Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U12 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes GARCONS 2007/2008

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
BERARD LUC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALQUE JEAN DENIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2010
Arrivée :
1920
Dénivelé :
90
Homologation :
3012/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PANZA FRANCK (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U12 FFS2676236 2007 GONIN PORQUEZ ROMAN AP ORRES EMBRUN 31.03 37.60 1:08.63 230.00
2 72 2/U12 FFS2667908 2007 FAVIER JEAN AP SC QUEYRAS 31.99 37.09 1:09.08 234.79
3 71 3/U12 FFS2678336 2008 BERGEZ VIGNEAU MORGAN AP SAUZE BARCEL 33.29 37.80 1:11.09 256.17
4 52 4/U12 FFS2672862 2007 DOURLEN MARCEAU AP CS RISOUL 32.72 38.66 1:11.38 259.25
5 54 5/U12 FFS2678253 2007 DUFOUR JULES AP CSH BRIANCON 33.79 39.10 1:12.89 275.31
6 90 6/U12 FFS2672507 2007 MILTGEN HUGO AP SERRE CHEVAL 34.13 38.87 1:13.00 276.48
7 66 7/U12 FFS2679528 2007 DOU MAXIME AP ORRES EMBRUN 33.60 39.46 1:13.06 277.12
8 70 8/U12 FFS2676527 2007 FONTAINE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 32.07 42.54 1:14.61 293.61
9 68 9/U12 FFS2672058 2007 VINCENT THOMAS AP CS RISOUL 33.86 40.88 1:14.74 294.99
10 96 10/U12 FFS2679421 2007 PONZA ARTHUR AP CO PRALOUP 34.15 40.77 1:14.92 296.91
11 82 11/U12 FFS2691902 2007 ONOL LANG THOMAS KAAN AP SC MONGENEV 34.80 40.47 1:15.27 300.63
12 63 12/U12 FFS2681844 2008 DIDIER MARCEAU AP ORRES EMBRUN 34.58 40.75 1:15.33 301.27
13 102 13/U12 FFS2672850 2007 BELIGNI ANDREA AP CS RISOUL 34.93 41.02 1:15.95 307.86
14 53 14/U12 FFS2681858 2008 MARTIN JULES AP SERRE CHEVAL 35.47 40.81 1:16.28 311.37
15 75 15/U12 FFS2679026 2008 HOSSZU MAXIME AP SPORTIN VARS 34.70 41.87 1:16.57 314.46
16 122 16/U12 FFS2686919 2007 ESCALLIER SIMON AP SC ST LEGER 35.77 40.96 1:16.73 316.16
17 120 17/U12 FFS2683126 2007 MEYER SACHA AP GAP ORCIERES 36.24 40.60 1:16.84 317.33
18 89 18/U12 FFS2688662 2008 CAIRE GASPARD AP ES VALLOUISE 35.12 41.80 1:16.92 318.18
19 79 19/U12 FFS2685078 2008 PORTIER GASPARD AP CSH BRIANCON 34.84 42.61 1:17.45 323.82
20 91 20/U12 FFS2683278 2008 URSO EYMERICK AP CSH BRIANCON 34.78 42.69 1:17.47 324.03
21 124 21/U12 FFS2676525 2007 ALBERT CAMILLE AP SERRE CHEVAL 35.77 41.83 1:17.60 325.41
22 98 22/U12 FFS2682147 2007 VASSEUR ANAKIN AP CS RISOUL 36.49 41.16 1:17.65 325.94
23 128 23/U12 FFS2676004 2007 CHAIX GAEL AP SC D'ANCELLE 36.00 41.78 1:17.78 327.33
24 88 24/U12 FFS2677553 2007 SARRON ELOUAN AP SC MONGENEV 35.73 42.24 1:17.97 329.35
25 87 25/U12 FFS2676011 2008 JEANSELME ANTOINE AP SC D'ANCELLE 35.98 42.06 1:18.04 330.09
26 116 26/U12 FFS2677550 2007 RIVA BENJAMIN AP SC MONGENEV 35.59 42.61 1:18.20 331.79
27 69 27/U12 FFS2689474 2008 COMBES ANTOINE AP CSH BRIANCON 35.20 43.31 1:18.51 335.09
28 103 28/U12 FFS2677327 2008 HUBAUD MAYEUL AP GAP ORCIERES 36.36 42.19 1:18.55 335.52
29 61 29/U12 FFS2679036 2008 VALORA GABRIEL AP SPORTIN VARS 36.23 42.36 1:18.59 335.94
30 104 30/U12 FFS2682674 2007 GRANET GABIN AP ES VALLOUISE 36.13 42.52 1:18.65 336.58
31 94 31/U12 FFS2670829 2007 ULMER LEO AP SC D'ANCELLE 36.49 42.40 1:18.89 339.13
