Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

LE CORBIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBET BLANC PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBIER
Départ :
1807
Arrivée :
1660
Dénivelé :
147
Homologation :
3042/10/13

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
09h50
Traceur :
PELLICIER THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
BESSE TOM (SA)
Ouvreurs B :
GIGUET ENRIKA (SA)
Ouvreurs C :
BONTRON EVAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
VAYR ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
BESSE TOM (SA)
Ouvreurs B :
GIGUET ENRIKA (SA)
Ouvreurs C :
BONTRON EVAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U10 FFS2696340 2009 BONDIN COLOMBE SA SSC VALLOIRE 45.68 45.15 1:30.83
2 118 2/U10 FFS2682051 2009 LARMIER CHARLOTTE SA CS ALBIEZ 46.85 45.69 1:32.54
3 140 3/U10 FFS2686588 2009 SANCHEZ LILOU SA SC CORBIER 46.60 46.12 1:32.72
4 34 4/U10 FFS2689973 2009 VIAL AMBRE SA CS KARELLIS 46.10 47.09 1:33.19
5 60 5/U10 FFS2687572 2010 ROSAZ ELENA SA CS VAL CENIS 47.06 46.52 1:33.58
6 56 6/U10 FFS2686703 2009 MAGNIN ALISEE SA SSC VALLOIRE 47.15 46.54 1:33.69
7 125 7/U10 FFS2687559 2009 THOMAS NAELLE SA CS VAL CENIS 47.58 46.34 1:33.92
8 92 8/U10 FFS2693612 2010 BLAIS ELODIE SA CS TOUSSUIRE 48.21 46.22 1:34.43
9 61 9/U10 FFS2685486 2009 NORAZ ANAIS SA SC VALMEINIE 48.03 47.02 1:35.05
10 117 10/U10 FFS2685351 2009 NORAZ BAS ANAELLE SA SC VALMEINIE 48.48 46.68 1:35.16
11 10 11/U10 FFS2687331 2009 PELTIER RAPHAELLE SA CS TOUSSUIRE 47.71 48.01 1:35.72
12 101 12/U10 FFS2685349 2009 CHOSSON CELESTE SA SC VALMEINIE 48.67 47.91 1:36.58
13 139 13/U10 FFS2689910 2009 DONAZZOLO ROSIE SA CS KARELLIS 49.19 47.47 1:36.66
14 144 14/U10 FFS2683505 2009 FINAZ ANAE SA CS VAL CENIS 49.83 46.87 1:36.70
15 106 15/U10 FFS2685352 2009 LEBLOND VICTOIRE SA SC VALMEINIE 49.08 47.85 1:36.93
16 6 16/U10 FFS2681209 2009 FILLIOL CLARA SA CS VAL CENIS 48.46 49.21 1:37.67
17 84 17/U10 FFS2693916 2009 CADOUX MARINE SA AS AUSSOIS 49.78 47.94 1:37.72
18 102 18/U10 FFS2696736 2010 PICOT LALIE SA ST FRANCOIS 49.90 48.12 1:38.02
19 129 19/U10 FFS2696422 2010 BALMAIN THEA SA ST SORLIN 50.33 48.15 1:38.48
20 58 20/U10 FFS2699379 2010 VASTO MAHAULT SA AS AUSSOIS 48.39 50.11 1:38.50
21 19 21/U10 FFS2685162 2010 VERNHES MEIJE SA SC VALMEINIE 48.93 49.60 1:38.53
22 16 22/U10 FFS2699382 2010 OZANNE MORGANE SA AS AUSSOIS 49.27 49.33 1:38.60
23 50 23/U10 FFS2693918 2009 MARGUERON UGOLINE SA AS AUSSOIS 49.44 49.28 1:38.72
24 142 24/U10 FFS2693404 2009 GALUY CAMILLE SA CS LA NORMA 50.39 48.63 1:39.02
25 120 25/U10 FFS2694820 2010 COUSSEAU ALICE SA CS KARELLIS 50.43 48.77 1:39.20
26 21 26/U10 FFS2691316 2009 DUCROUX ZOE SA S.H MODANE-V 49.80 49.55 1:39.35
27 89 27/U10 FFS2690354 2009 RIONDET GROS HIZIA SA SC VALMEINIE 50.22 49.17 1:39.39
28 39 28/U10 FFS2693618 2009 SIEGWALD JUSTINE SA CS TOUSSUIRE 50.02 49.55 1:39.57
29 127 29/U10 FFS2693438 2009 BAKA SASHA SA ST FRANCOIS 51.12 49.15 1:40.27
30 91 30/U10 FFS2698200 2010 REY MILY SA CS LA NORMA 50.18 50.48 1:40.66
31 149 31/U10 FFS2689209 2010 BISON ELINE SA SC BONNEVAL 51.34 49.92 1:41.26
32 80 32/U10 FFS2687327 2009 SIMON APOLINE SA CS TOUSSUIRE 51.37 50.13 1:41.50
33 42 33/U10 FFS2699380 2010 CADOUX LEANE SA AS AUSSOIS 50.80 50.93 1:41.73
34 87 34/U10 FFS2694573 2010 DERBEY LOUANE SA SSC VALLOIRE 51.99 50.08 1:42.07
35 77 35/U10 FFS2693586 2009 LARDERET LOU ANN SA CS TOUSSUIRE 52.69 50.01 1:42.70
36 114 36/U10 FFS2691322 2009 LEFOULON MANON SA S.H MODANE-V 52.00 51.17 1:43.17
37 81 37/U10 FFS2687640 2010 GRANGE JUDITH SA CS KARELLIS 52.41 52.19 1:44.60
38 85 38/U10 FFS2691317 2009 DALAIRY ZOE SA S.H MODANE-V 52.01 52.68 1:44.69
39 43 39/U10 FFS2691640 2010 LOISEAU YEMISSI SA CS VAL CENIS 53.53 51.17 1:44.70
40 1 40/U10 FFS2696426 2010 DAVID EVA SA ST SORLIN 51.75 53.21 1:44.96
41 95 41/U10 FFS2687570 2009 GUIMAS JUSTINE SA CS VAL CENIS 54.21 51.47 1:45.68
42 36 42/U10 FFS2696491 2010 BOILLOT VICTORIA SA CS VAL CENIS 51.91 53.91 1:45.82
43 25 43/U10 FFS2696328 2010 DREVET ALIX SA S.H MODANE-V 54.01 53.08 1:47.09
44 136 44/U10 FFS2687623 2010 BIZEL BIZELLOT ROSE SA CS ALBIEZ 53.58 53.74 1:47.32
45 47 45/U10 FFS2697821 2009 DONNEAUD LANA SA S.H MODANE-V 55.13 53.43 1:48.56
46 109 46/U10 FFS2687505 2010 GUIJARRO MARISOLE SA CS VAL CENIS 54.88 53.79 1:48.67
47 24 47/U10 FFS2698196 2010 BOIS JULIA SA CS LA NORMA 53.78 55.06 1:48.84
48 41 48/U10 FFS2700102 2010 ELKHAL DIMA SA SC CORBIER 53.81 55.44 1:49.25
49 145 49/U10 FFS2689635 2010 WAX JULIANE SA CS ALBIEZ 55.06 54.56 1:49.62
50 103 50/U10 FFS2687509 2010 BURDIN MAYA SA CS VAL CENIS 55.00 54.91 1:49.91
51 54 51/U10 FFS2693587 2009 LATARD MARGAUX SA CS TOUSSUIRE 55.09 55.02 1:50.11
52 76 52/U10 FFS2695987 2010 JANUEL VICTORINE SA CS TOUSSUIRE 56.12 54.05 1:50.17
53 113 53/U10 FFS2698195 2010 CIUFFINI MILA SA CS LA NORMA 55.56 54.70 1:50.26
54 2 54/U10 FFS2698727 2010 BOCHET CAPUCINE SA SC CORBIER 54.60 55.87 1:50.47
Abandons
110 FFS2681500 2009 MARTIN NINA SA CS KARELLIS 48.99
138 FFS2687565 2009 ROSAZ JULIETTE SA CS VAL CENIS 49.47
Non partants
8 FFS2691323 2009 BOMBEAUX ROMY SA S.H MODANE-V
11 FFS2694790 2009 ROUX MILLY SA S.H MODANE-V
15 FFS2686836 2010 ANSELMET HANAE SA SC BONNEVAL
17 FFS2686704 2009 BOUVARD CAMILLE SA SSC VALLOIRE
18 FFS2689354 2009 GUION MORGANNE SA SC BONNEVAL
51 FFS2698059 2010 CHANVRIER ALIXE SA CS VILLARDS
62 FFS2699381 2010 VERHEYDE FRENEL LYLI ROSE SA AS AUSSOIS
78 FFS2693634 2009 DESIGAUD NOELINE SA S.H MODANE-V
121 FFS2681213 2009 DAME MARTEL LOUNA SA CS VAL CENIS