Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE

ROSIERE (LA)

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
fgfg ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U12 FFS2683346 2007 JEAN MANUTEA SA SC LES ARCS 17.72 17.72
2 34 2/U12 FFS2672222 2007 PARKER SWIFT INDIA SA STE FOY TSE 18.60 18.60
3 8 3/U12 FFS2678203 2008 FARLEY LUMI SA STE FOY TSE 18.73 18.73
3 12 3/U12 FFS2679262 2007 CHENAG LINDER ANDJA SA CS TIGNES 18.73 18.73
5 49 5/U12 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 18.83 18.83
6 22 6/U12 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA VILLAROGER 18.85 18.85
7 19 7/U12 FFS2681451 2007 KOZERSKI GILLHAM ALINA SA SC MONTALBER 19.05 19.05
8 39 8/U12 FFS2680799 2008 MARMOTTAN NOEMIE SA STE FOY TSE 19.15 19.15
9 4 9/U12 FFS2683370 2007 ROCCA SERRA SAYA SA SC LES ARCS 19.16 19.16
10 24 10/U12 FFS2686029 2007 FAURE YAEL SA CS TIGNES 19.19 19.19
11 72 11/U12 FFS2687981 2008 GAIDE NOEMIE SA US ROSIERE 19.30 19.30
12 67 12/U12 FFS2683756 2007 HALBWACHS JULIE SA SC LES ARCS 19.31 19.31
13 45 13/U12 FFS2689292 2008 REY MANON SA CS TIGNES 19.42 19.42
14 23 14/U12 FFS2679917 2007 MINAZIO EMILIE SA CS LA PLAGNE 19.52 19.52
15 28 15/U12 FFS2681899 2007 THOURET CLOE SA SC PEISEY VA 19.67 19.67
16 27 16/U12 FFS2679150 2007 ARPIN VIOLETTE SA CS LA PLAGNE 19.68 19.68
17 30 17/U12 FFS2679296 2007 SAKURAI SOPHIA SA CS TIGNES 19.78 19.78
18 1 18/U12 FFS2690068 2007 FALCY GARANCE SA US ROSIERE 19.87 19.87
19 17 19/U12 FFS2678231 2008 FRISON CHARLINE SA VAL D'ISERE 19.89 19.89
20 16 20/U12 FFS2697682 2007 DONNAINT THOMAS LUBNA SA CS MTCHAVIN 19.97 19.97
21 21 21/U12 FFS2681449 2007 COUNIL CANDICE SA SC MONTALBER 20.03 20.03
22 14 22/U12 FFS2682031 2007 MORAND MERMET MAELYS SA CS MTCHAVIN 20.07 20.07
23 9 23/U12 FFS2679908 2007 SIRAVO CLARA SA CS LA PLAGNE 20.21 20.21
24 64 24/U12 FFS2680017 2007 DUBRUL ROMANE SA CS LA PLAGNE 20.27 20.27
25 69 25/U12 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE 20.32 20.32
26 41 26/U12 FFS2681448 2007 BONNEFOY CAMPLAN EVAELLE SA SC MONTALBER 20.38 20.38
27 58 27/U12 FFS2678199 2008 CUNDALE ANNA SA STE FOY TSE 20.40 20.40
28 63 28/U12 FFS2691825 2008 ERARIO LILA SA SC LES ARCS 20.41 20.41
29 31 29/U12 FFS2678405 2008 QUARTIER COLINE SA VAL D'ISERE 20.59 20.59
30 2 30/U12 FFS2685214 2008 CAVADAS MILA SA CS LA PLAGNE 20.66 20.66
31 57 31/U12 FFS2689267 2008 DOUSSOT LALY SA CS TIGNES 20.76 20.76
31 60 31/U12 FFS2682714 2007 LUCAS EMILIE SA SC PEISEY VA 20.76 20.76
33 50 33/U12 FFS2687698 2008 RAY CAMILLE SA SC PEISEY VA 20.84 20.84
34 59 34/U12 FFS2679294 2007 NAEDENOEN CAPUCINE SA CS TIGNES 20.93 20.93
35 46 35/U12 FFS2678200 2008 BIENASSIS LOUISE SA STE FOY TSE 21.06 21.06
36 3 36/U12 FFS2678225 2008 BUGNONE MANON SA VAL D'ISERE 21.09 21.09
37 5 37/U12 FFS2688686 2008 PARPINEL CLARA SA VILLAROGER 21.11 21.11
38 35 38/U12 FFS2683361 2007 TROUBAT ANAEL SA SC LES ARCS 21.20 21.20
39 44 39/U12 FFS2686964 2008 LENOIR MELISSA SA SC MONTALBER 21.30 21.30
40 65 40/U12 FFS2683343 2007 GABOTTO LINH SA SC LES ARCS 21.40 21.40
41 62 41/U12 FFS2686445 2008 DOUAY ROZENN SA SC LES ARCS 21.49 21.49
42 43 42/U12 FFS2696030 2008 LONGSDON GEORGINA SA VAL D'ISERE 21.62 21.62
43 32 43/U12 FFS2687982 2008 MAZEAUD ANTONELLA SA US ROSIERE 21.66 21.66
44 48 44/U12 FFS 2007 [C]Milevska Eva SA US ROSIERE 21.79 21.79
45 70 45/U12 FFS2673631 2007 SAMSON EVA SA VILLAROGER 22.03 22.03
46 52 46/U12 FFS2678407 2008 WRIGHT LIBERTY SA VAL D'ISERE 22.23 22.23
47 36 47/U12 FFS2678221 2008 BASTIAN SAVANNAH SA VAL D'ISERE 22.67 22.67
48 40 48/U12 FFS2689268 2008 GUALANDI ILANA SA CS TIGNES 23.04 23.04
49 54 49/U12 FFS2684876 2008 DEISS ESMEE SA VAL D'ISERE 23.35 23.35
Abandons
15 FFS2685161 2008 RAVIER CANDICE SA CS LA PLAGNE
20 FFS2695821 2007 PLANCHE MAELIS SA SC PEISEY VA
38 FFS2673064 2007 BOON REGOLINI TALLIA SA VAL D'ISERE
51 FFS2682712 2007 BLANC GAIA SA SC PEISEY VA
55 FFS2683334 2007 BOUET JULIETTE SA SC LES ARCS
71 FFS2673624 2007 BOSON CAROLINE SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
10 FFS2685180 2008 GAUTIER LOU SA CS LA PLAGNE
11 FFS2689567 2008 LEGUEREAU HANNA SA CS TIGNES
26 FFS2683044 2007 ARNAUD LIV SA VILLAROGER
29 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE
33 FFS2695655 2008 FERNANDES NINA SA SC PEISEY VA
53 FFS2679743 2007 BAUDE SWANY SA CS TIGNES
68 FFS2687813 2008 BONNEVIE ZELIE SA CS TIGNES
73 FFS2685223 2008 PEAU RUIZ JULIETTE SA CS LA PLAGNE
Non partants
7 FFS2678232 2008 HEMMS FREYA SA VILLAROGER
13 FFS2689273 2008 MC NAIR RABARY TIA NATI SA CS TIGNES
18 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE
25 FFS2689270 2008 TISSOT ROSE SA CS TIGNES
37 FFS2700253 2008 MOIROUX CAMILLE SA SC MONTALBER
42 FFS2673628 2007 HACQUARD LOLA SA VAL D'ISERE
56 FFS2695844 2007 PERRAUDAT MARION SA CS MTCHAVIN
61 FFS2683809 2007 MAITRE EMMA SA VILLAROGER
66 FFS2684891 2008 JACQMIN NORA SA CS LA PLAGNE