32 64 32/U12 FFS2676526 2007 CROSBY EWAN AP SERRE CHEVAL 36.43 42.51 1:18.94 339.66
33 55 33/U12 FFS2685718 2008 SENEQUIER HUGO AP SC QUEYRAS 36.76 42.85 1:19.61 346.79
34 119 34/U12 FFS2695028 2008 GASQUET LOUIS AP CS RISOUL 37.83 43.14 1:20.97 361.26
35 93 35/U12 FFS2684347 2008 TABUTO PAUL AP CO PRALOUP 36.96 44.32 1:21.28 364.55
36 57 36/U12 FFS2681865 2008 LE BARAZER ANTOINE AP SERRE CHEVAL 36.88 45.43 1:22.31 375.51
37 126 37/U12 FFS2670827 2007 PASTOR KEVIN AP SC D'ANCELLE 38.89 43.64 1:22.53 377.85
38 113 38/U12 FFS2681835 2008 ROBINI SEVAN AP ORRES EMBRUN 38.16 44.54 1:22.70 379.66
39 99 39/U12 FFS2672797 2008 VITA ENZO AP CS RISOUL 38.75 44.15 1:22.90 381.79
40 109 40/U12 FFS2684668 2008 NICOLAS EYTHAN AP CO PRALOUP 38.73 44.41 1:23.14 384.34
41 59 41/U12 FFS2684346 2008 DAVID EDGAR AP CO PRALOUP 35.61 49.11 1:24.72 401.15
42 121 42/U12 FFS2688584 2008 GALLERINI CARLO AP GAP ORCIERES 40.01 45.47 1:25.48 409.23
43 97 43/U12 FFS2683466 2008 TRON LEO AP SEYNE BLANCH 39.45 47.02 1:26.47 419.76
44 101 44/U12 FFS2676009 2008 ESPITALLIER MATHIEU AP SC D'ANCELLE 37.67 50.06 1:27.73 433.16
45 117 45/U12 FFS2683482 2008 PIOLLE TIMOTEI AP SEYNE BLANCH 42.48 46.53 1:29.01 446.78
46 123 46/U12 FFS2681845 2008 MAS PIERRE AP ORRES EMBRUN 38.33 51.22 1:29.55 452.52
47 118 47/U12 FFS2682210 2007 VALA VIAUX LOIS AP SC CHAILLOL 52.27 40.99 1:33.26 491.98
48 125 48/U12 FFS2692493 2008 SALAUN MAXENCE AP SC ST LEGER 40.29 1:02.63 1:42.92 594.73
Abandons
56 FFS2678308 2007 GUILLEMAUD AXEL AP ORC MERLETTE 34.58
58 FFS2673661 2007 FINK DAMIEN AP VAL D'ALLOS 39.37
65 FFS2681619 2008 BLANDO CLOVIS AP SERRE CHEVAL 42.80
80 FFS2680213 2007 TAMPAS FESTA LORYS AP SC CHAILLOL 40.02
81 FFS2683275 2008 CLAVEAU TIMOTHEE AP CSH BRIANCON 41.46
83 FFS2683276 2008 MAILLET LOIC AP CSH BRIANCON 43.53
84 FFS2670828 2007 ESCALLIER NANS AP SC D'ANCELLE 40.98
86 FFS2683267 2007 GUGLIELMETTI ELIE AP CSH BRIANCON 38.75
105 FFS2683274 2008 PRATO LUCAS AP CSH BRIANCON 35.51
107 FFS2676007 2008 COINTE LOUIS AP SC D'ANCELLE 35.07
108 FFS2673565 2007 CESAR MAXENCE AP CO PRALOUP 37.17
111 FFS2677424 2008 ESPAGNON NOE AP GAP ORCIERES 43.59
112 FFS2673957 2007 CASTILLO ENZO AP CS RISOUL 35.25
115 FFS2672863 2008 FEUILLASSIER BASTIEN AP CS RISOUL
127 FFS2681062 2008 PAGES GAETAN AP SC D'ANCELLE
Disqualifiés
51 FFS2688426 2008 VARROT LIAM AP ES VALLOUISE 44.00
73 FFS2681836 2008 HERMITTE LOUIS AP ORRES EMBRUN 35.46
74 FFS2676519 2007 RUIZ NATHAN AP SERRE CHEVAL 31.37
76 FFS2678251 2007 CHARLES NINO AP CSH BRIANCON 31.08
77 FFS2678462 2008 MOTTE JOHAN AP ORC MERLETTE 42.72
78 FFS2676520 2007 ROGER SOLAN AP SERRE CHEVAL 40.01
92 FFS2676613 2007 DAMBEL EVANN AP ORRES EMBRUN 34.49
95 FFS2678344 2008 COLOMBERO ROMEO AP SERRE CHEVAL 43.67
100 FFS2679035 2007 RIBET NOLAN AP SPORTIN VARS 42.62
110 FFS2686772 2007 DE FENOYL MARK AP SAUZE BARCEL 35.68
114 FFS2667995 2007 FOURNIER BESSON NOAH AP SC QUEYRAS
Non partants
60 FFS2672962 2007 LAMBOT NILS AP CSH BRIANCON
67 FFS2679704 2008 BLANC CLEMENT AP VAL D'ALLOS
85 FFS2679793 2008 FERRIER CLEMENT AP SC D'ANCELLE
106 FFS2688187 2007 LHERITIER SACHA AP SAUZE BARCEL
129 FFS2692213 2008 VERDELHAN ESTEBAN AP VAL D'ALLOS
130 FFS2699391 2007 HUC AUTRIC ROMANO AP SAUZE BARCEL