Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin - SL H 6.04

Les Menuires

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIMIER YVES (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H
Traceur :
BORNAND NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MAITRE THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
43.4200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 42.97 43.80 1:26.77 43.42
2 57 1/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 43.32 44.10 1:27.42 48.89
3 52 2/U21 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL 43.87 44.72 1:28.59 58.73
4 62 2/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 44.28 44.46 1:28.74 59.99
5 68 3/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 44.45 44.60 1:29.05 62.60
6 54 4/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 44.60 44.52 1:29.12 63.19
7 56 1/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 45.42 44.26 1:29.68 67.90
8 53 3/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 45.47 44.91 1:30.38 73.79
9 77 5/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 46.68 45.60 1:32.28 89.78
10 76 4/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 46.40 45.89 1:32.29 89.86
11 89 5/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 46.81 45.49 1:32.30 89.94
12 63 6/U18 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 46.69 46.09 1:32.78 93.98
13 82 7/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 46.54 46.60 1:33.14 97.01
14 100 8/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 47.38 45.94 1:33.32 98.53
15 93 9/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 47.72 46.49 1:34.21 106.01
16 96 10/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 49.86 47.13 1:36.99 129.40
17 109 11/U18 FIS6294184 2002 VALPERGA Stefano ITA 49.84 47.68 1:37.52 133.86
18 97 12/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 49.38 48.24 1:37.62 134.70
19 104 13/U18 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 51.35 47.41 1:38.76 144.29
20 103 6/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 52.80 49.29 1:42.09 172.31
21 112 14/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 55.84 52.25 1:48.09 222.79
Abandons
51 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
58 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
59 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA SA SC MENUIRES
60 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
61 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 44.10
64 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 42.28
66 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 43.29
67 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
69 FIS512432 2000 ENGLER Timon SUI 46.01
70 FIS6294397 2002 TOJA Nicolo ITA
73 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN
75 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
78 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL
80 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
81 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 47.34
84 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 45.45
85 FIS512539 2002 FONTAINE Nicolas SUI
86 FIS512458 2001 VOEGELI Julian SUI
88 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND
91 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
92 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
94 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
95 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 48.20
98 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 48.30
99 FIS512531 2002 GADIENT Dario SUI
101 FIS6191213 2002 BERNIER Simon FRA SA SC LES ARCS
102 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE
105 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 49.95
106 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL
107 FIS6190541 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO
108 FIS6190802 1999 PELLISSIER Gabin FRA SA CO VAL THO
110 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL
111 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN
114 FIS6294074 2001 VALFRE DI BONZO Carlo Al ITA
115 FIS512530 2002 SCHAER Lars SUI
116 FIS6294176 2002 CASSANO Mattia ITA 56.37
119 FIS6191127 2002 BARNOIN Tom FRA SA CO VAL THO 51.45
Non partants
113 FIS6294240 2002 SACCHI NEMOURS Giuseppe L ITA
117 FIS6190676 1998 WETZEL Theo FRA SA SC LES ARCS
118 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX