Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
FRANITCH JOEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2114
Arrivée :
1905
Dénivelé :
209
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
BACLE THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
145.5700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 34.61 34.61 145.57
2 1 2/U14 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 34.92 34.92 152.11
3 4 3/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 35.08 35.08 155.48
4 16 4/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 35.18 35.18 157.59
5 7 5/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SAUZE BARCEL 35.19 35.19 157.80
6 19 6/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 35.20 35.20 158.01
7 11 7/U14 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 35.35 35.35 161.18
8 22 8/U14 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 35.40 35.40 162.23
9 13 9/U14 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 35.45 35.45 163.29
10 28 10/U14 FFS2684724 2005 PARIS IVAN AP CO PRALOUP 35.52 35.52 164.76
11 3 11/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 35.56 35.56 165.61
12 30 12/U14 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 35.61 35.61 166.66
13 15 13/U14 FFS2676518 2006 TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 35.65 35.65 167.51
13 25 13/U14 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 35.65 35.65 167.51
15 17 15/U14 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 35.81 35.81 170.88
16 27 16/U14 FFS2672031 2006 SCHLOSSER SAMUEL MV AN MUNSTER 35.96 35.96 174.04
17 32 17/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 36.16 36.16 178.26
18 12 18/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 36.33 36.33 181.85
19 24 19/U14 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE 36.34 36.34 182.06
20 23 20/U14 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 36.39 36.39 183.11
21 10 21/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 36.41 36.41 183.54
22 31 22/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 37.34 37.34 203.15
23 21 23/U14 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 37.56 37.56 207.79
24 6 24/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 38.06 38.06 218.34
25 26 25/U14 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 38.15 38.15 220.24
26 20 26/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 38.39 38.39 225.30
27 29 27/U14 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM 42.94 42.94 321.27
28 14 28/U14 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 44.51 44.51 354.38
29 18 29/U14 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 44.64 44.64 357.12
Abandons
8 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO
9 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
Non partants
2 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S