Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER U10

VALFREJUS

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAGNIERE WALTER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2440
Arrivée :
2300
Dénivelé :
140
Homologation :
3199/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
14
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U10 FFS2693071 2009 DIDIER TIMOTY SA ST FRANCOIS 49.30 49.30
2 1 2/U10 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 50.11 50.11
3 77 3/U10 FFS2694014 2009 LE MAREC LOAN SA AS AUSSOIS 50.22 50.22
4 94 4/U10 FFS2693406 2009 THOMASSET GABIN SA CS LA NORMA 50.67 50.67
5 72 5/U10 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 50.81 50.81
6 23 6/U10 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 51.04 51.04
7 49 7/U10 FFS2686587 2009 LAUROT NOAH SA SC CORBIER 51.20 51.20
8 52 8/U10 FFS2696550 2010 TALLAA YANIS SA SC CORBIER 51.29 51.29
9 22 9/U10 FFS2682885 2009 BACQUART FELIX SA CS VAL CENIS 51.32 51.32
10 38 10/U10 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SSC VALLOIRE 51.43 51.43
11 85 11/U10 FFS2683663 2009 COTTE JULES SA AS AUSSOIS 51.74 51.74
12 16 12/U10 FFS2687563 2010 GAGNIERE YCARE SA CS VAL CENIS 51.81 51.81
13 4 13/U10 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS 51.94 51.94
14 75 14/U10 FFS2689911 2009 COLOMER JOSEPH SA CS KARELLIS 52.01 52.01
15 73 15/U10 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 52.24 52.24
16 36 16/U10 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SSC VALLOIRE 52.31 52.31
17 44 17/U10 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SSC VALLOIRE 52.35 52.35
18 62 18/U10 FFS2691324 2009 PORTAZ TOM SA S.H MODANE-V 52.47 52.47
19 20 19/U10 FFS2687504 2010 DINEZ TIMEO SA CS VAL CENIS 52.79 52.79
20 37 20/U10 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SSC VALLOIRE 52.80 52.80
21 11 21/U10 FFS2687508 2010 FILLIOL LANDRY SA CS VAL CENIS 52.96 52.96
22 100 22/U10 FFS2698199 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 53.04 53.04
23 6 23/U10 FFS2691645 2010 FANJAS CLARET GABIN SA CS VAL CENIS 53.06 53.06
24 79 24/U10 FFS2693920 2009 JANEL EVAN SA AS AUSSOIS 53.19 53.19
25 104 25/U10 FFS2695225 2009 BERNET NAEL SA CS LA NORMA 53.25 53.25
26 10 26/U10 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 53.39 53.39
27 70 27/U10 FFS2691318 2009 ESTIENNE LUC SA S.H MODANE-V 53.42 53.42
28 81 28/U10 FFS2693919 2009 CORNAGLIA PIERRE SA AS AUSSOIS 53.50 53.50
29 92 29/U10 FFS2688504 2010 ARLAUD JULES SA CS ALBIEZ 53.60 53.60
30 56 30/U10 FFS2696433 2010 DIDIER NANS SA ST SORLIN 53.65 53.65
31 8 31/U10 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS 53.68 53.68
32 32 32/U10 FFS2693074 2009 CHAPEL VALENTIN SA ST FRANCOIS 53.78 53.78
33 105 33/U10 FFS2693405 2009 TOURT NELL SA CS LA NORMA 53.96 53.96
34 86 34/U10 FFS2699385 2010 DETIENNE LEONTIN SA AS AUSSOIS 54.00 54.00
35 31 35/U10 FFS2693439 2009 CASTANIE LOUKA SA ST FRANCOIS 54.25 54.25
36 39 36/U10 FFS2694574 2009 DURAND AMBROISE SA SSC VALLOIRE 54.42 54.42
37 47 37/U10 FFS2687525 2009 MEUNIER MAX SA SC CORBIER 54.44 54.44
38 53 38/U10 FFS2686579 2009 DELEGLISE WILLIAM SA SC CORBIER 54.56 54.56
39 63 39/U10 FFS2697820 2010 CUDET MAEL SA S.H MODANE-V 54.71 54.71
40 102 40/U10 FFS2697756 2010 MARGUERON BAPTISTE SA CS LA NORMA 54.91 54.91
41 61 41/U10 FFS2700688 2009 BUFFET TOM SA S.H MODANE-V 54.92 54.92
42 18 42/U10 FFS2687576 2010 FILLIOL NATHANAEL SA CS VAL CENIS 55.25 55.25
43 14 43/U10 FFS2691659 2009 BATTE ETAN SA CS VAL CENIS 55.40 55.40
44 87 44/U10 FFS2699386 2010 MADRECKI GABRIEL SA AS AUSSOIS 55.48 55.48
45 19 45/U10 FFS2687567 2010 ROGER LUCIAN SA CS VAL CENIS 55.58 55.58
46 46 46/U10 FFS2686589 2009 THIENPONDT JULES SA SC CORBIER 55.85 55.85
47 45 47/U10 FFS2692114 2010 SEYVE GABIN SA SSC VALLOIRE 56.26 56.26
48 30 48/U10 FFS2693442 2009 CHACON LEO SA ST FRANCOIS 56.49 56.49
49 80 49/U10 FFS2699384 2010 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 56.51 56.51
50 95 50/U10 FFS2698198 2010 CHRETIEN MAEL SA CS LA NORMA 57.33 57.33
51 67 51/U10 FFS2696327 2010 COUDOUGNAC ENAK SA S.H MODANE-V 57.65 57.65
52 15 52/U10 FFS2687507 2010 BURDIN COSME SA CS VAL CENIS 57.95 57.95
53 55 53/U10 FFS2693953 2009 SAMBUIS HUGO SA ST SORLIN 58.11 58.11
54 89 54/U10 FFS2687626 2010 SCHMEER BASTIEN SA CS ALBIEZ 58.28 58.28
55 25 55/U10 FFS2697060 2010 TOUTAIN ANGE SA CS VAL CENIS 58.65 58.65
56 98 56/U10 FFS2698194 2010 IGNES YOHAN SA CS LA NORMA 58.94 58.94
57 17 57/U10 FFS2697062 2010 TOUTAIN TIMEO SA CS VAL CENIS 1:00.70 1:00.70
58 93 58/U10 FFS2687624 2010 RAMBAUD NINO SA CS ALBIEZ 1:03.06 1:03.06
Non partants
24 FFS2682886 2009 BACQUART NESTOR SA CS VAL CENIS
41 FFS2694697 2010 RETORNAZ ADRIEN SA SSC VALLOIRE
76 FFS2699383 2010 ARROYO REMI SA AS AUSSOIS
96 FFS2698197 2010 GROS THEO ELOUAN SA CS LA NORMA