Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10

CONTAMINES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCALLIER FLORIAN ()
Arbitre :
TASSE MARIE CLAUDE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOUVIER ARMAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRANCOIS BONLIEU
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3018/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
1015
Traceur :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
1245
Traceur :
HERICHER HUGO (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U10 FFS2692737 2009 ARTOSIN LEA MB CS MEGEVE 43.43 43.57 1:27.00
2 11 2/U10 FFS2691456 2009 DELAPIERRE BLANCHE MB SC COMBLOUX 44.49 43.46 1:27.95
3 26 3/U10 FFS2691967 2010 DE NAS DE TOURRIS JAYA MB CS CHAMONIX 44.21 43.90 1:28.11
4 28 4/U10 FFS2676823 2009 MARTINA VALENTINE MB SC ST GERVAI 44.76 44.10 1:28.86
5 13 5/U10 FFS2683420 2009 GACHET TAIRRAZ ELYNE MB CS CHAMONIX 44.70 44.87 1:29.57
6 4 6/U10 FFS2697423 2009 FALDA THERESA MB LES HOUCHES 44.93 45.28 1:30.21
7 25 7/U10 FFS2683037 2009 GRYZKA EMILIE MB CS CHAMONIX 45.43 45.81 1:31.24
8 27 8/U10 FFS2684895 2009 LACOSTE PAULINE MB LES HOUCHES 46.03 45.27 1:31.30
9 38 9/U10 FFS2685787 2009 UKHINA YANA MB CS CHAMONIX 45.92 45.73 1:31.65
10 50 10/U10 FFS2691455 2009 COSTE NINA MB SC COMBLOUX 47.67 44.38 1:32.05
11 16 11/U10 FFS2692516 2009 PLENIER AGATHE MB LES HOUCHES 46.02 46.83 1:32.85
12 37 12/U10 FFS2694070 2010 LAURENT RAPHAELLE MB VALLORCINE 46.52 46.70 1:33.22
13 31 13/U10 FFS2691459 2009 GILARDONI FANTINE MB SC COMBLOUX 46.92 46.32 1:33.24
14 36 14/U10 FFS2688888 2010 RYDIN NINA MB LES HOUCHES 47.37 46.07 1:33.44
15 21 15/U10 FFS2697202 2010 DESCOMBES CLARA MB PASSY VARAN 46.20 47.43 1:33.63
16 5 16/U10 FFS2691467 2009 ZIERCHER ZELIE MB SC COMBLOUX 46.62 47.47 1:34.09
17 51 17/U10 FFS2689042 2010 ROSSET ELYSE MB SC ST GERVAI 47.66 46.60 1:34.26
18 23 18/U10 FFS2691454 2009 CHAMBEL COLINE MB SC COMBLOUX 47.17 47.11 1:34.28
19 47 19/U10 FFS2697724 2010 CAZIER CALLAC GALATEE MB LES HOUCHES 47.91 46.40 1:34.31
20 7 20/U10 FFS2688823 2009 VAILLANT LORNA MB LES HOUCHES 46.82 47.92 1:34.74
21 19 21/U10 FFS2689645 2010 ARVIN BEROD JEANNE MB CS MEGEVE 46.87 48.10 1:34.97
22 17 22/U10 FFS2693126 2010 ROCHER BERANECK EMMA MB CS ARGENTIER 47.12 48.48 1:35.60
23 9 23/U10 FFS2695186 2009 BURNET VICKY MB CS MEGEVE 47.41 48.20 1:35.61
24 46 24/U10 FFS2697205 2010 BARRAT AZELIE MB PASSY VARAN 49.60 46.54 1:36.14
25 8 25/U10 FFS2694326 2009 BARBARIN JUSTINE MB CS MEGEVE 46.03 50.99 1:37.02
26 14 26/U10 FFS2692654 2010 TOUSSAINT ROSY MB CS ARGENTIER 49.33 47.82 1:37.15
27 33 27/U10 FFS2683782 2009 DARLAY JUNE MB LES HOUCHES 48.46 48.77 1:37.23
28 3 28/U10 FFS2694891 2010 FERREIRA MELINA MB SC ST GERVAI 47.79 50.20 1:37.99
29 24 29/U10 FFS2699769 2009 JEANNE VERMEULEN MB MULTIGLISSE 49.19 49.31 1:38.50
30 41 30/U10 FFS2689698 2009 MARIE COLOMBE MB PRAZ/ARLY 49.45 49.18 1:38.63
31 30 31/U10 FFS2691463 2010 LEBRAS BOURDERE KADIA MB SC CORDON 49.52 49.30 1:38.82
32 48 32/U10 FFS2698859 2010 AUDO MARIE MB PASSY VARAN 50.73 48.70 1:39.43
33 20 33/U10 FFS2686379 2009 MOLLARD JOY MB SC CONTAMINE 46.40 53.18 1:39.58
34 1 34/U10 FFS2697642 2010 IRVINE SOPHIA MB SC CORDON 49.13 50.56 1:39.69
35 32 35/U10 FFS2691462 2009 PAQUEREAU MYRTILLE MB SC COMBLOUX 50.10 52.11 1:42.21
36 34 36/U10 FFS2688820 2010 DESAILLOUD PALOMA MB LES HOUCHES 51.94 50.52 1:42.46
37 45 37/U10 FFS2697204 2010 CHAREYRON LIZ MB PASSY VARAN 50.40 52.25 1:42.65
38 40 38/U10 FFS2686233 2009 COSIER LILYA MB CS ARGENTIER 50.85 52.20 1:43.05
39 39 39/U10 FFS2695017 2010 ADAMS SOLANGE MB CS ARGENTIER 51.91 51.68 1:43.59
40 22 40/U10 FFS2690596 2009 BOTTOLLIER LEMALLAZ MARI MB SC CORDON 51.05 53.02 1:44.07
41 35 41/U10 FFS2692938 2009 ROUSSEAU AURORA MB SC CONTAMINE 52.24 51.85 1:44.09
42 44 42/U10 FFS2696411 2010 BERGMANN STELLA MB SC CONTAMINE 53.23 52.27 1:45.50
43 15 43/U10 FFS2688684 2010 HOTTEGINDRE CELENIE MB SC CONTAMINE 54.77 54.67 1:49.44
Disqualifiés
10 FFS2690744 2009 HARDY TRINITY MB CS ARGENTIER 50.50
18 FFS2689642 2009 GREEN CHARLOTTE MB PRAZ/ARLY 45.93
42 FFS2683038 2009 GRYZKA JADE MB CS CHAMONIX 46.66
49 FFS2698997 2010 CHAPPUIS CAROLINE MB CS MEGEVE 50.30
Non partants
2 FFS2685260 2010 BUTTIN HELIA MB SC VEROCE
12 FFS2688688 2009 DUPREY ALICIA MB SC CONTAMINE
29 FFS2691461 2009 MABBOUX ZOE MB SC CORDON
43 FFS2695836 2009 THIERRIAZ MAELIE MB PASSY VARAN