Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

La Scara VAL D ISERE

Val d Isere

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOAN AYMAN (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TEBIB KARIM (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1956
Arrivée :
1814
Dénivelé :
142
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
TREFFOT LAURENT ()
Ouvreurs A :
LIZEROUX JULIEN ()
Ouvreurs B :
VROLJAK ZIGGY ()
Ouvreurs C :
MARGAL MESTRES ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BREMOND QUENTIN ()
Ouvreurs A :
LIZEROUX JULIEN ()
Ouvreurs B :
VROLJAK ZIGGY ()
Ouvreurs C :
MARGAL LILOU ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U14 FFS2668088 2005 FRAISE Chloé FRA SA SC MENUIRES 40.79 40.54 1:21.33 0.00
2 51 2/U14 FFS2670234 2005 BRAND JUNE FRA MB SC.C CHATEL 40.30 41.22 1:21.52 1.71
3 26 3/U14 FFS2667547 2005 GURI NINA FRA SA SC MENUIRES 39.90 41.75 1:21.65 2.87
4 64 4/U14 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE FRA AP VAL D'ALLOS 41.11 41.27 1:22.38 9.42
5 14 5/U14 EXT17 2005 KANTO AADA FIN 40.24 42.18 1:22.42 9.78
6 55 6/U14 FFS2661126 2005 DUC EVA FRA SA CS SAISIES 40.63 41.81 1:22.44 9.96
7 48 7/U14 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE FRA MB SC CARROZ 40.64 41.83 1:22.47 10.23
8 10 8/U14 EXT2 2005 ANDOLSEK VERTOVSEK HANA SLO 40.37 42.31 1:22.68 12.12
9 19 9/U14 EXT9 2005 CASSE MATILDE ITA 41.07 41.76 1:22.83 13.46
10 7 10/U14 EXT25 2005 NICOLIER-DUBOIS MEEDOW SUI 39.92 43.01 1:22.93 14.36
11 6 11/U14 EXT22 2005 KWASNIEWSKA ALEKSANDRA POL 40.89 42.28 1:23.17 16.52
12 59 12/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA FRA SA CS TIGNES 41.85 41.39 1:23.24 17.14
13 54 13/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE FRA DA SC ALPE HUEZ 42.32 41.04 1:23.36 18.22
14 27 14/U14 EXT36 2005 SWIGUT ZUZANNA POL 41.60 41.82 1:23.42 18.76
15 46 15/U14 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE FRA SA SC MENUIRES 41.84 41.82 1:23.66 20.91
16 56 16/U14 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE FRA AP ORRES EMBRUN 42.11 41.69 1:23.80 22.17
17 69 17/U14 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE FRA DA CO 7 LAUX GR 41.58 42.26 1:23.84 22.53
18 52 18/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE FRA DA SC DEUX ALPE 41.75 42.27 1:24.02 24.14
19 30 19/U14 EXT13 2005 GEMMET LIA SUI 42.17 41.90 1:24.07 24.59
20 43 20/U14 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA FRA MB SC BELLEVAUX 42.47 42.09 1:24.56 28.99
21 17 21/U14 EXT20 2005 KOVACS BLANKA HUN 41.87 42.71 1:24.58 29.17
22 72 22/U14 FFS2675287 2005 CALBET MAEVA FRA CA INTER CLUB 41.77 42.99 1:24.76 30.79
23 31 23/U14 EXT35 2005 STRACHANOVA KATARINA SVK 42.36 42.66 1:25.02 33.12
23 67 23/U14 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE FRA MB ANNECY SEMNO 42.46 42.56 1:25.02 33.12
25 44 25/U14 EXT31 2005 SMOLIKOVA NATALIE CZE 42.39 42.99 1:25.38 36.35
26 57 26/U14 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE FRA SA ES BESSANS 43.10 42.32 1:25.42 36.71
27 35 27/U14 EXT4 2005 BALEJOVA KAROLINA CZE 42.55 44.12 1:26.67 47.93
28 68 28/U14 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE FRA MB LES GETS S.C 43.39 43.66 1:27.05 51.34
29 75 29/U14 FFS2682204 2006 MARSEILLE COLINE FRA AP EC CHAMPSAUR 43.60 43.68 1:27.28 53.41
30 65 30/U14 FFS2679462 2005 PINEDA MARTINA FRA PE PEYRAGUDES 43.63 44.51 1:28.14 61.13
31 36 31/U14 EXT44 2006 ZEMLIANAIA POLINA RUS 42.95 45.66 1:28.61 65.34
32 61 32/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE FRA SA SC MENUIRES 43.79 45.21 1:29.00 68.84
33 71 33/U14 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE FRA AP CSH BRIANCON 44.81 44.53 1:29.34 71.90
34 37 34/U14 EXT39 2006 TURRI AURORA ITA 44.28 45.54 1:29.82 76.20
35 53 35/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS FRA DA SC ALPE HUEZ 45.39 44.55 1:29.94 77.28
36 18 36/U14 EXT38 2005 TOYA FU JPN 43.71 46.70 1:30.41 81.50
37 74 37/U14 FFS2669900 2005 DUBOIS LOLA FRA MB CS BOGEVE 46.63 44.30 1:30.93 86.17
38 66 38/U14 FFS2688757 2006 BERGER LEANA FRA PE SC LES ANGLE 45.25 45.95 1:31.20 88.59
39 21 39/U14 EXT7 2006 BUTLER MOLLY GBR 44.43 47.31 1:31.74 93.44
40 76 40/U14 FFS2671250 2005 BAZILE ZOE FRA MB SC MIEUSSY 45.29 46.76 1:32.05 96.22
41 39 41/U14 EXT12 2006 FUKASAWA HINATA JPN 45.38 48.11 1:33.49 109.15
42 11 42/U14 EXT18 2006 KARTAL SERRA NUR TUR 47.65 51.00 1:38.65 155.46
43 5 43/U14 EXT32 2005 SOTIROPOULOU VASILIKI GRE 49.58 52.76 1:42.34 188.58
44 40 44/U14 EXT23 2005 LAIDEBEUR HALINA LUX 51.25 55.78 1:47.03 230.68
45 24 45/U14 EXT28 2005 RAHME CHRISTA LBN 53.03 57.35 1:50.38 260.75
46 34 46/U14 EXT30 2005 SAMAHA CAREN LBN 53.92 56.94 1:50.86 265.05
47 38 47/U14 EXT3 2005 ANTONIADI ADAMANTIA GRE 54.20 57.30 1:51.50 270.80
48 29 48/U14 EXT43 2006 ZALITE ALISE LAT 55.74 57.52 1:53.26 286.60
49 23 49/U14 EXT8 2005 CARVALHO MARTA POR 57.90 1:04.90 2:02.80 372.23
50 8 50/U14 EXT11 2006 ETCHEBARNE CAMELIA ARG 1:00.80 1:03.97 2:04.77 389.91
Abandons
1 EXT40 2005 VAN PUYVELDE NAYA BEL
2 EXT37 2005 TEN RAA GWYNETH LUX
3 EXT42 2005 WHITBY ANIKA AUS 42.94
4 EXT24 2005 NAMSONE TINA LAT
20 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE FRA SA VAL D'ISERE
25 EXT16 2005 KAMALY-ASL ANNA GBR
32 EXT33 2005 SREBRE IRIS SLO 40.70
41 EXT14 2005 GLASSEY LUCIE SUI
42 EXT15 2005 KALLAS SOPHIE LBN 49.78
45 EXT19 2006 KONDELKOVA LEONTYNA CZE
49 EXT5 2005 BAROUDI SOFIA LBN 55.47
58 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON FRA AP SERRE CHEVAL
60 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE FRA AP SAUZE BARCEL
62 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE FRA DA CS ST PIERRE
63 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE FRA MB SC MORZ AVO 42.35
70 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE FRA MB CS MEGEVE 42.64
73 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON FRA MB SC MORZ AVO
Disqualifiés
9 EXT26 2005 PAHONTU ANTONIA ROU
12 EXT21 2005 KOVAROVA JITKA CZE
13 EXT10 2005 CORNU WONG CHLOE HKG
15 EXT27 2005 PANDURITSCH ALESSIA GER 40.81
16 EXT34 2005 SROBOVA KATARINA SVK 40.52
33 EXT6 2005 BURDETT MOORE ELOISE AUS
47 EXT1 2005 AFIF MARIA LBN 53.17
Non partants
22 EXT29 2005 SABIROVA RENE RUS 41.24
28 EXT41 2006 VANDAELE JULIE BEL