Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International des 7 Laux

Prapoutel 7 Laux

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1680
Dénivelé :
180
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
08:30
Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)
Ouvreurs A :
MADEUF (FRA)
Ouvreurs B :
GOARANT (FRA)
Ouvreurs C :
PINCEMIN (FRA)
Ouvreurs D :
GREMEN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
SARACCO ROBERTO (ITA)
Ouvreurs A :
MADEUF BERNARD (FRA)
Ouvreurs B :
GOARANT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs C :
PINCEMIN AURORE (FRA)
Ouvreurs D :
GREMEN CAMOMILLE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
15.0700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 40.90 42.56 1:23.46 15.07
2 15 2/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 41.05 42.46 1:23.51 15.51
3 8 1/U30 FIS298723 1994 MIDALI Roberta ITA 40.52 43.03 1:23.55 15.86
4 9 1/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 40.54 43.08 1:23.62 16.47
5 5 2/U30 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP 40.73 43.09 1:23.82 18.22
6 11 3/U21 FIS6295068 1999 SARACCO Carlotta ITA 40.45 43.41 1:23.86 18.57
7 1 3/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 40.93 42.97 1:23.90 18.92
8 13 2/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 40.79 43.33 1:24.12 20.84
9 4 4/U30 FIS297851 1991 AZZOLA Michela ITA 41.21 43.04 1:24.25 21.98
10 18 4/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 41.37 43.10 1:24.47 23.90
11 12 5/U30 FIS299313 1996 PERRUCHON Martina ITA 41.48 43.47 1:24.95 28.10
12 27 5/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 41.28 43.75 1:25.03 28.80
13 10 6/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 41.72 43.50 1:25.22 30.46
14 36 3/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 41.55 43.82 1:25.37 31.78
15 14 6/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 41.94 43.68 1:25.62 33.96
16 31 7/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 41.94 43.71 1:25.65 34.23
17 17 4/U18 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 41.96 43.71 1:25.67 34.40
18 22 7/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 42.01 43.93 1:25.94 36.76
19 29 5/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 41.93 44.22 1:26.15 38.60
19 33 8/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 41.87 44.28 1:26.15 38.60
21 19 9/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 42.20 44.29 1:26.49 41.57
22 45 6/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 42.46 44.06 1:26.52 41.83
23 30 10/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 42.57 44.00 1:26.57 42.27
24 23 11/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 42.43 44.24 1:26.67 43.15
25 24 7/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 42.45 44.62 1:27.07 46.65
26 32 12/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 43.71 44.71 1:28.42 58.45
26 51 8/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 42.99 45.43 1:28.42 58.45
28 53 9/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 43.31 45.84 1:29.15 64.84
29 48 10/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 43.76 46.26 1:30.02 72.45
30 34 8/U30 FIS516354 1995 BRUNNER Corina SUI 44.49 45.94 1:30.43 76.03
31 47 11/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 44.49 45.98 1:30.47 76.38
32 56 12/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 44.94 46.39 1:31.33 83.91
33 61 13/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 44.75 46.80 1:31.55 85.83
34 65 14/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 44.71 46.91 1:31.62 86.44
35 62 15/U18 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 44.94 47.15 1:32.09 90.55
36 57 16/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 44.82 47.58 1:32.40 93.27
37 60 17/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 44.96 47.54 1:32.50 94.14
38 58 18/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 44.63 47.97 1:32.60 95.01
39 67 19/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 46.09 48.76 1:34.85 114.69
40 68 9/U30 FIS235133 1990 MAVRIDOU Paraskevi GRE 47.78 50.45 1:38.23 144.26
41 54 20/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 52.70 46.34 1:39.04 151.34
Abandons
3 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
6 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB
7 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 43.01
16 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 41.78
20 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 41.76
21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
25 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL
26 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
28 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 43.30
35 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 43.40
37 FIS516691 2002 VOLKEN Lena SUI
38 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 42.57
39 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 43.54
40 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN
41 FIS516615 2000 BOISSET Perrine SUI 43.76
42 FIS516700 2002 KLOPFENSTEIN Amelie SUI
43 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
44 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL
46 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
49 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
50 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
55 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 45.22
59 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP
63 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
52 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
Non partants
64 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA STM
66 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM