Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Courchevel OFFICIEL

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORRADINO Christian (ITA)
Arbitre :
GALINIER Joe (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
QUITTET STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2100
Arrivée :
1820
Dénivelé :
280
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
8.30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
PARK OSCAR (FRA)
Ouvreurs B :
SCHULLER VICTOR (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BLEU
Neige :
BLANCHE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
REYMOND ADRIEN (FRA)
Ouvreurs A :
PARK OSCAR (FRA)
Ouvreurs B :
SCHULLER VICTOR (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.4500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 46.43 50.79 1:37.22 13.45
2 8 2/U30 FIS690616 1991 TENTORI Michelangelo ITA 46.54 50.91 1:37.45 15.84
3 9 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 47.19 50.77 1:37.96 21.14
4 13 2/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 46.76 51.35 1:38.11 22.70
5 4 3/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 46.87 52.13 1:39.00 31.94
6 1 3/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 48.09 51.03 1:39.12 33.19
7 15 4/U30 FIS221117 1994 GOWER Jack GBR 47.51 51.63 1:39.14 33.40
8 3 5/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.72 51.70 1:39.42 36.31
9 27 6/U30 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 48.37 51.11 1:39.48 36.93
10 21 1/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 47.87 51.67 1:39.54 37.55
11 20 4/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 48.64 51.08 1:39.72 39.42
12 17 5/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 48.08 51.71 1:39.79 40.15
13 25 6/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 48.30 51.58 1:39.88 41.08
14 37 2/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 48.66 51.27 1:39.93 41.60
15 24 7/U21 FIS512315 1998 KIPPEL Dionys SUI 48.62 51.33 1:39.95 41.81
16 12 8/U21 FIS512280 1998 OEHRLI Joel SUI 48.19 51.78 1:39.97 42.02
17 11 7/U30 FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 48.88 51.14 1:40.02 42.54
18 23 3/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 48.17 51.99 1:40.16 43.99
19 29 9/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 49.13 51.13 1:40.26 45.03
20 22 4/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 48.22 52.07 1:40.29 45.34
21 41 5/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 49.25 51.20 1:40.45 47.01
22 88 8/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 49.13 51.38 1:40.51 47.63
23 42 6/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 49.23 51.63 1:40.86 51.27
24 36 10/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 49.02 52.52 1:41.54 58.33
25 55 7/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 49.42 52.51 1:41.93 62.38
26 38 11/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 49.67 52.39 1:42.06 63.73
27 56 8/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 49.42 52.98 1:42.40 67.26
28 59 9/U18 FIS20478 2002 ACOSTA Ty AND 50.01 52.55 1:42.56 68.93
29 60 10/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 49.85 52.99 1:42.84 71.84
30 50 11/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 50.09 52.83 1:42.92 72.67
31 45 12/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 49.85 53.17 1:43.02 73.71
32 52 12/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 50.45 53.36 1:43.81 81.91
33 66 13/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 50.23 53.65 1:43.88 82.64
34 58 14/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 50.62 53.92 1:44.54 89.50
35 74 15/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 51.11 53.45 1:44.56 89.70
36 76 16/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 51.18 53.47 1:44.65 90.64
37 49 17/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 51.03 53.65 1:44.68 90.95
38 82 18/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 50.99 53.80 1:44.79 92.09
39 72 19/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 50.29 54.69 1:44.98 94.07
40 71 20/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 50.43 54.79 1:45.22 96.56
41 77 21/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 51.04 54.25 1:45.29 97.29
42 64 22/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 51.37 53.99 1:45.36 98.01
43 73 23/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 51.51 54.16 1:45.67 101.24
44 63 24/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 52.30 53.72 1:46.02 104.87
45 65 25/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 50.24 55.84 1:46.08 105.49
46 70 26/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 52.17 55.26 1:47.43 119.52
47 83 27/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 52.49 55.20 1:47.69 122.22
48 85 28/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 53.34 55.86 1:49.20 137.91
Abandons
5 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ DOUA/V.ISERE 46.91
6 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX
7 FIS512234 1997 FISCHBACHER Marco SUI 47.82
10 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL
14 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 47.94
16 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
18 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
26 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
28 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 48.34
31 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 49.29
32 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
33 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 48.99
34 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 49.71
35 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 49.63
39 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 49.39
40 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 50.45
43 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE
44 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
46 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 50.08
48 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 49.63
51 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY
53 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 51.12
54 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
57 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 49.57
62 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 50.08
67 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 50.76
68 FIS6191030 2001 BERTAUD Elias FRA PE VAL LOURON
75 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 51.01
78 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
79 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 50.73
80 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 53.08
84 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 52.24
86 FIS6191219 2002 MARSHALL Jonathan FRA SA COURCHEVEL
87 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES 47.34
Non partants
19 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS
30 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 50.04
47 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 50.11
61 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 52.08
69 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
81 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 52.63