Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE A

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
8h30
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs C :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs D :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
00
Température Arrivée :
00

Pénalité Appliquée :
75.7500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U18 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ 30.03 30.03 75.75
2 27 1/Mast-M FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 30.25 30.25 81.10
3 19 1/U30 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 30.56 30.56 88.63
4 7 1/U21 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 30.84 30.84 95.44
5 5 2/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 30.89 30.89 96.66
6 1 3/U18 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 30.90 30.90 96.90
7 2 2/U21 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 31.14 31.14 102.73
8 3 4/U18 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 31.24 31.24 105.16
8 28 4/U18 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 31.24 31.24 105.16
10 31 6/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 31.28 31.28 106.14
11 20 7/U18 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 31.40 31.40 109.05
12 10 3/U21 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 31.54 31.54 112.46
13 14 8/U18 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 31.55 31.55 112.70
14 26 4/U21 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 31.72 31.72 116.83
15 32 5/U21 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 31.75 31.75 117.56
16 29 9/U18 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 31.77 31.77 118.05
17 12 10/U18 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 31.93 31.93 121.94
18 9 11/U18 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 32.06 32.06 125.10
19 15 12/U18 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC BRISON 32.17 32.17 127.77
20 30 13/U18 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 32.18 32.18 128.01
21 23 14/U18 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 33.04 33.04 148.92
22 24 15/U18 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 39.89 39.89 315.44
Abandons
4 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU
8 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS
11 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE
13 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA SC ROCHETTE
16 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ
17 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL
18 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE
21 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY
22 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L
25 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN