Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE DES GRANDS PRIX BVAB/CACS SUPER SLALOM

ARECHES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT ()
Arbitre :
GERVASON MAX (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEISSEL NATHALIE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2126
Arrivée :
1866
Dénivelé :
260
Homologation :
2477/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
95
Heure de Départ :
1OH30
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
FRISON ROCHE PAUL (SA)
Ouvreurs B :
PEREZ CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U18 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 1:23.21 1:23.21
2 14 1/U21 FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 1:24.75 1:24.75
3 12 1/U30 FFS2614892 1997 MARTIN CAMILLE SA ALBERTVILLE 1:25.31 1:25.31
4 30 2/U18 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 1:25.48 1:25.48
5 25 3/U18 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 1:29.55 1:29.55
6 9 4/U18 FFS2642652 2001 OUVRIER BUFFET MANON SA SC FLUMET 1:30.29 1:30.29
7 26 1/Mast-M FFS1300695 1980 CORNU VALERIE SA SC ARECHES 1:31.41 1:31.41
8 29 5/U18 FFS2645419 2002 PERRIER CANDICE SA SC ARECHES 1:33.85 1:33.85
9 33 2/U21 FFS2675676 1998 RICHOMME EMILIE SA SC AILLONS 1:35.62 1:35.62
10 27 6/U18 FFS2650157 2001 PIGNIER LAURA SA SC AIX 1:35.86 1:35.86
11 10 7/U18 FFS2657821 2001 PICON JESSICA SA SC AILLONS 1:38.20 1:38.20
12 7 8/U18 FFS2673521 2001 THEVENOT MANON SA SC MT CHARVI 1:40.25 1:40.25
13 1 3/U21 FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA ALBERTVILLE 1:40.46 1:40.46
14 16 9/U18 FFS2668459 2001 ROSSERO LOLA SA SC MT CHARVI 1:59.44 1:59.44
15 15 2/U30 FFS2616462 1997 GROSSET GRANGE JUSTINE SA SC FLUMET 2:11.19 2:11.19
Disqualifiés
5 FFS1321582 1968 DUC MARYSE SA CS SAISIES
13 FFS2639575 2001 HENRION LUDOVIQUE SA SC ARECHES
Non partants
19 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT
36 FFS2624338 1998 BOURGEOIS ROMAIN LOUISE SA CREST VOLAND