Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE TARENTAISE GARCONS

COURCHEVEL

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAFFIN MICHEL (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1700
Arrivée :
1615
Dénivelé :
85
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10.30
Traceur :
QUITTET STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
QUITTET STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U8 FFS2692133 2011 DUNAND PAULIN SA COURCHEVEL 50.45 50.71 1:41.16
2 73 2/U8 FFS2692134 2011 HATOT JOANNY SA COURCHEVEL 51.55 51.68 1:43.23
3 48 3/U8 FFS2693218 2011 THEVENET LIAM SA SC CHAMPAGNY 51.82 51.66 1:43.48
4 76 4/U8 FFS2689829 2011 JOUBERT ZAKARI SA SC CHAMPAGNY 52.19 52.41 1:44.60
5 32 5/U8 FFS2701221 2012 FONFREDE ALOIS SA CS VALMOREL 53.43 52.32 1:45.75
6 8 6/U8 FFS2691530 2011 TSERING SHERPA SONAM SA SC PRALOGNAN 53.28 53.05 1:46.33
7 59 7/U8 FFS2695073 2011 PAILLARDET LUCAS SA COURCHEVEL 53.05 53.55 1:46.60
8 37 8/U8 FFS2692141 2011 MARTIN JONAS SA COURCHEVEL 53.41 53.57 1:46.98
9 78 9/U8 FFS2692139 2011 TISSOT ROSSET AUGUSTE SA COURCHEVEL 53.18 53.84 1:47.02
10 3 10/U8 FFS2699667 2012 VITALE ANDREA SA COURCHEVEL 53.51 53.73 1:47.24
11 66 11/U8 FFS2692131 2011 BOBROV JOSHUA SA COURCHEVEL 53.68 54.25 1:47.93
12 55 12/U8 FFS2699437 2011 WILLIAMS SAM SA SC LA TANIA 54.31 54.35 1:48.66
13 65 13/U8 FFS2691643 2011 POURREAU TIMEO SA CO VAL THO 54.42 54.74 1:49.16
14 45 14/U8 FFS2693216 2011 LACOSTE FRANCIS SA SC CHAMPAGNY 55.25 54.29 1:49.54
15 69 15/U8 FFS2699654 2011 CONTE LUBIN SA SC MENUIRES 55.53 54.73 1:50.26
16 41 16/U8 FFS2699435 2011 CHEDAL ANGLAY RENAN SA SC LA TANIA 54.49 56.02 1:50.51
17 67 17/U8 FFS2692129 2011 LEMOINE RUBENS SA COURCHEVEL 54.96 55.71 1:50.67
18 35 18/U8 FFS2692143 2011 NICOLAZO CARL SA COURCHEVEL 55.70 55.39 1:51.09
19 12 19/U8 FFS2692135 2011 LE BRETON SAMUEL SA COURCHEVEL 54.83 56.57 1:51.40
20 80 20/U8 FFS2696932 2012 CHARDON MAXENCE SA COURCHEVEL 56.80 56.06 1:52.86
21 4 21/U8 FFS2701220 2012 CAMILLERI BAPTISTE SA CS VALMOREL 55.92 57.11 1:53.03
22 81 22/U8 FFS2696684 2011 GAUTIER PAULIN SA CS MERIBEL 57.44 55.77 1:53.21
23 29 23/U8 FFS2699530 2011 FERRY YANN SA SC MENUIRES 56.53 56.84 1:53.37
24 40 24/U8 FFS2696938 2012 MORAND KIAN SA COURCHEVEL 56.66 56.80 1:53.46
25 64 25/U8 FFS2699602 2011 TRONEL MAXIME SA SC MENUIRES 57.03 56.58 1:53.61
26 75 26/U8 FFS2696931 2012 BOUTIN ROMEO SA COURCHEVEL 57.74 56.91 1:54.65
27 28 27/U8 FFS2698033 2012 DELAUP AMAURY SA COURCHEVEL 57.06 57.65 1:54.71
28 71 28/U8 FFS2699522 2011 VAYSSETTE FELIX SA SC MENUIRES 58.13 56.65 1:54.78
29 13 29/U8 FFS2698650 2012 VIDONI AUBIN SA CO VAL THO 57.79 57.95 1:55.74
30 62 30/U8 FFS2696940 2012 USANNAZ JULES SA COURCHEVEL 57.01 1:01.37 1:58.38
31 42 31/U8 FFS2699536 2011 PERRET AIDAN SA SC MENUIRES 59.15 59.28 1:58.43
32 68 32/U8 FFS2695654 2011 POLLET BALZAC CAMILLE SA CO VAL THO 1:02.21 57.10 1:59.31
33 54 33/U8 FFS2697108 2011 BOURGEAU ROMANET FELIX SA CS VALMOREL 59.98 1:00.33 2:00.31
34 46 34/U8 FFS2694932 2011 TAILLARD ELIOT SA SC PRALOGNAN 1:00.48 1:00.49 2:00.97
35 50 35/U8 FFS2699674 2011 HERTER LENNY SA SC MENUIRES 1:01.62 59.76 2:01.38
36 39 36/U8 FFS2699243 2012 CUENOT ESTEBAN SA SC CHAMPAGNY 1:00.75 1:01.91 2:02.66
37 17 37/U8 FFS2696985 2011 BOSSAN CAPELLO MARCELLO SA CS MERIBEL 1:02.39 1:01.15 2:03.54
38 51 38/U8 FFS2699785 2011 DELUZ TITOUAN SA SC MENUIRES 1:02.03 1:03.45 2:05.48
39 25 39/U8 FFS2694407 2012 ALAPHILIPPE ANDREAS SA COURCHEVEL 1:04.22 1:01.56 2:05.78
40 53 40/U8 FFS2696819 2012 TAILLARD SAMUEL SA SC PRALOGNAN 1:03.21 1:03.31 2:06.52
41 18 41/U8 FFS2699246 2012 PIETRENKO ADRIEN SA SC CHAMPAGNY 1:04.01 1:04.76 2:08.77
42 21 42/U8 FFS2698881 2011 PETITPOISSON LUCAS SA CS VALMOREL 1:02.81 1:06.12 2:08.93
43 23 43/U8 FFS2691252 2011 CAQUINEAU GABRIEL SA COURCHEVEL 1:04.55 1:06.51 2:11.06
44 52 44/U8 FFS2696218 2012 BRENIAUX CLEMENT SA COURCHEVEL 1:07.09 1:05.68 2:12.77
45 43 45/U8 FFS2699405 2011 PLATEAU BAL NATHEO SA SC MENUIRES 1:07.14 1:06.55 2:13.69
46 49 46/U8 FFS2697019 2012 COURBION HECTOR SA COURCHEVEL 1:08.82 1:06.16 2:14.98
47 74 47/U8 FFS2696219 2011 CHRISTY DANIEL SA COURCHEVEL 1:07.96 1:07.94 2:15.90
48 26 48/U8 FFS2698692 2012 SALLES MATTHEW SA CO VAL THO 1:09.68 1:08.23 2:17.91
Abandons
22 FFS2696217 2012 CARROLL TYLER SA COURCHEVEL
Disqualifiés
63 FFS2696769 2012 REGARD JUDE SA SC PRALOGNAN 1:03.17
Non partants
7 FFS2698596 2012 MOREL JIMMY SA CO VAL THO
72 FFS2696766 2011 DOLCIAMORE NOA SA SC PRALOGNAN