Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Les Menuires

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2110
Arrivée :
1850
Dénivelé :
260
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
MILLET VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
SAUTHIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
16.1700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 53.80 54.65 1:48.45 16.17
2 4 1/U18 FIS516631 2001 EGLOFF Selina SUI 53.93 54.56 1:48.49 16.54
3 11 2/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 53.85 54.75 1:48.60 17.57
4 48 3/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 54.39 54.58 1:48.97 21.01
5 13 1/U30 FIS516426 1996 STOFFEL Elena SUI 54.25 54.77 1:49.02 21.48
6 7 2/U30 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 53.69 55.54 1:49.23 23.43
7 21 4/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 54.06 55.31 1:49.37 24.74
8 2 3/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 54.15 55.55 1:49.70 27.81
9 19 5/U18 FIS516618 2001 BAUMANN Lara SUI 54.68 55.17 1:49.85 29.21
10 6 4/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 54.49 55.37 1:49.86 29.30
11 5 2/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 54.42 55.45 1:49.87 29.39
12 45 6/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 55.28 54.83 1:50.11 31.63
13 9 3/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 55.00 55.12 1:50.12 31.72
14 17 7/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 54.94 55.27 1:50.21 32.56
15 8 5/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 54.45 55.83 1:50.28 33.21
16 26 4/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 55.09 55.24 1:50.33 33.68
17 20 8/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 55.11 55.27 1:50.38 34.14
18 34 9/U18 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 55.38 55.13 1:50.51 35.35
19 29 6/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 55.28 55.46 1:50.74 37.50
20 18 5/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 55.24 55.66 1:50.90 38.99
21 32 6/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 55.36 55.66 1:51.02 40.10
22 25 7/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 54.94 56.12 1:51.06 40.48
23 40 10/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 55.75 55.53 1:51.28 42.53
24 12 7/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 55.46 55.85 1:51.31 42.81
25 39 8/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 55.23 56.35 1:51.58 45.32
26 42 11/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 55.83 56.03 1:51.86 47.93
27 53 12/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 55.83 56.04 1:51.87 48.02
28 44 9/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 56.18 56.02 1:52.20 51.09
29 28 10/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 55.94 56.56 1:52.50 53.89
30 49 11/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 56.54 56.31 1:52.85 57.15
31 47 13/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 56.26 56.69 1:52.95 58.08
32 15 8/U30 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 56.39 56.57 1:52.96 58.17
33 27 9/U30 FIS225641 1997 CLISSOLD Honor GBR 55.98 57.28 1:53.26 60.97
34 46 12/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 56.36 56.97 1:53.33 61.62
35 52 14/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 56.21 57.33 1:53.54 63.57
36 22 13/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 56.20 57.37 1:53.57 63.85
37 66 15/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 57.01 57.28 1:54.29 70.56
38 56 14/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 57.04 57.37 1:54.41 71.68
39 55 15/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 57.09 57.38 1:54.47 72.23
40 24 16/U21 FIS516561 1999 MAILLARD Zara SUI 57.44 57.24 1:54.68 74.19
41 77 16/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 57.41 57.28 1:54.69 74.28
42 67 17/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 57.27 57.67 1:54.94 76.61
43 33 10/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 57.31 58.16 1:55.47 81.55
44 63 17/U21 FIS516559 1999 LATTION Elise SUI 57.00 58.48 1:55.48 81.64
45 76 18/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 57.84 58.23 1:56.07 87.14
46 71 19/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 58.08 58.06 1:56.14 87.79
47 35 18/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 57.30 58.89 1:56.19 88.25
48 64 20/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 58.31 58.52 1:56.83 94.21
49 60 21/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 58.04 58.97 1:57.01 95.89
50 58 22/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 57.93 59.28 1:57.21 97.75
51 43 19/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 58.32 59.08 1:57.40 99.52
52 68 23/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 58.70 59.07 1:57.77 102.97
53 72 24/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 58.78 59.42 1:58.20 106.97
54 70 25/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:00.21 58.37 1:58.58 110.51
55 79 26/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 59.54 59.97 1:59.51 119.17
56 54 20/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 59.60 59.95 1:59.55 119.54
57 78 27/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:02.64 1:02.16 2:04.80 168.44
58 81 11/U30 FIS235133 1990 MAVRIDOU Paraskevi GRE 1:05.66 1:05.20 2:10.86 224.88
Abandons
1 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND
3 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ
10 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 54.65
16 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
23 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
30 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 55.52
31 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 54.70
38 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON
50 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
51 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 55.76
59 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
61 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
65 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 56.60
69 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
73 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX
75 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 58.16
82 FIS225239 1963 WALSH Carrie GBR 1:24.01
Disqualifiés
36 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE
Non partants
37 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 57.62
41 FIS299832 1997 GIANNOTTI Chiara ITA
57 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ
62 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 58.55
74 FIS6295517 2001 MARELIATI Ilaria ITA
80 FIS225690 1999 BROWN Isobel GBR