Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Prapoutel 7 Laux

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1740
Arrivée :
1580
Dénivelé :
160
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
08:30
Traceur :
GRAVES MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
PELTIER (FRA)
Ouvreurs B :
SOMMARD (FRA)
Ouvreurs C :
BEZIER GESBERT (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
ILANOVSKY IVAN (FRA)
Ouvreurs A :
PELTIER (FRA)
Ouvreurs B :
SOMMARD (FRA)
Ouvreurs C :
BEZIER GESBERT (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.6800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 44.26 44.08 1:28.34 13.68
2 9 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 45.47 43.67 1:29.14 20.29
3 18 2/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 45.18 44.15 1:29.33 21.86
4 3 3/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 45.07 44.27 1:29.34 21.94
5 14 1/U30 FIS298723 1994 MIDALI Roberta ITA 44.48 45.19 1:29.67 24.67
6 4 2/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 44.94 44.78 1:29.72 25.08
7 5 2/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 45.76 44.77 1:30.53 31.78
8 1 4/U21 FIS6295068 1999 SARACCO Carlotta ITA 45.76 44.88 1:30.64 32.69
9 19 5/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 46.28 45.18 1:31.46 39.46
10 32 6/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 46.43 45.34 1:31.77 42.02
11 30 3/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 46.97 45.12 1:32.09 44.67
12 41 4/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 47.20 45.09 1:32.29 46.32
13 22 3/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 48.15 44.54 1:32.69 49.63
14 38 5/U18 FIS516691 2002 VOLKEN Lena SUI 47.63 45.44 1:33.07 52.77
15 34 7/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 46.95 46.25 1:33.20 53.84
16 44 8/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 47.99 45.33 1:33.32 54.83
17 52 6/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 48.81 45.03 1:33.84 59.13
18 54 7/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 48.28 45.59 1:33.87 59.38
19 45 8/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 48.74 45.70 1:34.44 64.09
20 53 9/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 48.57 45.91 1:34.48 64.42
21 47 10/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 48.81 45.82 1:34.63 65.66
22 50 11/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 48.52 46.67 1:35.19 70.29
23 40 12/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 50.06 46.55 1:36.61 82.02
24 61 13/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 49.81 48.16 1:37.97 93.26
25 35 4/U30 FIS516354 1995 BRUNNER Corina SUI 50.30 47.96 1:38.26 95.65
26 58 14/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 50.78 47.88 1:38.66 98.96
27 49 15/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 53.70 46.10 1:39.80 108.38
28 69 16/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 51.58 48.85 1:40.43 113.59
29 68 17/U18 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM 51.68 49.54 1:41.22 120.11
30 11 5/U30 FIS297851 1991 AZZOLA Michela ITA 56.61 44.70 1:41.31 120.86
31 66 18/U18 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA STM 52.55 49.60 1:42.15 127.80
32 70 6/U30 FIS235133 1990 MAVRIDOU Paraskevi GRE 53.24 51.91 1:45.15 152.59
Abandons
2 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 45.30
6 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
7 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP
10 FIS299313 1996 PERRUCHON Martina ITA 44.99
12 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
13 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL
15 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 45.45
16 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL
17 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS
20 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
23 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
24 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE
25 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL
26 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
27 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL
28 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
29 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
31 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 46.16
33 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 47.77
36 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI
37 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
39 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR
42 FIS516615 2000 BOISSET Perrine SUI
43 FIS516700 2002 KLOPFENSTEIN Amelie SUI 47.96
46 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL
48 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS
51 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 48.48
55 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP
56 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 49.10
57 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER
62 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 50.79
63 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES
64 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
65 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN
67 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
Disqualifiés
59 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 48.71
Non partants
60 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE