Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10

CONTAMINES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCALLIER FLORIAN ()
Arbitre :
TASSE MARIE CLAUDE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOUVIER ARMAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRANCOIS BONLIEU
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3018/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
1015
Traceur :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
1245
Traceur :
HERICHER HUGO (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U10 FFS2683355 2009 METSAKOIVU SETRI MB CS CHAMONIX 44.01 44.49 1:28.50
2 71 2/U10 FFS2684769 2009 BALMAT OLIVER MB CS CHAMONIX 44.39 44.26 1:28.65
3 63 3/U10 FFS2683785 2009 GAVOIS SAYAN MB LES HOUCHES 44.70 45.00 1:29.70
4 64 4/U10 FFS2693129 2010 TAIRRAZ LOUIS MB CS ARGENTIER 44.93 45.89 1:30.82
5 127 5/U10 FFS2684810 2009 FRAWLEY REMY MB CS CHAMONIX 47.06 43.95 1:31.01
6 92 6/U10 FFS2690071 2010 BANDERIER ULYSSE MB CS CHAMONIX 45.94 45.20 1:31.14
7 115 7/U10 FFS2691468 2009 LAMY LEON MB SC COMBLOUX 46.75 44.46 1:31.21
8 72 8/U10 FFS2687094 2009 PLAN ELOI MB SC CONTAMINE 45.78 45.48 1:31.26
9 66 9/U10 FFS2693070 2009 FAVRE OSCAR MB SC ST GERVAI 45.69 46.25 1:31.94
10 67 10/U10 FFS2691457 2009 DEUDON HARRY MB SC COMBLOUX 44.82 47.24 1:32.06
11 95 11/U10 FFS2696963 2010 SAUZEAU NOE MB CS MEGEVE 46.55 45.76 1:32.31
12 62 12/U10 FFS2688929 2010 PERILLAT ACHILLE MB LES HOUCHES 45.82 46.76 1:32.58
13 119 13/U10 FFS2678084 2009 DELARUE ALEXANDRE MB LES HOUCHES 47.01 45.59 1:32.60
14 104 14/U10 FFS2687578 2009 GIORDANA AXEL MB MULTIGLISSE 46.59 46.02 1:32.61
15 86 15/U10 FFS2688826 2010 FUSI JULES MB LES HOUCHES 46.06 47.12 1:33.18
16 101 16/U10 FFS2695628 2010 MOLINIER THEO MB SC ST GERVAI 46.76 46.44 1:33.20
17 81 17/U10 FFS2695090 2009 BRONDEX GABRIEL MB SALLANCHES 45.99 47.24 1:33.23
18 98 18/U10 FFS2685322 2009 MAAS TIMME MB CS CHAMONIX 47.74 45.70 1:33.44
19 114 19/U10 FFS2683789 2009 SCHUH JOUET BAPTISTE MB LES HOUCHES 47.16 46.33 1:33.49
20 132 20/U10 FFS2689699 2010 GROGNIEUX NILS MB PRAZ/ARLY 47.91 45.75 1:33.66
21 88 21/U10 FFS2683787 2009 ROGERSON FINLEY MB SC ST GERVAI 47.23 46.55 1:33.78
22 61 22/U10 FFS2691020 2010 CHAPELLAND LUCAS MAX MB SC ST GERVAI 46.18 47.63 1:33.81
23 94 23/U10 FFS2695151 2009 GREMILLON VICTOR MB CS MEGEVE 47.07 46.91 1:33.98
24 60 24/U10 FFS2687686 2009 MARTZ FEIGE JAKE MB PRAZ/ARLY 46.65 47.41 1:34.06
24 108 24/U10 FFS2698051 2009 NICOLETTI ALTIMARI VICTOR MB LES HOUCHES 47.83 46.23 1:34.06
26 85 26/U10 FFS2689643 2009 LEROY JULES MB PRAZ/ARLY 47.53 46.80 1:34.33
27 107 27/U10 FFS2685134 2009 PIHEMA CHARLIE MB SC CONTAMINE 48.64 46.18 1:34.82
28 93 28/U10 FFS2689907 2009 PAIROT DE FONTENAY MALO MB SALLANCHES 48.55 46.66 1:35.21
29 112 29/U10 FFS2698018 2010 AUBERT ESTEBAN MB SC COMBLOUX 47.93 47.52 1:35.45
30 80 30/U10 FFS2689949 2009 PENZ THIBAULT MB SC VEROCE 47.57 47.97 1:35.54
31 75 31/U10 FFS2687093 2009 BRONIEK JAN MB SC CONTAMINE 47.83 47.77 1:35.60
32 99 32/U10 FFS2683783 2009 EDELSTEN FELIX MB CS CHAMONIX 48.94 46.71 1:35.65
33 106 33/U10 FFS2697419 2010 DUCREY BAPTISTE MB SC COMBLOUX 48.26 47.68 1:35.94
34 77 34/U10 FFS2695088 2009 POUX MAXENCE MB SALLANCHES 47.36 48.73 1:36.09
34 124 34/U10 FFS01 2009 [C]JAQUES HUGO MB CS CHAMONIX 50.19 45.90 1:36.09
36 78 36/U10 FFS2693657 2010 LOPES BIZOUARD MARLEY MB VALLORCINE 47.57 48.59 1:36.16
37 129 37/U10 FFS2697421 2010 GIRIER GABIN MB SC COMBLOUX 50.22 46.03 1:36.25
38 70 38/U10 FFS2692947 2009 LAMBERT ALEXANDRE MB MULTIGLISSE 48.87 47.57 1:36.44
39 96 39/U10 FFS2697415 2010 DUBOURGEAL JULES MB SC COMBLOUX 48.97 47.53 1:36.50
40 74 40/U10 FFS2690436 2009 AZZOLIN BAPTISTE MB CS MEGEVE 46.65 50.13 1:36.78
41 102 41/U10 FFS2694950 2010 POZZALLO NIL MB CS MEGEVE 49.71 47.50 1:37.21
42 97 42/U10 FFS2696285 2009 BOCLET COLIN MB SC COMBLOUX 49.07 48.43 1:37.50
43 110 43/U10 FFS2692211 2010 HAGEN AKSEL MB CS ARGENTIER 50.61 47.06 1:37.67
44 118 44/U10 FFS2700413 2009 ROBIN JULES MB CS MEGEVE 49.72 47.97 1:37.69
45 126 45/U10 FFS2691458 2009 DUHEM HUGO MB SC COMBLOUX 49.91 48.23 1:38.14
46 65 46/U10 FFS2693116 2010 AUBERT BAPTISTE MB CS CHAMONIX 49.10 50.49 1:39.59
47 83 47/U10 FFS2689903 2009 ANSANAY ALEX ZIAN MB PRAZ/ARLY 50.02 49.65 1:39.67
48 125 48/U10 FFS2688095 2010 PERNOLLET ALBAN MB CS CHAMONIX 51.16 48.64 1:39.80
49 131 49/U10 FFS2692921 2010 SAGUES LOUIS MB LES HOUCHES 51.92 48.11 1:40.03
50 103 50/U10 FFS2688830 2009 LAGARDE COMPOIS SACHA MB LES HOUCHES 50.08 50.69 1:40.77
51 82 51/U10 FFS2686877 2009 CHOLLET TIMEO MB SC ST GERVAI 48.24 53.25 1:41.49
52 111 52/U10 FFS2684924 2009 GHERSEN OSKAR MB CS CHAMONIX 55.53 46.41 1:41.94
53 87 53/U10 FFS2697420 2010 PERRIN VICTOR MB SC COMBLOUX 50.91 51.45 1:42.36
54 73 54/U10 FFS2690492 2010 LOUCEL ARMAND MB CS ARGENTIER 50.28 52.13 1:42.41
55 130 55/U10 FFS2695380 2010 PETITCOLIN JEAN MB SC ST GERVAI 52.26 50.57 1:42.83
56 116 56/U10 FFS2699910 2010 GRADEL BENJAMIN MB SALLANCHES 52.55 50.77 1:43.32
57 109 57/U10 FFS2690745 2009 FAVERI IMANOL MB CS ARGENTIER 55.51 48.14 1:43.65
58 100 58/U10 FFS2690471 2010 PAYRAUD MERLIN MB SC ST GERVAI 53.03 51.13 1:44.16
59 113 59/U10 FFS2683915 2009 FERIGO MATHEO MB CS ARGENTIER 53.21 51.59 1:44.80
60 59 60/U10 FFS2682994 2009 ORSET ROMERO MARCO MB SC ST GERVAI 53.47 54.86 1:48.33
61 121 61/U10 FFS2697859 2010 ROUSSET NINO MB LES HOUCHES 59.43 49.47 1:48.90
62 58 62/U10 FFS2693051 2010 GOYET IAN MB SC CONTAMINE 46.94 1:02.11 1:49.05
63 69 63/U10 FFS2697416 2010 LAFONT ENAK MB SC COMBLOUX 45.01 1:05.85 1:50.86
64 84 64/U10 FFS2695154 2009 BLANCHET QUENTIN MB CS MEGEVE 2:02.11 52.59 2:54.70
Abandons
57 FFS2687889 2010 ROSSO PIETRO AUGUSTO MB SC CONTAMINE 47.02
76 FFS2695136 2009 DE SAINT JULIEN JEAN MB SC ST GERVAI 48.57
117 FFS2691450 2009 ALLAIS VOIRON MAHE MB SC COMBLOUX 45.06
122 FFS2688200 2009 CORIN MICK RAPHAEL MB CS CHAMONIX 47.07
Disqualifiés
79 FFS2686916 2009 LAPETRUSA PACO MB SC CONTAMINE 45.13
89 FFS2695911 2009 KELLER YLIES MB CS ARGENTIER 44.17
91 FFS2696284 2009 NAST ETIENNE MB SC COMBLOUX 43.29
120 FFS2687761 2010 JACQMIN GASPARD MB CS CHAMONIX 52.14
123 FFS2691460 2009 MONGET ELIOTT MB SC COMBLOUX 44.78
128 FFS2699672 2009 BERTRAND EVAN MB PASSY VARAN 54.49
Non partants
90 FFS2682587 2009 MARCELLIN LOUIS MB SC ST GERVAI
105 FFS2697640 2009 BURNIER FRAMBORET ANTONIN MB SC CORDON