Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin Fille slalom

Val Thorens

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
12544/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (FRA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BANTIN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GUYARD GAETAN (FRA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BANTIN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
39.9900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U21 FIS6536438 2000 TRUDEAU Brianna USA 41.84 44.15 1:25.99 39.99
2 14 2/U21 FIS155880 1999 BUBAKOVA Nikola CZE 42.08 45.33 1:27.41 52.04
3 9 3/U21 FIS705456 1998 HROMCOVA Petra SVK 42.95 45.14 1:28.09 57.82
4 12 4/U21 FIS6536176 1999 WILSON Mckenna USA 43.42 45.10 1:28.52 61.47
5 4 5/U21 FIS6536229 1999 CLARK Rebecca USA 43.99 45.71 1:29.70 71.49
6 18 1/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 44.39 46.48 1:30.87 81.42
7 8 1/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 44.63 46.34 1:30.97 82.27
8 3 6/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 44.46 46.52 1:30.98 82.35
9 19 2/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 45.09 45.95 1:31.04 82.86
10 7 3/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 45.02 46.40 1:31.42 86.09
11 16 4/U18 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 45.16 47.32 1:32.48 95.09
12 20 5/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 45.47 47.13 1:32.60 96.10
13 17 6/U18 FIS198271 2002 POCCARD MARION Romane FRA SA SC LES ARCS 46.08 47.34 1:33.42 103.07
14 36 7/U18 FIS198243 2002 HUDRY Lea FRA SA SC MENUIRES 46.52 47.16 1:33.68 105.27
15 24 8/U18 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE 45.98 47.86 1:33.84 106.63
16 22 2/U30 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 47.68 47.00 1:34.68 113.76
17 2 7/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 46.83 47.95 1:34.78 114.61
18 33 9/U18 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 47.09 47.91 1:35.00 116.48
19 26 10/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 47.43 49.12 1:36.55 129.64
20 29 8/U21 FIS516551 1999 LIENGME Lola Eva SUI 48.27 48.84 1:37.11 134.39
21 21 11/U18 FIS516623 2001 MURISIER Victoria SUI 48.60 49.13 1:37.73 139.66
22 31 9/U21 FIS225727 1999 POWELL DOOLEY Elsa GBR 49.09 50.92 1:40.01 159.01
23 25 12/U18 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 49.66 50.56 1:40.22 160.79
24 34 13/U18 FIS235360 2002 MANIOUDAKI Faidra GRE 50.02 51.46 1:41.48 171.49
Abandons
1 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 45.81
10 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES
11 FIS45411 1997 TOMKINSON Lily AUS 42.99
23 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 46.10
27 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY
28 FIS235330 1999 KYRITSI Aristi GRE 46.53
30 FIS198286 2002 MARREAU Lola FRA AP GAP ORCIERES 47.54
32 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS 47.65
Non partants
6 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SSC VALLOIRE
13 FIS225641 1997 CLISSOLD Honor GBR
15 FIS225737 2001 JACKSON Lois GBR
35 FIS198239 2002 ECHARDOUR Laureen FRA SA SC ROCHETTE 50.08