Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE DES GRANDS PRIX BVAB/CACS SUPER SLALOM

ARECHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT ()
Arbitre :
GERVASON MAX (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEISSEL NATHALIE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2126
Arrivée :
1866
Dénivelé :
260
Homologation :
2477/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
95
Heure de Départ :
1OH30
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
FRISON ROCHE PAUL (SA)
Ouvreurs B :
PEREZ CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/U16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 1:19.45 1:19.45
2 48 2/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 1:20.16 1:20.16
3 111 3/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:22.04 1:22.04
4 98 4/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:24.78 1:24.78
5 47 5/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 1:26.00 1:26.00
6 55 6/U16 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 1:26.98 1:26.98
7 51 7/U16 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 1:27.21 1:27.21
8 69 8/U16 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 1:27.22 1:27.22
9 102 9/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 1:27.45 1:27.45
10 71 10/U16 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 1:28.02 1:28.02
11 75 11/U16 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 1:28.73 1:28.73
12 86 12/U16 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 1:29.13 1:29.13
13 74 13/U16 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 1:29.69 1:29.69
14 82 14/U16 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 1:30.42 1:30.42
15 54 15/U16 FFS2659036 2004 BRUN CHARLELIE SA SC CHAMBERY 1:30.54 1:30.54
16 105 16/U16 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 1:31.35 1:31.35
17 92 17/U16 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 1:31.65 1:31.65
18 68 18/U16 FFS2681044 2004 RAULT EMILIEN SA ALBERTVILLE 1:32.63 1:32.63
19 113 19/U16 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 1:35.01 1:35.01
20 78 20/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 1:40.15 1:40.15
21 57 21/U16 FFS2679756 2004 CURTELIN CONSTANT SA SC AIX 1:43.57 1:43.57
22 52 22/U16 FFS2675263 2004 DIDIER TITOUAN SA SC ROCHETTE 1:43.61 1:43.61
23 83 23/U16 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 1:44.78 1:44.78
24 104 24/U16 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 1:50.65 1:50.65
Abandons
62 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY
99 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY
115 FFS2689889 2004 BEURRIER ERNEST SA CREST VOLAND
Disqualifiés
59 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY
67 FFS2693240 2004 DETREMMERIE PIERRE FRANCO SA ALBERTVILLE
70 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY
90 FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA SC CHAMBERY
117 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES
Non partants
73 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES
85 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT
93 FFS2681319 2004 YCKACHE CELIAN SA CS LA FECLAZ
94 FFS2696333 2003 PERRILLAT MERCEROZ BAPTIS MB CS MANIGOD
108 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