Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

La Scara VAL D ISERE

Val d Isere

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEKLEVA JANEZ ()
Arbitre :
BURDIN ROBERT (FRA)
Assistant :
AYMON JOAN ()
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2683
Arrivée :
2420
Dénivelé :
263
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
GARZON FLORIAN ()
Ouvreurs A :
BLOOM LAUREN ()
Ouvreurs B :
SAIDRE Manoah ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE FRA SA SC MENUIRES 51.80 51.80 0.00
2 12 2/U16 FIS56 2003 TROFIMOVA ANASTASIA RUS 51.83 51.83 0.69
3 9 3/U16 FIS32 2004 LJUTIC ZRINKA CRO 51.94 51.94 3.22
4 4 4/U16 FIS44 2003 POHJOLAINEN ROSA FIN 52.23 52.23 9.88
5 37 5/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA FRA DA SC ALPE HUEZ 52.34 52.34 12.41
6 63 6/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY FRA AP SERRE CHEVAL 52.38 52.38 13.32
7 40 7/U16 FIS45 2003 REICHHOLF ELENA AUT 52.41 52.41 14.01
8 49 8/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE FRA MB CS MEGEVE 52.54 52.54 17.00
9 79 9/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION FRA SA SC MENUIRES 52.58 52.58 17.92
10 25 10/U16 FIS8 2004 BUERGLER VIKTORIA AUT 52.61 52.61 18.61
11 43 11/U16 FIS51 2004 SUNIER CHERYL SUI 52.66 52.66 19.76
12 50 12/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE FRA MB LES HOUCHES 52.77 52.77 22.28
13 30 13/U16 FIS13 2003 FLETZBERGER LARA AUT 52.81 52.81 23.20
14 76 14/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE FRA MB SC MORILLON 52.94 52.94 26.19
15 24 15/U16 FIS6 2004 BLANC MALORIE SUI 52.96 52.96 26.65
16 36 16/U16 FIS43 2004 PEROUTKOVA BARBORA CZE 53.00 53.00 27.57
17 92 17/U16 FFS2652533 2003 VIOLON ANNA FRA MJ SKI ROUSSES 53.05 53.05 28.72
18 8 18/U16 FIS37 2004 MONDINELLI EMILIA ITA 53.06 53.06 28.95
19 58 19/U16 FIS50 2004 SEMERAKOVA HANA CZE 53.11 53.11 30.09
20 18 20/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE FRA SA SC VALMEINIE 53.12 53.12 30.32
21 82 21/U16 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE FRA AP SERRE CHEVAL 53.16 53.16 31.24
22 75 22/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU FRA DA SC DEUX ALPE 53.21 53.21 32.39
23 39 23/U16 FIS41 2003 PENTTINEN SAARA FIN 53.24 53.24 33.08
24 27 24/U16 FIS12 2004 FARQUET ANNIE SUI 53.25 53.25 33.31
25 26 25/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL FRA SA ST FRANCOIS 53.27 53.27 33.77
26 78 26/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA FRA MB SC GD BORNAN 53.28 53.28 34.00
27 20 27/U16 FIS35 2003 MEDINA IRIA AND 53.41 53.41 36.99
28 15 28/U16 FIS21 2003 GORRINGE GISELLE GBR 53.48 53.48 38.59
29 16 29/U16 FIS11 2003 DROBNIC NINA SLO 53.50 53.50 39.05
29 67 29/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE FRA AP CO DEVOLUY 53.50 53.50 39.05
31 51 31/U16 FIS59 2003 WEIBEL ELEA SUI 53.53 53.53 39.74
32 38 32/U16 FIS46 2003 ROBIN MASA SLO 53.55 53.55 40.20
33 14 33/U16 FIS36 2003 MEZOVSKA DENISA SVK 53.75 53.75 44.80
34 81 34/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS FRA MB CS BOGEVE 53.76 53.76 45.03
34 84 34/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE FRA MJ LONGCHAUMOIS 53.76 53.76 45.03
36 62 36/U16 FIS23 2004 GOULA CARLOTA ESP 53.89 53.89 48.01
37 71 37/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON FRA SA SC MENUIRES 53.90 53.90 48.24
38 85 38/U16 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE FRA MB CS CHAMONIX 53.96 53.96 49.62
39 53 39/U16 FIS9 2003 CAMINAL JORDINA AND 54.01 54.01 50.77
40 1 40/U16 FIS62 2003 WIESLER RONJA GER 54.02 54.02 51.00
41 34 41/U16 FIS33 2004 LYASKALO ALISA RUS 54.04 54.04 51.46
42 72 42/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE FRA MV SC BONHOMME 54.07 54.07 52.15
43 83 43/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE FRA DA SC ALPE HUEZ 54.10 54.10 52.84
44 11 44/U16 FIS19 2004 GARITANO JUNE ESP 54.11 54.11 53.07
45 2 45/U16 FIS22 2003 GOSSELIN EMMA CAN 54.23 54.23 55.82
46 56 46/U16 FIS25 2003 KALAN REBEKA SLO 54.31 54.31 57.66
47 32 47/U16 FIS1 2004 AGUIRREBENA JUNE ESP 54.37 54.37 59.04
48 80 48/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE FRA SA SC LES ARCS 54.40 54.40 59.73
49 45 49/U16 FIS10 2003 CASTALDO LUDOVICA ITA 54.47 54.47 61.34
50 66 50/U16 FIS3 2003 BALABANOVA HELENA CZE 54.49 54.49 61.80
51 48 51/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE FRA SA SSC VALLOIRE 54.54 54.54 62.95
52 17 52/U16 FIS24 2004 HOSAKA HANA JPN 54.61 54.61 64.55
53 57 53/U16 FIS38 2004 NICOLICI ANDREA CAN 54.64 54.64 65.24
53 59 53/U16 FIS34 2003 MCKEY HOLLY GBR 54.64 54.64 65.24
55 91 55/U16 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU FRA MB LES HOUCHES 54.87 54.87 70.53
56 13 56/U16 FIS49 2003 SCHIPPERS NINA NED 54.91 54.91 71.45
57 54 57/U16 FIS52 2004 TARRAGO GEORGINA ESP 55.03 55.03 74.20
58 42 58/U16 FIS14 2003 FOOTE TESSA CAN 55.06 55.06 74.89
59 65 59/U16 FIS4 2004 BERNAT NADIA AND 55.22 55.22 78.57
60 87 60/U16 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT FRA MB IC MAGLAND 55.32 55.32 80.86
61 60 61/U16 FIS29 2003 KRASILOVA VASILISA RUS 55.41 55.41 82.93
62 29 62/U16 FIS15 2003 FRASCHIA SILVIA ITA 55.52 55.52 85.46
63 89 63/U16 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA FRA MJ US LAMOURA 55.64 55.64 88.22
64 22 64/U16 FIS26 2004 KERKHOFS NORE BEL 55.68 55.68 89.14
65 21 65/U16 FIS57 2003 TROITSKAYA ALEXANDRA KAZ 55.74 55.74 90.51
66 88 66/U16 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE FRA DA CO 7 LAUX GR 55.92 55.92 94.65
67 35 67/U16 FIS5 2003 BLACK TILLY GBR 55.95 55.95 95.34
68 3 68/U16 FIS60 2003 WHEATLEY KYRA AUS 56.44 56.44 106.59
69 10 69/U16 FIS16 2003 FREI FANNI HUN 56.49 56.49 107.74
70 90 70/U16 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE FRA MB SC BELLEVAUX 56.52 56.52 108.43
71 44 71/U16 FIS58 2003 VAN DOORNEN HILDE NED 56.75 56.75 113.72
72 41 72/U16 FIS7 2003 BOURBON FIEN BEL 56.81 56.81 115.09
73 33 73/U16 FIS61 2003 WHITELEY MACKENZIE AUS 57.33 57.33 127.04
74 23 74/U16 FIS55 2003 TRIFU LEONA ROU 57.52 57.52 131.41
75 64 75/U16 FIS54 2003 TOTH EMESE ROU 57.78 57.78 137.38
76 19 76/U16 FIS27 2003 KHALAF TAMARA LBN 58.18 58.18 146.57
77 6 77/U16 FIS20 2004 GONEY ADA TUR 58.58 58.58 155.76
78 77 78/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX FRA MB SC COMBLOUX 59.55 59.55 178.04
79 5 79/U16 FIS48 2003 SASSI CAMILLE MON 1:00.09 1:00.09 190.45
80 68 80/U16 FIS47 2003 SAMAHA TALA LBN 1:04.01 1:04.01 280.50
81 73 81/U16 FIS31 2004 LAYOUN MARIA LBN 1:04.65 1:04.65 295.20
82 52 82/U16 FIS28 2003 KIKANO LEA LBN 1:05.18 1:05.18 307.38
Abandons
31 FIS18 2004 GARCIA CLAUDIA AND
47 FIS40 2003 OTA AKARI JPN
55 FIS39 2004 OKTEM LAL TUR
61 FIS53 2004 TARSIA ANNA ROU
69 FIS17 2003 FROSINA YANA RUS
74 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE FRA AP SERRE CHEVAL
86 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE FRA AP CS RISOUL
Disqualifiés
7 FIS30 2004 KYSELOVA ADELA CZE
Non partants
46 FIS2 2003 BABOS PANKA HUN
70 FIS42 2003 PEPENE CATINCA ROU