Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VESIN ROLAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1730
Arrivée :
1570
Dénivelé :
160
Homologation :
3108/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
VELEZ ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
128.4300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 41.52 40.34 1:21.86 128.43
2 132 2/U16 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 42.09 40.48 1:22.57 134.76
3 105 3/U16 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 42.25 40.72 1:22.97 138.33
4 123 4/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 42.59 40.73 1:23.32 141.45
5 115 5/U16 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY MB SC MORILLON 42.85 41.84 1:24.69 153.67
6 116 6/U16 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 42.99 42.05 1:25.04 156.79
7 120 7/U16 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 44.18 41.06 1:25.24 158.57
8 127 8/U16 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 43.81 41.81 1:25.62 161.96
9 112 9/U16 FFS2655827 2003 TOURNANT ZACHARIE MB SC MORILLON 44.10 41.83 1:25.93 164.72
10 133 10/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 44.09 41.93 1:26.02 165.53
11 131 11/U16 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 43.98 42.33 1:26.31 168.11
12 129 12/U16 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 44.20 42.14 1:26.34 168.38
13 122 13/U16 FFS2676344 2003 BONGRAND ARTHUR MB SC CONTAMINE 44.44 42.65 1:27.09 175.07
14 111 14/U16 FFS2665237 2004 DUVILLARD ALEXANDRE MB SC COMBLOUX 44.31 42.79 1:27.10 175.16
15 51 1/U14 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 44.18 42.98 1:27.16 175.69
16 58 2/U14 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 45.35 41.83 1:27.18 175.87
17 43 3/U14 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 44.40 42.88 1:27.28 176.76
18 64 4/U14 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 44.61 43.06 1:27.67 180.24
18 106 15/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 44.62 43.05 1:27.67 180.24
20 47 5/U14 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 44.82 43.81 1:28.63 188.80
21 126 16/U16 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 45.37 43.38 1:28.75 189.87
22 109 17/U16 FFS2677010 2003 GODEFROY ROMAIN MB SC ST GERVAI 45.26 44.06 1:29.32 194.96
23 125 18/U16 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 45.64 43.76 1:29.40 195.67
24 61 6/U14 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 46.04 44.18 1:30.22 202.98
25 66 7/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 46.74 43.52 1:30.26 203.34
26 56 8/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 47.15 43.53 1:30.68 207.08
26 136 19/U16 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 46.08 44.60 1:30.68 207.08
28 124 20/U16 FFS2675209 2003 DUPERRAY TIMOTHEE MB PASSY VARAN 46.27 44.44 1:30.71 207.35
29 52 9/U14 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANNECY SEMNO 48.81 44.48 1:33.29 230.36
30 39 10/U14 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 47.92 46.88 1:34.80 243.82
31 65 11/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 48.47 46.68 1:35.15 246.95
32 37 12/U14 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 51.69 43.83 1:35.52 250.25
33 48 13/U14 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 47.70 47.84 1:35.54 250.42
34 36 14/U14 FFS2682789 2006 NAGAT BIENVENU LOUIS MB SC ST GERVAI 48.56 47.04 1:35.60 250.96
35 45 15/U14 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 49.53 46.48 1:36.01 254.61
36 38 16/U14 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 50.11 47.38 1:37.49 267.81
37 55 17/U14 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 52.09 47.57 1:39.66 287.16
38 108 21/U16 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 52.50 49.49 1:41.99 307.94
39 44 18/U14 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 58.99 50.85 1:49.84 377.95
Abandons
40 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD
41 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 46.07
42 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 44.36
50 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 46.50
54 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 45.25
60 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD 46.91
62 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC COMBLOUX 43.84
63 FFS2675809 2006 BOUHADRA EMYR MB ANNECY SEMNO 51.29
107 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 43.51
114 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 42.67
117 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 43.41
121 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND
135 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 43.31
Disqualifiés
35 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 43.88
46 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 42.33
49 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ 42.48
57 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY 45.50
128 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 40.12
134 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 45.12
Non partants
53 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ
59 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C
110 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER
113 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES
118 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE
130 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE