LIU Yang CHN