Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS DAME

SERRE CHEVALIER

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BIANCHI MATTEO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
BRECHU BAPTISTE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2480
Arrivée :
2110
Dénivelé :
370
Homologation :
12576/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ASTIER EMILIEN (FRA)
Ouvreurs A :
POGNEAUX MATTEO (FRA)
Ouvreurs B :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (FRA)
Ouvreurs C :
CHRIST MARTIN (FRA)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER VINCENT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
VOILE
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
15.5300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:14.53 1:14.53 15.53
2 1 1/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:14.59 1:14.59 16.49
3 6 2/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:15.01 1:15.01 23.19
4 5 2/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:15.15 1:15.15 25.43
5 2 1/Mast-C FIS375018 1983 COLETTI Alexandra MON 1:15.21 1:15.21 26.39
6 11 3/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:15.30 1:15.30 27.82
7 12 4/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:15.49 1:15.49 30.86
8 24 1/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:16.00 1:16.00 39.00
9 15 3/U21 FIS6295082 1999 ALBANO Giulia ITA 1:16.25 1:16.25 42.99
10 7 4/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:16.26 1:16.26 43.15
11 53 2/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:16.39 1:16.39 45.23
12 3 5/U21 FIS6295290 2000 MUS Alice ITA 1:16.44 1:16.44 46.03
13 9 3/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:16.46 1:16.46 46.35
14 13 5/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 1:16.57 1:16.57 48.10
15 18 6/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:16.63 1:16.63 49.06
15 29 4/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:16.63 1:16.63 49.06
17 14 7/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:16.66 1:16.66 49.54
18 22 8/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:16.79 1:16.79 51.61
19 16 9/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:16.82 1:16.82 52.09
20 38 5/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 1:16.86 1:16.86 52.73
21 17 10/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:17.10 1:17.10 56.56
22 25 11/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:17.17 1:17.17 57.68
23 10 6/U18 FIS6295641 2001 LUCCHINI Pilar Elisa ITA 1:17.18 1:17.18 57.84
24 19 7/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:17.20 1:17.20 58.16
25 23 8/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:17.28 1:17.28 59.44
26 27 12/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:17.32 1:17.32 60.08
27 39 13/U21 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 1:17.35 1:17.35 60.56
28 20 9/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:17.37 1:17.37 60.88
29 31 10/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:17.40 1:17.40 61.35
30 21 11/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:17.44 1:17.44 61.99
31 34 12/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:17.51 1:17.51 63.11
32 28 13/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:17.57 1:17.57 64.07
33 32 14/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:17.61 1:17.61 64.71
34 35 15/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:17.64 1:17.64 65.19
35 36 16/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:17.68 1:17.68 65.83
36 43 17/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:17.77 1:17.77 67.26
37 47 18/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:17.87 1:17.87 68.86
38 41 6/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:18.06 1:18.06 71.89
39 26 19/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:18.08 1:18.08 72.21
40 30 20/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:18.09 1:18.09 72.37
41 8 14/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:18.18 1:18.18 73.81
42 46 15/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:18.49 1:18.49 78.76
43 56 21/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:18.55 1:18.55 79.72
44 42 22/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:18.82 1:18.82 84.03
45 54 23/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:18.89 1:18.89 85.14
46 52 24/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:19.06 1:19.06 87.86
47 33 25/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:19.32 1:19.32 92.01
48 49 26/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:19.35 1:19.35 92.49
49 40 16/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 1:19.44 1:19.44 93.93
50 37 17/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:19.59 1:19.59 96.32
50 50 27/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:19.59 1:19.59 96.32
52 51 28/U18 FIS108116 2001 CARRIER Olivia CAN 1:19.67 1:19.67 97.60
53 58 29/U18 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 1:19.69 1:19.69 97.92
54 48 30/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:19.75 1:19.75 98.88
55 55 31/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:19.86 1:19.86 100.63
56 44 32/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:20.47 1:20.47 110.37
57 45 7/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:21.24 1:21.24 122.67
58 57 33/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:21.46 1:21.46 126.18