Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin - SL D 6.04

Les Menuires

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIMIER YVES (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H
Traceur :
HUDRY LEO (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.8100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 36.72 37.66 1:14.38 31.81
2 4 1/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 37.49 37.09 1:14.58 33.77
3 7 2/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 38.05 36.87 1:14.92 37.11
4 5 3/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 37.99 37.24 1:15.23 40.15
5 12 4/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 37.93 37.31 1:15.24 40.25
6 2 1/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 38.63 37.87 1:16.50 52.62
7 8 2/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 39.59 38.69 1:18.28 70.09
8 16 5/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 39.31 39.45 1:18.76 74.80
9 24 3/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 40.02 38.99 1:19.01 77.25
10 25 4/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 40.35 39.31 1:19.66 83.63
11 17 6/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 41.07 38.75 1:19.82 85.20
12 20 5/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 40.75 39.27 1:20.02 87.16
13 26 6/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 41.17 39.42 1:20.59 92.76
14 27 7/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 40.37 40.27 1:20.64 93.25
15 18 2/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 41.10 40.55 1:21.65 103.16
16 34 8/U18 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY 43.16 40.95 1:24.11 127.30
17 37 9/U18 FIS198243 2002 HUDRY Lea FRA SA SC MENUIRES 42.99 41.52 1:24.51 131.23
18 19 7/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 42.42 42.60 1:25.02 136.24
19 36 10/U18 FIS6295956 2002 ARTIGIANI Giulia ITA 43.96 42.13 1:26.09 146.74
20 39 11/U18 FIS65139 2002 VANDENBOGAERDE Amber BEL 49.53 48.35 1:37.88 262.45
Abandons
1 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS
3 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES
6 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
9 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP
10 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL
11 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP
13 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
14 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
21 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 39.61
22 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES
23 FIS198271 2002 POCCARD MARION Romane FRA SA SC LES ARCS
28 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
29 FIS516702 2002 SCHMITT Carina SUI 41.41
30 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE
32 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF
33 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES
35 FIS198286 2002 MARREAU Lola FRA AP GAP ORCIERES
38 FIS198256 2002 PERINET Lucie FRA MB CS MEGEVE
40 FIS198264 2002 PEAN Maia FRA MB SC ST GERVAI
41 FIS225239 1963 WALSH Carrie GBR
43 FIS198255 2002 MESTRALLET Elyne FRA MB CS MEGEVE
Non partants
31 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA STM
42 FIS198213 2002 GAMBA Lila FRA MJ SC MONT D'OR