Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106ème Championnats de France Elite de Combiné Alpin Trophée Caisse d'Epargne

AURON

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
2245
Arrivée :
1645
Dénivelé :
600
Homologation :
10345/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
BRONDEX ALEXIS (FRA)
Ouvreurs D :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
 
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs C :
JARDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
23.5400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ DOUA/PLAGNE 38.89 1:27.89 2:06.78 23.54
2 2 1/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 38.33 1:29.85 2:08.18 38.56
3 51 2/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 38.45 1:29.77 2:08.22 38.99
4 10 3/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 38.64 1:29.67 2:08.31 39.95
5 28 4/U30 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ DOUA/V.ISERE 37.69 1:30.74 2:08.43 41.24
6 14 5/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 39.55 1:28.89 2:08.44 41.35
7 17 2/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 38.72 1:29.99 2:08.71 44.24
8 20 3/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 38.11 1:30.72 2:08.83 45.53
9 5 6/U30 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES 39.35 1:30.10 2:09.45 52.18
10 8 7/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS 37.75 1:31.86 2:09.61 53.90
11 42 4/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 40.04 1:29.79 2:09.83 56.26
12 27 5/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 38.99 1:30.90 2:09.89 56.90
13 7 6/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 37.90 1:32.24 2:10.14 59.58
14 15 7/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 39.56 1:30.96 2:10.52 63.66
14 30 8/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 38.14 1:32.38 2:10.52 63.66
16 21 8/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 39.11 1:31.51 2:10.62 64.73
17 33 9/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 40.64 1:30.34 2:10.98 68.59
18 16 10/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 40.85 1:30.16 2:11.01 68.92
19 22 9/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 41.57 1:29.55 2:11.12 70.10
20 34 1/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 39.71 1:31.46 2:11.17 70.63
21 18 11/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 39.82 1:31.39 2:11.21 71.06
22 47 12/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 39.46 1:32.60 2:12.06 80.18
23 24 13/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 39.59 1:33.39 2:12.98 90.05
24 31 14/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 42.32 1:30.87 2:13.19 92.30
25 43 15/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 41.96 1:31.54 2:13.50 95.63
26 25 16/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 39.65 1:34.11 2:13.76 98.42
27 55 2/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 41.19 1:32.67 2:13.86 99.49
28 44 3/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 41.27 1:32.64 2:13.91 100.03
29 46 4/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 41.28 1:32.97 2:14.25 103.67
30 38 17/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 40.49 1:33.90 2:14.39 105.17
31 39 18/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 41.19 1:33.41 2:14.60 107.43
32 61 5/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 41.75 1:33.11 2:14.86 110.22
33 40 6/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 42.39 1:32.85 2:15.24 114.29
34 53 7/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 41.29 1:34.91 2:16.20 124.59
35 62 8/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 41.91 1:35.27 2:17.18 135.10
36 56 9/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 42.41 1:34.79 2:17.20 135.32
37 32 10/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 45.06 1:33.04 2:18.10 144.97
38 57 10/U30 FIS120061 1997 ZHANG Xiaosong CHN 45.90 1:35.12 2:21.02 176.30
39 64 11/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 46.66 1:35.14 2:21.80 184.66
40 63 11/U30 FIS120065 1997 CONG Liang CHN 45.80 1:36.94 2:22.74 194.75
Abandons
1 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 38.23
3 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 39.29
6 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 39.12
9 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL
11 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 39.00
12 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL
13 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND
19 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
23 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
29 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP 43.69
36 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 41.08
37 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
45 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 40.46
48 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 40.12
49 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 41.33
50 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 39.31
52 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR
54 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL
58 FIS221449 2001 FLUCK Adam GBR
60 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
Non partants
26 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL
35 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
41 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 40.29
59 FIS221506 2002 ABRISHAMI Diaco GBR 42.32