Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE DES GRANDS PRIX BVAB/CACS SUPER SLALOM

ARECHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT ()
Arbitre :
GERVASON MAX (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEISSEL NATHALIE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2126
Arrivée :
1866
Dénivelé :
260
Homologation :
2477/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
95
Heure de Départ :
1OH30
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
FRISON ROCHE PAUL (SA)
Ouvreurs B :
PEREZ CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U18 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:18.25 1:18.25
2 95 1/U21 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA ALBERTVILLE 1:20.35 1:20.35
3 80 2/U18 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 1:22.79 1:22.79
4 64 3/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:23.02 1:23.02
5 63 1/U30 FFS2165334 1989 VALENTE SIMON SA CS SAISIES 1:23.26 1:23.26
6 106 1/Mast-M FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA CS SAISIES 1:24.35 1:24.35
7 49 2/U21 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 1:24.63 1:24.63
8 60 3/U21 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 1:25.01 1:25.01
9 89 2/Mast-M FFS1310459 1982 CUVEX COMBAZ MATHIAS SA CS SAISIES 1:25.03 1:25.03
10 76 4/U18 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 1:25.24 1:25.24
11 109 5/U18 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:26.79 1:26.79
12 96 6/U18 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 1:26.88 1:26.88
13 116 7/U18 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 1:29.58 1:29.58
14 66 1/Mast-V FFS1391460 1954 REGE METRAL ANDRE SA CS SAISIES 1:30.13 1:30.13
15 44 8/U18 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES 1:30.45 1:30.45
16 87 9/U18 FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES 1:31.38 1:31.38
17 101 4/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 1:34.11 1:34.11
18 97 3/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 1:34.20 1:34.20
19 91 5/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 1:34.34 1:34.34
20 110 2/U30 FFS2615754 1997 [V]BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 1:34.51 1:34.51
21 103 6/U21 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 1:36.27 1:36.27
22 50 10/U18 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 1:36.61 1:36.61
23 77 11/U18 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 1:36.90 1:36.90
24 79 12/U18 FFS2650655 2002 SAINTAGNE PAUL SA SC AIX 1:43.31 1:43.31
25 84 4/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 1:44.04 1:44.04
Abandons
100 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE
Disqualifiés
45 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS
46 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES
56 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
81 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE
107 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA SC ARECHES
Non partants
53 FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA SC ROCHETTE
58 FFS2698726 2000 MAUREL MAXIME SA CS LA FECLAZ
65 FFS2314720 1970 JOURQUIN CHRISTOPHE SA CS MERIBEL
72 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE
112 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA SC ROCHETTE
114 FFS1310140 1981 SOCQUET JUGLARD FABIEN SA CS SAISIES