Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U12 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes FILLES 2007/2008

VARS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
BERARD LUC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALQUE JEAN DENIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2010
Arrivée :
1920
Dénivelé :
90
Homologation :
3012/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H35
Traceur :
PANZA FRANCK (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U12 FFS2673323 2007 CAIRE ALICE AP SAUZE BARCEL 32.48 38.04 1:10.52 230.00
2 14 2/U12 FFS2683205 2007 MARREAU STELLA AP GAP ORCIERES 32.84 38.10 1:10.94 234.35
3 12 3/U12 FFS2683269 2007 MINERY AMBRE AP CSH BRIANCON 32.80 38.42 1:11.22 237.25
4 20 4/U12 FFS2682673 2007 JULLIEN EMMA AP ES VALLOUISE 32.92 38.49 1:11.41 239.21
5 8 5/U12 FFS2680281 2007 GUYON PAULINE AP SAUZE BARCEL 33.52 38.42 1:11.94 244.70
6 2 6/U12 FFS2676090 2007 HAMON AGATHE AP ORRES EMBRUN 34.18 39.39 1:13.57 261.57
7 38 7/U12 FFS2688997 2007 GAVOILLE LILOU AP CSH BRIANCON 34.09 39.50 1:13.59 261.78
8 7 8/U12 FFS2673970 2008 MICHEL TELMA AP VAL D'ALLOS 33.72 39.93 1:13.65 262.40
9 19 9/U12 FFS2676158 2008 PELLISSIER CHARLINE AP ORC MERLETTE 34.20 40.10 1:14.30 269.13
10 24 10/U12 FFS2686926 2007 CECCALDI ELISE AP SC ST LEGER 33.55 41.01 1:14.56 271.82
11 22 11/U12 FFS2673662 2007 LEYNAUD MARI LOU AP VAL D'ALLOS 34.52 40.20 1:14.72 273.48
12 5 12/U12 FFS2681870 2008 SMITH MARTHA ROSE AP SERRE CHEVAL 35.54 40.04 1:15.58 282.38
13 11 13/U12 FFS2681846 2008 HERMITTE LOU AP ORRES EMBRUN 35.29 40.45 1:15.74 284.04
14 1 14/U12 FFS2678464 2008 TROTOBAS MARGAUX AP ORC MERLETTE 35.26 40.49 1:15.75 284.14
15 39 15/U12 FFS2683272 2008 FINE LEA AP CSH BRIANCON 35.07 40.74 1:15.81 284.76
16 40 16/U12 FFS2680745 2007 LEMAIRE LOUANN AP SAUZE BARCEL 34.86 41.05 1:15.91 285.80
17 17 17/U12 FFS2689099 2008 BLEIN ELISA AP PUY ST VINCE 35.79 40.42 1:16.21 288.90
18 4 18/U12 FFS2676522 2007 OLLAGNIER CLEMENCE AP SERRE CHEVAL 35.15 41.43 1:16.58 292.73
19 16 19/U12 FFS2676521 2007 BONNET LANDRE INES AP SERRE CHEVAL 36.75 40.44 1:17.19 299.05
20 32 20/U12 FFS2691904 2007 ONOL LANG AYLA AP SC MONGENEV 35.77 42.13 1:17.90 306.40
21 36 21/U12 FFS2667945 2007 GOLL ALIX AP VAL D'ALLOS 36.03 42.13 1:18.16 309.09
22 41 22/U12 FFS2679038 2007 ROUX TESS AP SPORTIN VARS 36.31 41.92 1:18.23 309.81
23 15 23/U12 FFS2681533 2008 BRISSOT LEILOU AP SC D'ANCELLE 36.79 41.93 1:18.72 314.88
24 3 24/U12 FFS2685708 2008 MONDILLON LOUNA AP VAL D'ALLOS 35.95 42.97 1:18.92 316.95
25 30 25/U12 FFS2672790 2007 NEUHAUSER LENAELLE AP CS RISOUL 36.60 42.83 1:19.43 322.23
26 33 26/U12 FFS2678416 2008 BEAUVALLET TESS AP CS RISOUL 37.45 42.32 1:19.77 325.75
27 28 27/U12 FFS2668778 2007 PONCET STELLA AP CO DEVOLUY 37.08 42.75 1:19.83 326.37
28 13 28/U12 FFS2684610 2008 AUGIER JEANNE AP ORRES EMBRUN 37.67 43.34 1:21.01 338.59
29 29 29/U12 FFS2681861 2008 BARRE ALIX AP SERRE CHEVAL 36.79 44.68 1:21.47 343.35
30 21 30/U12 FFS2677929 2008 OTTEMER ALIX AP ORC MERLETTE 38.40 44.27 1:22.67 355.77
31 31 31/U12 FFS2684001 2008 IMBERT FANNY AP CSH BRIANCON 38.45 44.34 1:22.79 357.02
32 37 32/U12 FFS2688071 2008 GLEIZE LYANNA AP GAP ORCIERES 38.29 45.11 1:23.40 363.33
33 25 33/U12 FFS2683235 2008 BRAVO MYRTILLE AP ST ANNE JAUS 40.25 46.65 1:26.90 399.56
Abandons
10 FFS2683268 2007 MORARD LILY ROSE AP CSH BRIANCON
34 FFS2676240 2007 BARD ILONA AP ORRES EMBRUN 34.47
Disqualifiés
6 FFS2679057 2007 CHARPENTREAU EMMA AP SPORTIN VARS 39.99
9 FFS2681866 2008 BRECHU MARGOT AP SERRE CHEVAL 41.77
27 FFS2681868 2008 BERGER MAYA AP SERRE CHEVAL 45.24
Non partants
23 FFS2681538 2008 ESPITALLIER DUMAS LOUISE AP SC D'ANCELLE
26 FFS2676019 2007 VINCENT CARLA AP SC D'ANCELLE
35 FFS2691564 2008 BOU LORIANE AP PUY ST VINCE