Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin - SL H 7.04

Les Menuires

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIMIER YVES (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
47.5200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 46.65 46.60 1:33.25 47.52
2 52 1/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 46.69 47.53 1:34.22 55.11
3 51 2/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 46.30 47.94 1:34.24 55.27
4 57 3/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 46.91 47.76 1:34.67 58.64
5 66 2/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 47.97 46.87 1:34.84 59.97
6 54 4/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 47.83 47.25 1:35.08 61.85
7 70 5/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 47.81 47.28 1:35.09 61.92
8 65 6/U18 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 47.60 47.92 1:35.52 65.29
9 81 7/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 48.24 48.00 1:36.24 70.93
10 120 8/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 48.75 47.60 1:36.35 71.79
11 121 9/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 48.32 48.08 1:36.40 72.18
12 87 10/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 49.42 47.32 1:36.74 74.84
13 122 11/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 48.82 47.93 1:36.75 74.92
14 56 1/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 48.82 48.64 1:37.46 80.48
15 77 12/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 49.76 47.71 1:37.47 80.56
16 72 13/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 49.50 48.32 1:37.82 83.30
17 98 14/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 49.44 48.61 1:38.05 85.10
18 96 15/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 50.35 48.63 1:38.98 92.38
19 108 3/U21 FIS6190802 1999 PELLISSIER Gabin FRA SA CO VAL THO 51.14 49.05 1:40.19 101.85
20 100 16/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 49.69 50.74 1:40.43 103.73
21 125 4/U21 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 50.92 49.73 1:40.65 105.45
22 85 17/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 51.29 50.31 1:41.60 112.89
23 95 18/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 51.75 50.22 1:41.97 115.78
24 104 19/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 51.80 50.38 1:42.18 117.43
25 115 20/U18 FIS512530 2002 SCHAER Lars SUI 52.21 51.31 1:43.52 127.92
26 106 21/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 53.37 52.17 1:45.54 143.73
27 123 22/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 48.47 57.28 1:45.75 145.38
28 112 23/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 54.21 53.10 1:47.31 157.59
29 97 24/U18 FIS60301 2002 CANNAERTS Arthur BEL 50.81 57.01 1:47.82 161.58
30 116 25/U18 FIS6294176 2002 CASSANO Mattia ITA 56.81 55.60 1:52.41 197.51
Abandons
53 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 45.93
58 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
59 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
60 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
61 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA SA SC MENUIRES
63 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
64 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL
67 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 47.06
68 FIS512432 2000 ENGLER Timon SUI
69 FIS6294397 2002 TOJA Nicolo ITA
71 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
73 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 49.03
74 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
75 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE
76 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL
79 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ
80 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
82 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
83 FIS512539 2002 FONTAINE Nicolas SUI
84 FIS512458 2001 VOEGELI Julian SUI
86 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND
88 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
89 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
90 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
91 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
92 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 49.87
94 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
99 FIS512531 2002 GADIENT Dario SUI
102 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE
103 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO
105 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE
107 FIS6190541 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO 51.90
109 FIS6294184 2002 VALPERGA Stefano ITA
110 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL 53.65
111 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN
114 FIS6294074 2001 VALFRE DI BONZO Carlo Al ITA
124 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE
Non partants
55 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES
78 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
93 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
101 FIS6191213 2002 BERNIER Simon FRA SA SC LES ARCS
113 FIS6294240 2002 SACCHI NEMOURS Giuseppe L ITA
117 FIS6190676 1998 WETZEL Theo FRA SA SC LES ARCS
118 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX
119 FIS6191127 2002 BARNOIN Tom FRA SA CO VAL THO