Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin - SL D 7.04

Les Menuires

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIMIER YVES (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
08:20
Traceur :
HUDRY LEO (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
HUDRY LEO (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
27.2300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 36.70 40.76 1:17.46 27.23
2 3 2/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 36.76 41.01 1:17.77 30.15
3 4 1/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 37.52 40.50 1:18.02 32.51
4 7 2/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 38.27 39.85 1:18.12 33.45
5 2 3/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 37.22 42.02 1:19.24 44.01
6 14 3/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 39.33 40.56 1:19.89 50.13
7 5 4/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 38.56 41.47 1:20.03 51.45
8 6 1/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 39.42 41.87 1:21.29 63.32
9 20 5/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 39.88 42.26 1:22.14 71.34
10 13 6/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 39.87 42.52 1:22.39 73.69
11 9 2/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 39.83 43.91 1:23.74 86.41
12 26 7/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 41.90 42.45 1:24.35 92.16
13 28 8/U18 FIS516702 2002 SCHMITT Carina SUI 42.01 43.28 1:25.29 101.02
14 21 9/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 41.47 44.07 1:25.54 103.38
15 25 10/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 42.39 43.56 1:25.95 107.24
16 24 11/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 42.85 43.14 1:25.99 107.62
17 31 12/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 43.22 43.49 1:26.71 114.40
18 17 4/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 44.62 43.64 1:28.26 129.01
19 18 5/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 45.03 44.13 1:29.16 137.49
20 41 13/U18 FIS198286 2002 MARREAU Lola FRA AP GAP ORCIERES 44.95 44.70 1:29.65 142.11
21 35 14/U18 FIS198256 2002 PERINET Lucie FRA MB CS MEGEVE 45.03 45.06 1:30.09 146.26
22 30 15/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 46.15 46.05 1:32.20 166.14
23 37 16/U18 FIS198264 2002 PEAN Maia FRA MB SC ST GERVAI 47.61 47.32 1:34.93 191.87
24 39 17/U18 FIS198255 2002 MESTRALLET Elyne FRA MB CS MEGEVE 50.69 46.07 1:36.76 209.12
25 36 18/U18 FIS65139 2002 VANDENBOGAERDE Amber BEL 48.98 48.70 1:37.68 217.79
Abandons
8 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
11 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
12 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL
15 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
16 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
19 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL
22 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 41.08
23 FIS198271 2002 POCCARD MARION Romane FRA SA SC LES ARCS 43.55
27 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
32 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY
33 FIS6295956 2002 ARTIGIANI Giulia ITA
34 FIS198243 2002 HUDRY Lea FRA SA SC MENUIRES 42.61
Non partants
10 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP
29 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA STM
38 FIS225239 1963 WALSH Carrie GBR
40 FIS198213 2002 GAMBA Lila FRA MJ SC MONT D'OR