Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE B U16 garçons

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
MOLLIET GABRIEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAT PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BACLE THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
91.3900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 31.62 31.62 91.39
2 11 2/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 31.67 31.67 92.54
3 7 3/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 31.68 31.68 92.78
4 9 4/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 31.75 31.75 94.39
5 2 5/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 31.85 31.85 96.70
6 14 6/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 31.93 31.93 98.55
7 3 7/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 32.01 32.01 100.39
7 10 7/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 32.01 32.01 100.39
9 23 9/U16 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 32.16 32.16 103.86
10 20 10/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 32.18 32.18 104.32
11 8 11/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 32.26 32.26 106.17
12 1 12/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 32.35 32.35 108.24
13 21 13/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 32.46 32.46 110.78
14 22 14/U16 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 32.52 32.52 112.17
15 13 15/U16 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 32.68 32.68 115.86
16 30 16/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSER MATHIS AP CS RISOUL 32.94 32.94 121.86
17 5 17/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 32.95 32.95 122.10
18 12 18/U16 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 32.97 32.97 122.56
19 17 19/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 33.16 33.16 126.94
20 31 20/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 33.17 33.17 127.17
21 15 21/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 33.21 33.21 128.10
22 16 22/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 33.24 33.24 128.79
23 19 23/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 33.31 33.31 130.41
24 26 24/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 33.65 33.65 138.26
25 25 25/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 33.72 33.72 139.87
26 27 26/U16 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE PYRENEES2000 34.10 34.10 148.64
27 28 27/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 35.56 35.56 182.35
28 4 28/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 37.46 37.46 226.22
29 32 29/U16 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 42.32 42.32 338.42
30 24 30/U16 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 46.12 46.12 426.15
Abandons
18 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000
29 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES