Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin Garçon slalom

Val Thorens

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
12544/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (FRA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BANTIN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
FAVRE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BANTIN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
42.9300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 42.89 42.57 1:25.46 42.93
2 61 1/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 42.73 42.86 1:25.59 44.04
3 72 1/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 43.36 42.56 1:25.92 46.86
4 95 2/U21 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 43.87 42.21 1:26.08 48.23
5 57 3/U21 FIS202900 1998 NANTSCHEV Simon GER 43.26 42.96 1:26.22 49.42
6 51 2/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 42.33 44.16 1:26.49 51.73
7 64 4/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 43.29 43.21 1:26.50 51.81
8 52 5/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 43.78 42.85 1:26.63 52.92
9 68 3/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 43.48 43.28 1:26.76 54.03
10 56 4/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 43.72 43.08 1:26.80 54.38
11 58 6/U21 FIS6293353 1999 SCARABOSIO Alvise ITA 43.70 43.27 1:26.97 55.83
12 59 5/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 43.99 43.00 1:26.99 56.00
13 88 6/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 44.79 42.87 1:27.66 61.72
14 62 7/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA SA SC MENUIRES 44.62 43.45 1:28.07 65.22
15 86 8/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 44.74 43.70 1:28.44 68.39
16 81 7/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 45.86 42.71 1:28.57 69.50
17 67 9/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 45.19 43.40 1:28.59 69.67
18 80 10/U21 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 45.01 44.28 1:29.29 75.65
19 82 8/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 45.59 43.83 1:29.42 76.76
20 83 9/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 45.61 43.94 1:29.55 77.87
21 85 10/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 45.82 43.82 1:29.64 78.64
22 105 11/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 45.98 44.31 1:30.29 84.19
23 126 11/U21 FIS6190802 1999 PELLISSIER Gabin FRA SA CO VAL THO 46.74 44.42 1:31.16 91.62
24 99 12/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 47.26 45.62 1:32.88 106.31
25 112 13/U18 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 47.13 45.79 1:32.92 106.65
26 108 14/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 47.32 46.09 1:33.41 110.84
27 123 12/U21 FIS6190541 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO 47.20 46.29 1:33.49 111.52
28 124 15/U18 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 48.21 45.84 1:34.05 116.31
29 135 16/U18 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 47.60 47.21 1:34.81 122.80
30 118 17/U18 FIS6191219 2002 MARSHALL Jonathan FRA SA COURCHEVEL 48.76 46.22 1:34.98 124.25
31 102 18/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 48.26 46.85 1:35.11 125.36
32 117 19/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 48.60 46.68 1:35.28 126.81
33 125 20/U18 FIS6294390 2002 GALLONE Lorenzo ITA 48.94 46.85 1:35.79 131.17
34 115 21/U18 FIS512544 2002 OPPLIGER Julien SUI 49.12 47.80 1:36.92 140.82
35 134 22/U18 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL 49.10 48.92 1:38.02 150.22
36 120 23/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 59.34 48.37 1:47.71 232.99
37 131 24/U18 FIS6191258 2002 BALAY Augustin FRA MB ANNECY SEMNO 58.78 51.54 1:50.32 255.28
38 130 1/Mast-A FIS961600 1987 PUELLO ALFONSO Jose-Guill DOM 1:00.45 58.69 1:59.14 330.62
Abandons
53 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
54 FIS54270 1995 HOFSTAEDTER Christoph AUT
55 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
60 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 43.72
63 FIS202943 1999 SCHMIDT Tobias GER 44.79
66 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 44.33
69 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
70 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
71 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 43.66
73 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
74 FIS202945 1999 HEGELE Matthias GER 44.91
75 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
76 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 44.63
77 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 45.39
78 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
84 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
87 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
89 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
90 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND
92 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN
93 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ
94 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON
96 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS
97 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 46.43
98 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
100 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
101 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
103 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE
104 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI
106 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN
107 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
109 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND
111 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE
113 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 46.91
114 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
116 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE
119 FIS203076 1999 HARTWIG Max GER
121 FIS54355 1996 WITTICH Stephan AUT
122 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL
127 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC DEUX ALPE 47.92
128 FIS6191040 2001 ALLAEYS Hugo FRA SA CO VAL THO
129 FIS151361 2002 KOLAR Martin CZE 51.58
132 FIS6191127 2002 BARNOIN Tom FRA SA CO VAL THO
133 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
Non partants
79 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
110 FIS512523 2002 HERRMANN Livio SUI