Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

LE CORBIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBET BLANC PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBIER
Départ :
1807
Arrivée :
1660
Dénivelé :
147
Homologation :
3042/10/13

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
09h50
Traceur :
PELLICIER THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
BESSE TOM (SA)
Ouvreurs B :
GIGUET ENRIKA (SA)
Ouvreurs C :
BONTRON EVAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
VAYR ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
BESSE TOM (SA)
Ouvreurs B :
GIGUET ENRIKA (SA)
Ouvreurs C :
BONTRON EVAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U10 FFS2693071 2009 DIDIER TIMOTY SA ST FRANCOIS 44.00 44.00 1:28.00
2 20 2/U10 FFS2687337 2009 QUEZEL AMBRUNAZ LUCAS SA CS TOUSSUIRE 44.11 44.26 1:28.37
3 5 3/U10 FFS2687335 2009 PITTON MATHIAS SA CS TOUSSUIRE 44.56 43.99 1:28.55
4 79 4/U10 FFS2693406 2009 THOMASSET GABIN SA CS LA NORMA 44.59 45.08 1:29.67
5 13 5/U10 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 45.13 44.55 1:29.68
6 111 6/U10 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SSC VALLOIRE 46.15 43.55 1:29.70
7 23 7/U10 FFS2693584 2010 CLARAZ BONNEL MAEL SA CS TOUSSUIRE 46.22 44.87 1:31.09
8 4 8/U10 FFS2696550 2010 TALLAA YANIS SA SC CORBIER 45.81 45.37 1:31.18
9 90 9/U10 FFS2693582 2010 BINET SHAUN SA CS TOUSSUIRE 45.77 46.13 1:31.90
10 40 10/U10 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 46.28 45.79 1:32.07
11 29 11/U10 FFS2691324 2009 PORTAZ TOM SA S.H MODANE-V 45.85 46.70 1:32.55
12 134 12/U10 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 46.82 45.77 1:32.59
13 151 13/U10 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SSC VALLOIRE 47.71 44.89 1:32.60
14 88 14/U10 FFS2689911 2009 COLOMER JOSEPH SA CS KARELLIS 47.04 45.82 1:32.86
15 116 15/U10 FFS2686587 2009 LAUROT NOAH SA SC CORBIER 46.89 46.02 1:32.91
16 7 16/U10 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 46.34 46.60 1:32.94
17 57 17/U10 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SSC VALLOIRE 47.02 46.57 1:33.59
18 74 18/U10 FFS2693405 2009 TOURT NELL SA CS LA NORMA 47.94 46.10 1:34.04
19 55 19/U10 FFS2698199 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 46.98 47.25 1:34.23
20 33 20/U10 FFS2693074 2009 CHAPEL VALENTIN SA ST FRANCOIS 47.68 46.71 1:34.39
21 68 21/U10 FFS2689210 2010 BLANC NOA SA SC BONNEVAL 47.07 47.43 1:34.50
22 122 22/U10 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS 47.96 47.08 1:35.04
23 73 23/U10 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS 47.90 47.39 1:35.29
24 72 24/U10 FFS2696433 2010 DIDIER NANS SA ST SORLIN 48.22 47.49 1:35.71
25 46 25/U10 FFS2687336 2009 TRUCHET THOMAS SA CS TOUSSUIRE 47.78 48.32 1:36.10
26 98 26/U10 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 48.94 47.22 1:36.16
27 131 27/U10 FFS2695225 2009 BERNET NAEL SA CS LA NORMA 49.51 46.93 1:36.44
28 48 28/U10 FFS2693439 2009 CASTANIE LOUKA SA ST FRANCOIS 48.94 47.72 1:36.66
29 150 29/U10 FFS2697820 2010 CUDET MAEL SA S.H MODANE-V 49.52 47.15 1:36.67
30 148 30/U10 FFS2693919 2009 CORNAGLIA PIERRE SA AS AUSSOIS 49.27 47.46 1:36.73
31 108 31/U10 FFS2688504 2010 ARLAUD JULES SA CS ALBIEZ 48.81 47.98 1:36.79
32 143 32/U10 FFS2682886 2009 BACQUART NESTOR SA CS VAL CENIS 49.82 47.25 1:37.07
33 45 33/U10 FFS2689211 2010 CHARRIER LILIAN SA SC BONNEVAL 48.10 49.03 1:37.13
33 147 33/U10 FFS2683663 2009 COTTE JULES SA AS AUSSOIS 49.71 47.42 1:37.13
35 26 35/U10 FFS2695115 2010 FURLANO TOMY SA CS KARELLIS 47.70 50.04 1:37.74
36 71 36/U10 FFS2697305 2010 THEUX ARTHUR SA CS KARELLIS 48.74 49.04 1:37.78
37 86 37/U10 FFS2687504 2010 DINEZ TIMEO SA CS VAL CENIS 49.02 49.07 1:38.09
