Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

La Scara VAL D ISERE

Val d Isere

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE ()
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KARIM TEBIB (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1956
Arrivée :
1814
Dénivelé :
142
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:40
Traceur :
CASCI PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
MUFFAT JEANDET VICTOR ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:55
Traceur :
 
Ouvreurs A :
GIRAUD AMELIE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE FRA SA SC VALMEINIE 38.19 37.46 1:15.65 0.00
2 9 2/U16 FIS61 2003 DROBNIC NINA SLO 38.35 38.50 1:16.85 11.58
3 36 3/U16 FIS62 2004 FARQUET ANNIE SUI 39.41 37.45 1:16.86 11.68
4 21 4/U16 FIS21 2004 LJUTIC ZRINKA CRO 38.94 38.03 1:16.97 12.74
5 26 5/U16 FIS1 2003 FLETZBERGER LARA AUT 39.29 37.80 1:17.09 13.90
6 50 6/U16 FIS33 2003 REICHHOLF ELENA AUT 39.66 37.84 1:17.50 17.85
7 66 7/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE FRA AP SERRE CHEVAL 40.12 37.74 1:17.86 21.33
8 58 8/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL FRA SA ST FRANCOIS 40.65 37.91 1:18.56 28.08
8 73 8/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE FRA MB CS MEGEVE 41.06 37.50 1:18.56 28.08
10 67 10/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON FRA SA SC MENUIRES 40.90 37.69 1:18.59 28.37
11 12 11/U16 FIS9 2003 GORRINGE GISELLE GBR 39.10 39.57 1:18.67 29.14
12 2 12/U16 FIS24 2003 MEDINA IRIA AND 40.26 38.53 1:18.79 30.30
13 8 13/U16 FIS38 2004 SEMERAKOVA HANA CZE 40.20 38.94 1:19.14 33.68
14 13 14/U16 FIS48 2003 WHEATLEY KYRA AUS 40.94 38.37 1:19.31 35.32
15 70 15/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU FRA DA SC DEUX ALPE 40.62 38.81 1:19.43 36.48
16 29 16/U16 FIS14 2003 KALAN REBEKA SLO 40.25 39.33 1:19.58 37.92
17 6 17/U16 FIS52 2003 BABOS PANKA HUN 40.76 38.90 1:19.66 38.70
18 3 18/U16 FIS37 2003 SCHIPPERS NINA NED 39.75 40.23 1:19.98 41.78
19 7 19/U16 FIS26 2004 MONDINELLI EMILIA ITA 40.18 39.86 1:20.04 42.36
20 25 20/U16 FIS44 2003 TROFIMOVA ANASTASIA RUS 40.60 39.50 1:20.10 42.94
21 39 21/U16 FIS30 2003 PENTTINEN SAARA FIN 40.96 39.25 1:20.21 44.00
22 20 22/U16 FIS10 2003 GOSSELIN EMMA CAN 40.84 39.41 1:20.25 44.39
23 11 23/U16 FIS47 2003 WEIBEL ELEA SUI 40.90 39.38 1:20.28 44.68
24 10 24/U16 FIS13 2004 HOSAKA HANA JPN 40.93 39.55 1:20.48 46.61
25 44 25/U16 FIS59 2003 CAMINAL JORDINA AND 40.73 39.85 1:20.58 47.57
26 65 26/U16 FIS56 2004 BLANC MALORIE SUI 40.96 39.87 1:20.83 49.99
27 80 27/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS FRA MB CS BOGEVE 42.43 39.80 1:22.23 63.50
28 49 28/U16 FIS39 2004 SUNIER CHERYL SUI 41.99 40.64 1:22.63 67.35
28 76 28/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA FRA MB SC GD BORNAN 42.24 40.39 1:22.63 67.35
30 75 30/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX FRA MB SC COMBLOUX 42.51 40.40 1:22.91 70.06
31 27 31/U16 FIS60 2003 CASTALDO LUDOVICA ITA 41.66 41.40 1:23.06 71.50
32 34 32/U16 FIS29 2003 OTA AKARI JPN 41.81 41.55 1:23.36 74.40
33 32 33/U16 FIS2 2003 FOOTE TESSA CAN 42.50 41.78 1:24.28 83.28
34 23 34/U16 FIS15 2004 KERKHOFS NORE BEL 43.08 42.02 1:25.10 91.19
35 84 35/U16 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE FRA MB CS CHAMONIX 43.96 41.44 1:25.40 94.08
36 83 36/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE FRA MJ LONGCHAUMOIS 43.21 42.50 1:25.71 97.08
37 37 37/U16 FIS51 2004 AGUIRREBENA JUNE ESP 43.31 42.86 1:26.17 101.51
38 31 38/U16 FIS46 2003 VAN DOORNEN HILDE NED 43.49 43.52 1:27.01 109.62
39 87 39/U16 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE FRA DA CO 7 LAUX GR 44.48 43.48 1:27.96 118.79
40 88 40/U16 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA FRA MJ US LAMOURA 43.85 44.16 1:28.01 119.27
41 51 41/U16 FIS40 2004 TARRAGO GEORGINA ESP 44.06 44.23 1:28.29 121.97
42 86 42/U16 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT FRA MB IC MAGLAND 44.63 43.82 1:28.45 123.52
43 46 43/U16 FIS42 2003 TOTH EMESE ROU 44.61 45.20 1:29.81 136.64
44 62 44/U16 FIS53 2003 BALABANOVA HELENA CZE 46.14 43.93 1:30.07 139.15
45 55 45/U16 FIS3 2003 FRASCHIA SILVIA ITA 45.43 45.27 1:30.70 145.23
46 42 46/U16 FIS41 2004 TARSIA ANNA ROU 46.34 44.75 1:31.09 148.99
47 54 47/U16 FIS23 2003 MCKEY HOLLY GBR 45.62 45.62 1:31.24 150.44
48 59 48/U16 FIS18 2003 KRASILOVA VASILISA RUS 45.44 46.34 1:31.78 155.65
49 38 49/U16 FIS49 2003 WHITELEY MACKENZIE AUS 47.09 47.44 1:34.53 182.19
50 5 50/U16 FIS16 2003 KHALAF TAMARA LBN 46.90 49.18 1:36.08 197.14
51 24 51/U16 FIS8 2004 GONEY ADA TUR 49.94 48.15 1:38.09 216.54
52 60 52/U16 FIS20 2004 LAYOUN MARIA LBN 51.65 53.83 1:45.48 287.85
Abandons
1 FIS25 2003 MEZOVSKA DENISA SVK 41.50
14 FIS32 2003 POHJOLAINEN ROSA FIN 36.76
15 FIS58 2004 BUERGLER VIKTORIA AUT
16 FIS45 2003 TROITSKAYA ALEXANDRA KAZ 43.05
17 FIS36 2003 SASSI CAMILLE MON 46.49
19 FIS7 2004 GARITANO JUNE ESP 39.99
22 FIS43 2003 TRIFU LEONA ROU
28 FIS55 2003 BLACK TILLY GBR
30 FIS17 2003 KIKANO LEA LBN
35 FIS22 2004 LYASKALO ALISA RUS 42.46
40 FIS28 2004 OKTEM LAL TUR
41 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE FRA SA SC MENUIRES 39.69
43 FIS19 2004 KYSELOVA ADELA CZE
45 FIS4 2003 FREI FANNI HUN 49.62
47 FIS31 2004 PEROUTKOVA BARBORA CZE 40.11
48 FIS6 2004 GARCIA CLAUDIA AND
52 FIS5 2003 FROSINA YANA RUS
56 FIS27 2004 NICOLICI ANDREA CAN 44.36
57 FIS34 2003 ROBIN MASA SLO 46.61
61 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA FRA DA SC ALPE HUEZ
63 FIS11 2004 GOULA CARLOTA ESP
64 FIS54 2004 BERNAT NADIA AND
68 FFS2661416 2004 PAGE ROMY FRA AP SERRE CHEVAL
69 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE FRA AP CO DEVOLUY
71 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE FRA SA SSC VALLOIRE
72 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE FRA MB LES HOUCHES
74 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE FRA MB SC MORILLON
77 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE FRA MV SC BONHOMME
78 FFS2657042 2003 JAY MARION FRA SA SC MENUIRES
79 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE FRA SA SC LES ARCS
81 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE FRA AP SERRE CHEVAL
82 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE FRA DA SC ALPE HUEZ
85 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE FRA AP CS RISOUL
89 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE FRA MB SC BELLEVAUX
90 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU FRA MB LES HOUCHES 44.49
91 FFS2652533 2003 VIOLON ANNA FRA MJ SKI ROUSSES 43.20
Disqualifiés
33 FIS57 2003 BOURBON FIEN BEL
53 FIS35 2003 SAMAHA TALA LBN
Non partants
18 FIS50 2003 WIESLER RONJA GER