Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SCST VITESSE DAMES

SERRE CHEVALIER

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BIANCHI MATTEO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
BRECHU BAPTISTE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2480
Arrivée :
2110
Dénivelé :
370
Homologation :
12576/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
POGNEAUX MATTEO (FRA)
Ouvreurs B :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (FRA)
Ouvreurs C :
CHRIST MARTIN (FRA)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER VINCENT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
14.3400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/Mast-C FIS375018 1983 COLETTI Alexandra MON 1:14.17 1:14.17 14.34
2 4 1/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:14.19 1:14.19 14.66
3 8 1/U21 FIS6295082 1999 ALBANO Giulia ITA 1:14.31 1:14.31 16.59
4 13 2/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:14.57 1:14.57 20.76
5 15 2/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:14.62 1:14.62 21.56
6 5 3/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:14.76 1:14.76 23.81
7 1 4/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:14.88 1:14.88 25.73
8 2 3/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 1:15.05 1:15.05 28.46
9 12 4/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:15.08 1:15.08 28.94
10 53 1/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:15.47 1:15.47 35.20
11 16 5/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:15.52 1:15.52 36.00
12 9 6/U21 FIS6295290 2000 MUS Alice ITA 1:15.75 1:15.75 39.69
13 7 7/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:15.83 1:15.83 40.97
14 24 2/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:15.95 1:15.95 42.90
15 22 8/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:15.97 1:15.97 43.22
16 18 9/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:16.01 1:16.01 43.86
17 11 3/U18 FIS6295641 2001 LUCCHINI Pilar Elisa ITA 1:16.14 1:16.14 45.95
18 14 4/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:16.27 1:16.27 48.03
19 35 5/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:16.43 1:16.43 50.60
20 20 6/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:16.44 1:16.44 50.76
21 38 7/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 1:16.57 1:16.57 52.85
22 39 10/U21 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 1:16.65 1:16.65 54.13
23 27 11/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:16.68 1:16.68 54.61
24 3 12/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:16.78 1:16.78 56.22
25 43 8/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:16.80 1:16.80 56.54
26 19 9/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:16.81 1:16.81 56.70
27 46 13/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:17.02 1:17.02 60.07
28 34 10/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:17.06 1:17.06 60.71
29 31 11/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:17.26 1:17.26 63.92
30 26 12/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:17.31 1:17.31 64.72
31 23 13/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:17.57 1:17.57 68.89
32 33 14/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:17.77 1:17.77 72.10
33 36 15/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:17.93 1:17.93 74.67
34 30 16/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:18.07 1:18.07 76.91
35 40 14/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 1:18.08 1:18.08 77.07
36 42 17/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:18.11 1:18.11 77.55
37 41 5/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:18.42 1:18.42 82.53
38 44 18/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:18.45 1:18.45 83.01
39 47 19/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:19.13 1:19.13 93.92
40 58 20/U18 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 1:19.14 1:19.14 94.08
41 56 21/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:19.21 1:19.21 95.20
42 55 22/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:19.28 1:19.28 96.33
43 37 15/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:19.34 1:19.34 97.29
43 52 23/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:19.34 1:19.34 97.29
45 54 24/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:19.35 1:19.35 97.45
46 49 25/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:19.89 1:19.89 106.11
47 50 26/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:20.03 1:20.03 108.36
48 57 27/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:21.82 1:21.82 137.08
49 45 6/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:22.07 1:22.07 141.09
Abandons
6 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON
17 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
21 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP
25 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
28 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
29 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
32 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN
48 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
51 FIS108116 2001 CARRIER Olivia CAN