38 135 38/U10 FFS2687525 2009 MEUNIER MAX SA SC CORBIER 49.28 48.83 1:38.11
39 32 39/U10 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 49.71 48.85 1:38.56
40 9 40/U10 FFS2686579 2009 DELEGLISE WILLIAM SA SC CORBIER 48.74 50.06 1:38.80
41 38 41/U10 FFS2697756 2010 MARGUERON BAPTISTE SA CS LA NORMA 46.66 52.36 1:39.02
42 53 42/U10 FFS2697286 2010 LAPREVOTE AUDRIC SA CS KARELLIS 49.37 49.71 1:39.08
43 14 43/U10 FFS2693585 2010 GINET LEON SA CS TOUSSUIRE 49.70 49.70 1:39.40
44 31 44/U10 FFS2691645 2010 FANJAS CLARET GABIN SA CS VAL CENIS 49.70 50.03 1:39.73
45 133 45/U10 FFS2698026 2010 TESTE SAM SA CS TOUSSUIRE 50.77 49.11 1:39.88
46 69 46/U10 FFS2687508 2010 FILLIOL LANDRY SA CS VAL CENIS 49.84 50.24 1:40.08
47 112 47/U10 FFS2698197 2010 GROS THEO ELOUAN SA CS LA NORMA 50.40 49.70 1:40.10
48 107 48/U10 FFS2693442 2009 CHACON LEO SA ST FRANCOIS 51.87 48.83 1:40.70
49 82 49/U10 FFS2699386 2010 MADRECKI GABRIEL SA AS AUSSOIS 50.62 50.12 1:40.74
50 141 50/U10 FFS2694574 2009 DURAND AMBROISE SA SSC VALLOIRE 50.33 50.64 1:40.97
51 59 51/U10 FFS2696327 2010 COUDOUGNAC ENAK SA S.H MODANE-V 51.36 49.93 1:41.29
52 65 52/U10 FFS2693583 2010 BURDIN EDGAR SA CS TOUSSUIRE 50.90 50.40 1:41.30
52 105 52/U10 FFS2693588 2010 DI FEDE NANDO SA CS TOUSSUIRE 51.40 49.90 1:41.30
54 28 54/U10 FFS2694697 2010 RETORNAZ ADRIEN SA SSC VALLOIRE 50.61 50.93 1:41.54
55 64 55/U10 FFS2687567 2010 ROGER LUCIAN SA CS VAL CENIS 50.39 51.26 1:41.65
56 75 56/U10 FFS2700688 2009 BUFFET TOM SA S.H MODANE-V 50.85 51.07 1:41.92
57 3 57/U10 FFS2695051 2010 THIMEL LOUIS SA CS KARELLIS 50.70 51.36 1:42.06
58 97 58/U10 FFS2686589 2009 THIENPONDT JULES SA SC CORBIER 51.38 50.75 1:42.13
59 146 59/U10 FFS2687626 2010 SCHMEER BASTIEN SA CS ALBIEZ 51.95 50.48 1:42.43
60 130 60/U10 FFS2699384 2010 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 52.58 50.49 1:43.07
61 99 61/U10 FFS2687329 2009 COYNEL NOE SA CS TOUSSUIRE 52.04 51.74 1:43.78
62 44 62/U10 FFS2687576 2010 FILLIOL NATHANAEL SA CS VAL CENIS 52.24 52.08 1:44.32
63 132 63/U10 FFS2691659 2009 BATTE ETAN SA CS VAL CENIS 52.41 52.78 1:45.19
64 152 64/U10 FFS2687507 2010 BURDIN COSME SA CS VAL CENIS 54.77 51.06 1:45.83
65 35 65/U10 FFS2693709 2010 BONNEL PERRET MARTIN SA CS TOUSSUIRE 52.48 53.50 1:45.98
66 126 66/U10 FFS2693953 2009 SAMBUIS HUGO SA ST SORLIN 54.33 51.98 1:46.31
67 37 67/U10 FFS2697062 2010 TOUTAIN TIMEO SA CS VAL CENIS 53.43 53.83 1:47.26
68 123 68/U10 FFS2698198 2010 CHRETIEN MAEL SA CS LA NORMA 53.77 53.61 1:47.38
69 67 69/U10 FFS2697060 2010 TOUTAIN ANGE SA CS VAL CENIS 54.23 54.04 1:48.27
70 137 70/U10 FFS2687624 2010 RAMBAUD NINO SA CS ALBIEZ 58.78 55.04 1:53.82
71 94 71/U10 FFS2698194 2010 IGNES YOHAN SA CS LA NORMA 1:06.40 51.26 1:57.66
72 124 72/U10 FFS2687563 2010 GAGNIERE YCARE SA CS VAL CENIS 1:26.09 46.76 2:12.85
73 63 73/U10 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SSC VALLOIRE 47.58 1:38.99 2:26.57
Abandons
30 FFS2693920 2009 JANEL EVAN SA AS AUSSOIS 47.12
70 FFS2694014 2009 LE MAREC LOAN SA AS AUSSOIS 45.58
93 FFS2695116 2010 REYNAUD GABRIEL SA CS KARELLIS 50.96
96 FFS2691318 2009 ESTIENNE LUC SA S.H MODANE-V 46.16
128 FFS2692114 2010 SEYVE GABIN SA SSC VALLOIRE 49.36
Disqualifiés
12 FFS2689169 2010 VIAL TIMEO SA CS ALBIEZ 56.26
22 FFS2682885 2009 BACQUART FELIX SA CS VAL CENIS 46.06
Non partants
27 FFS2699383 2010 ARROYO REMI SA AS AUSSOIS
49 FFS2692677 2010 LIGNIER AXEL SA CS ALBIEZ
52 FFS2691637 2009 BARAGOITA ADEN SA CS VAL CENIS 47.77
66 FFS2688720 2009 VILLIOT MATTEO SA CS VILLARDS
104 FFS2699385 2010 DETIENNE LEONTIN SA AS AUSSOIS
115 FFS2685647 2009 RICARD NOAH SA CS KARELLIS
119 FFS2693407 2009 DUPLESSY GABRIEL SA CS LA NORMA